Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 01:51

Доброго времени суток!

Я уделяю большое внимание макияжу бровей и могу похвастаться коллекцией с самыми разнообразными средствами для их оформления. Конечно, у меня есть постоянные любимчики, но я всегда в поисках чего-то нового и интересного.

И вот недавно Fenty Beauty (косметический бренд Рианны) объявил о выпуске своего первого средства для бровей - карандаша Brow MVP. Нестандартная щёточка карандаша буквально всколыхнула весь американский бьюти мир и я, как обычно, не смогла пройти мимо такого необычного выпуска.

Основная информация:

Стоимость - около 1300 рублей ($20).
Вес - 0.07 грамм.
Срок годности - 12 месяцев.
Сделано в Корее.
Не тестировано на животных.

Упаковка:

Все упаковки Fenty Beauty стилизованы под граффити и грандж стиль. Фото для удобства скрыты под спойлер.

Внешний вид:

Brow MVP - это механический двухсторонний карандаш, выполненный из качественного белого пластика. С одной стороны у карандаша выкручивающийся грифель, с другой – плотная синтетическая щёточка. Стороны дополнительно защищены колпачками.

Карандаш сделан в Корее, срок годности - 12 месяцев. Стоил он примерно 1300 рублей ($20). Не тестирован на животных.

У карандаша выраженная треугольная форма, он всегда будет лежать на одной из сторон.

Грифель:

У карандаша тонкий грифель, им легко рисовать прямые линии и имитировать недостающие волоски. Он в меру твёрдый, при нанесении не крошится и не плешивит. Пигментация средняя, можно варьировать силой нажатия, цвет ложится равномерно. Карандаш водостойкий, снимается обычными средствами для демакияжа.

В карандаше 0.07 гр продукта (до фото я неоднократно им пользовалась).

Щёточка:

На фоне аналогов карандаш выделяется своей необычной щёточкой, внешне напоминающей популярные кисти Artis для тональных основ. По словам Рианны, обычные спиралевидные щёточки плохо растушёвывают, либо наоборот вычёсывают пигмент за пределы бровей, из-за чего она и решила придумать что-то более простое, но удобное.

Многие фанаты бренда отнеслись к такой "инновации" крайне скептически, но мне такая альтернатива пришлась по душе. Кисточка очень плотная и мягкая, ей легко подтушевать карандаш, не размазывая его и не царапая при этом кожу вокруг бровей.

Да, у неё нет привычной "глубины" прочёсывания, но в целом она хорошо укладывает волоски в нужном направлении.

Оттенок:

Всего в линейке 14 оттенков, от самых светлых до тёмных. У меня каштановые волосы и я интуитивно подобрала себе оттенок Dark Brown. Это хороший нейтральный коричневый цвет, он идеально мне подошёл.

Для сравнения я сделала свотч оттенка с аналогичным названием от Anastasia Beverly Hills. Карандаш от Fenty очевидно светлее на 1-2 тона.

DARK BROWN: POLYETHYLENE, CERA CARNAUBA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, ZINC STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, POLYBUTENE, TOCOPHERYL ACETATE, SORBITAN TRISTEARATE, ALUMINUM HYDROXIDE, CHAMAECYPARIS OBTUSA OIL, IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891).

На бровях:

С бровями мне не повезло, у меня тонкие волоски и нет выраженного уголка. Карандашом я обрисовываю границы и заполняю брови цветом, придавая им дополнительную густоту. Карандаш даёт красивый естественный финиш, особенно если подтушевать его щёточкой.

Личные впечатления:

Прекрасный механический карандаш, другого я и не ожидала. Он нравится мне даже больше, чем любимый Brow Wiz от ABH, но возможно это только из-за более подходящего мне оттенка.

Стойкость у карандаша отличная, он без проблем держится на бровях 12 часов, не смазывается и не исчезает. Снимается любым удобным средством для демакияжа.

Задумка с щёточкой мне понравилась, но остальным она может показаться неудобной из-за того, что ей нельзя нормально прочесать бровь.

Расход у карандаша довольно большой, но это присуще всем механическим карандашам, не вижу смысла заострять на этом внимание.

Спасибо за просмотр!

Beautylishрекомендует
03.08.2020
Я тоже недавно приобрела данный карандашик по рекомендации известной блогерши. В общем из минусов он очень твёрдый и легко ломается, поэтому важно сильно его не откручивать. На жирную кожу не ложится совсем поэтому как быть если вы использовали праймер??? Кожа должна быть сухая под него. В общем я не на 100% довольна как по мне это очень капризный сухой карандаш. Я люблю чтоб карандаш был немного жирный чтоб ложился на жирную кожу.