Всем привет🫶🏻!
Не первый год мы планировали посетить Ярославль. Казалось бы, не так уж и далеко от ближнего Подмосковья, но все "руки не доходили". Но вот, звёзды сошлись. Помимо удовольствия от путешествий и посещения различных городских достопримечательностей, я получаю огромное наслаждение от хороших отелей и ресторанов (на самом деле, моя профессиональная деятельность как раз связана с ними). Так что отель я выбирала тщательно.
🧳 СОКОЛЁНА🧳
Отель «Соколёна» - это современный отель, уровня 4*. 238 номеров разных категорий. Отель оснащён 7 конференц-залами вместимостью от 20 до 350 человек. Двумя ресторанами, ночным клубом, спа-зоной и подземным паркингом на 200 авто.
Соколёна — это место, где Иван Грозный занимался соколиной охотой. От этого и название гостиницы.
Отель расположен достаточно далеко от центра, примерно в 6 км, но я не посчитала это проблемой, т.к. мы с мужем любим гулять пешком, ну и вызвать такси в наше время не проблема.
Здание отеля массивное, производит впечатление.
Прямо напротив - Локомотив Арена или "Арена 2000".
Плакаты на здании арены напоминают о трагедии... Но и за душу берет... "Наша команда... Навсегда".
Вернёмся к отелю. На входе гостей встречает швейцар, что, конечно, производит впечатление. Просторный холл в светлых тонах с интересными элементами декора и, конечно, символовэм Ярославля - медведем.
Справа от входа - ресепшен.
Парковочное место не входит в стоимость номера и оплачивается отдельно - 600 руб/сутки. Парковка подземная, довольно просторная.
С парковки есть доступ к лифтам, при этом для того, чтобы подняться на этаж, нужно в лифте приложить ключ (от номера) к специальному считывателю. И этот ключ позволит подняться только на Ваш этаж). Мы это выяснили случайно.
🧳НОМЕР🧳
Стоимость номера через приложение "Яндекс. Путешествия" 10 000/сутки без завтрака. С промокодом и скидкой - 7800. Забегая вперёд, скажу, что если планируете завтрак в отеле, то лучше сразу брать номер с подключенным завтраком, потому что при оплате в ресторане стоимость 2000р/персоны.
Что касается номера - он очень удобный и стильный.
Кровати высокие, с очень удобными матрасами, на каждое спальное место по 2 подушки: 70х70 и 70х50.
Над прикроватными тумбами-лампы для чтения, розетки и проходные переключатели освещения.
По другую сторону - удобное кресло с торшером, комфортный большой письменный стол с ящиками и местом для мини-холодильника, место для багажа и телевизор.
Телевизор, к слову, встречает гостей надписью "Добро пожаловать, *имя*, *фамилия*!".
Немного удивило оснащение чайной станции:
пластиковые палочки вместо чайных ложек при такой стоимости проживания, смотрятся неуместно.
У входа в номер - большое зеркало и достаточно вместительный шкаф, где находится сейф.
Санузел просторный, стильный, с широкой душевой зоной (душ на фото не попал).
Фен в номере имеется, так же и дополнительная розетка под ним. Из принадлежностей: гели для душа, шампуни, лосьоны для тела, зубные наборы и шапочки для душа. Многие отели сейчас дополнительно оснащают номера набором с ватными дисками и палочками, здесь их нет, к сожалению.
Помимо вышеупомянутых предметов, в номере есть (конечно же) комплекты полотенец, халаты, тапочки, щётка и губа для обуви.
🧳ЗАВТРАК🧳
Завтраки проходят в ресторане "Смородина".
Зал просторный, красивый, уютный. Перечень блюд... Не могу сказать, что очень обширный (встречались мне отели, где выбор был значительно шире), но, в общем, есть все: свежие фрукты и овощи, различные соусы и варенья, омлеты, блинчики, картофель, наггетсы и пр. Неплохой выбор сладостей к кофе-различные пирожные, орешки со сгущенкой и т.д. Среди напитков на столе в ведерке со льдом -бутылка шампанского 😁.
Как я уже упомянула, стоимость завтрака достаточно... Ощутимая. 2000р с персоны. 4000 на двоих.
🧳ВЫВОДЫ🧳
Если обобщить впечатления и разложить все по полочкам;
➕Приветливый персонал
➕Красивый интерьер отеля и номерного фонда
➕Хорошее оснащение номеров (помимо привычных, "стандартных" удобств, в номере есть гигиенический душ, будильник с зарядкой Type-c, дополнительное косметическое зеркало)
➕В отеле есть конференц-зоны, СПА, и ночной клуб (то есть, размещение здесь соответствует абсолютно любым запросам гостей)
➖Стоимость парковочного места оплачивается отдельно
➖Вместо чайных ложек в номере - пластиковые палочки (это как-то смешно, если честно), было бы здорово добавить к данным принадлежностям наборы с ватными дисками и палочками
Отель мне, конечно, понравился и мы с удовольствием провели здесь выходные. Если устранить пару недочётов, оценка будет 10/10. Данное место я рекомендую 👍🏻.
Спасибо за внимание 🌷!
Возможно, Вам будет интересно:
Музей-усадьба Трубиных
Путешествие по Дагестану
Сафари-парк "Кудыкина гора"
Чудесный чемодан для путешествий