Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 22:36

Всем привет!👋🏻

Наткнулась на мультфильм-короткометражку "Бао" от студии Дисней. За 8 минут мультик, без единого слова, заставил меня всплакнуть. Но я и человек сентиментальный... Меня очень трогают истории о взаимоотношениях людей, особенно, если это взаимоотношения родителей и детей. А эта небольшая история именно об этом.

Кстати, мультфильм получил премию "Оскар"!

✨Сюжет✨

Мультфильм рассказывает про семью, которая состоит из двух супругов в возрасте. Детей у них нет. Он - постоянно на работе, а дома только кушает и смотрит телевизор, не особо обращая внимания на жену. Она - с грустью продолжает заниматься бытом - готовит, убирает.

Но вот однажды, судьба посылает ей подарок - шанс на материнство. Во время готовки баоцзы - популярное китайское блюдо, похожее на манты, один из пирожков превращается в маленького мальчика.

Женщина словно "оживает". С вдохновением и радостью начинает носиться с ним, ухаживать и заботиться. Маленькое чудо вернуло женщине чувство нужности.

Идёт время, "пирожок" растет, формируется и начинает проявлять свой характер, интересы и отстаивать личные границы. С мамой уже неинтересно, мама всегда мешает, а её забота раздражает. В общем, ведёт себя как типичный подросток, забыв обо всём, что мама для него делала.

Время бежит так стремительно, что вскоре он приводит в дом невесту, сообщая, что съезжает от мамы, чем приводит её в шок. Она до последнего не хочет отпускать сына, в слезах просит остаться. Сын машет рукой и, с невестой и чемоданами, покидает родительский дом...

У женщины начинается "синдром пустого гнезда" - это чувство горя, одиночества и покинутости, ведь единственное, что её радовало и интересовало - это её ребёнок.

Что будет дальше? Найдите 8 минут своего времени, чтобы посмотреть этот чудесный мультик и узнать финал истории. Оно того стоит. Мультфильм заставит о многом задуматься. При чём, как и тех, кто уже мама, так и тех, кто ещё в роли "пирожочка" Smile Ведь ситуация показана со стороны.

✨О мультфильме✨

Жанр: мультфильм, короткометражка, фэнтези, драма, семейный

Продолжительность: 8 минут

Режиссёр:Доми Ши

Возрастное ограничение: 0+

Страна: США

Премия Оскар

✨Впечатление✨

Мультик от Диснея, это уже говорит о его качестве. Красивая анимация и проникновенный сюжет сопровождается трогательной музыкой, что приводит к большим эмоциям и заставляет задуматься о важном.

Однозначно рекомендую к просмотру. Всего 8 минут, а столько смысла.

Сентиментальным советую запастись платочками Smile

Достоинства
  • Добрый
  • Заставляет задуматься о важном
  • Качественный
  • Потрясающий сюжет
Egorova638рекомендует
Очень мило😍
Да, добрый мультик😊
23.12.2022
Тоже понравился, когда смотрела) надо пересмотреть)
Точно, 8 минуток можно найти перед сном Smile