Опубликовано 30 Январь, 2018 - 15:42

полгода или более
    300 руб

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделится с вами своими впечатлениями о 100% натуральном дезодоранте Siberina Цитрус.

Мне хочется начать с маленькой предыстории. Уже почти год назад, начитавшись о вредностях в химической косметике, я решила полностью перейти на натуральный уход. Мне спокойнее пользоваться косметическим средством в составе которого присутствуют только натуральные ингредиенты, которые испокон веков люди использовали для лечения болезней и в пищу. Первым делом я заменила свои крема и маски для лица, затем шампуни, крема для тела, скрабы. А вот попробовать натуральный дезодорант я очень долго не решалась! В интернете на них довольно противоречивые отзывы. На ком-то эти дезодоранты работают, на ком-то нет. А т.к. у меня достаточно сильное потоотделение, то заменять свой привычный антиперсперант натуральным дезодорантом я попросту боялась.

Но, в один прекрасный день, любопытство пересилило страх и я купила его! Свой, теперь уже must-have, с которым я, наверное. уже никогда не захочу расставаться, натуральный дезодорант Siberina Цитрус.

Дезодорант упакован в белую пластиковую бутылочку из твердого, совершенно не прозрачного пластика. Распылитель выполнен так же из крепкого белого пластика. Работает хорошо. Ни разу ничего не западало и не заедало. Как недостаток могу отметить только то, что распылитель подает довольно сильную струю дезодоранта в одно место (т.е. он не распыляется на большую площадь, а, как бы точечно подается, крупными струями)

И еще! На распылители нарисована стрелочка для того, чтобы можно было быстро понять, куда будет распыляться дезодорант.

Распылитель закрыт прозрачной пластиковой крышечкой. Благодаря ей дезодорант не прольется, если вы возьмете его с собой в путешествие.

Сбоку на баночке находится красочная наклейка со всей необходимой информацией:

Меня удивило, что у средства с таким натуральным составом срок годности составляет целых 2 года, а после вскрытия 6 месяцев. Это достаточно много для натурального продукта. Маленькая история: Когда, в магазине, я выбирала какой из дезодорантов Siberina купить ко мне подошла продавец-консультант. И, чтобы помочь мне определится, она стала снимать распылители со всех дезодорантов, чтобы у меня была возможность ощутить их аромат. Т.е. с этого момента они годны всего 6 месяцев, а покупатели об этом даже не догадываются Sad

Дата изготовления пропечатана там же:

Состав и способ применения:

Состав:

Вода дистиллированная, гидролат полыни, квасцы алюмокалиевые, глицерин, эфирное масло лайма, эфирное масло нероли, эфирное масло грейпфрута, эфирное масло мандарина, ксантановая камедь, аллантоин

Он полностью натуральный, никаких вредных или раздражающих кожу компонентов не содержит. Уже дома я заметила на втором месте в составе Гидролата полыни! Это меня очень напугало! На полынь у меня сильная аллергия(вернее на ее пыльцу) и я боялась, что и на ее гидролат так же будет аллергия, но, к счастью, этого не произошло. Никаких неприятных ощущений от использования дезодоранта не было ни разу.

Обещания производителя:

Скажу сразу, что, на мой взгляд, дезодорант все обещания выполняет. Единственное, что я не могу достоверно оценить, это закупоривает мне поры данный дезодорант или нет. Т.к. даже с химическими дезодорантами такой проблемы у меня никогда не было.

Аромат и консистенция:

Аромат у данного средства довольно слабый и натуральный. Немного пахнет апельсиновой коркой с примесью чего-то травяного. На коже аромат сохраняется на целый день.

По консистенции дезодорант жидкий, как водичка, но немного мутный.

Впечатления от использования:

Я использую данное средство в точности так, как рекомендует производитель. Если наносить дезодорант сразу после бритья, то несколько секунд кожу будет довольно слабо щипать.

Для хорошего эффекта мне хватает одного нажатия на распылитель. Не смотря на то, что распылитель подает достаточно большую струю, средство распределяется хорошо. На коже сохнет (а может и впитывается) очень быстро. Белых следов на одежде не оставляет - уже из-за этого пункта я готова покупать этот дезодорант снова и снова.

Что мне понравилось в дезодоранте:

• Прекрасный состав
  • Приятный аромат
  • Не сушит и не раздражает кожу
  • Прекрасно защищает от запаха пота
  • Действует целый день
  • Распыляется строго туда, куда надо. То есть нет огомного "облака", как от обычных дезодорантов с распылителями. Это очень важный пункт для аллергиков и астматиков.
  • Экономичность. Пользуюсь данным дезодорантом уже пол-года, а ушло только пол-флакона. Эффект хуже не стал, запах не изменился, надеюсь, что дезодорант все-таки будет годен дольше, чем указал производитель.

В общем, от использования дезодоранта Siberina Цитрус у меня только приятные ощущения! Эффект от его применения ничуть не хуже чем обычных дезодорантов, а вреда никакого! Цена, по-моему, мнению тоже достаточно приемлемая - 300 рублей. Обязательно рекомендую его попробовать!

Достоинства
  • Блокирует запах пота
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не обнаружила
Loreena_Jрекомендует
25.05.2018
Тоже думаю попробовать Smile
12.06.2018
Обязательно попробуйте! Только сразу в магазине проверьте дозатор. У меня он перестал работать...
  • Нежный уход за деликатеными местами. Свежесть и комфорт.
    Всем доброго времени суток!!!!   Сегодня я хочу рассказать Вам о средстве по уходу за самым нежным и чувствительны участком моего тела. Представляю Вашему вниманию Интимный дезодорант "Чайное дерево" от Siberina.     Согласитесь, что уходу за столь деликатным местом стоит уделить особое внимание.
  • 04.12.2020 - 12:52
    Впервые пробую натуральный дезодорант. Расскажу все о своих впечатлениях и свойствах продукта. Кому подойдут натуральные дезодоранты?
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на натуральный дезодорант от бренда Siberina с ароматом "Горная лаванда". Я впервые пробую такой экологичный продукт для тела.
  • 15.10.2020 - 18:25
    Защита ножек и обуви на пробежках. С дезодорантом от Siberina свежесть сохраняется гораздо дольше, а ножки ощущают больший комфорт.
    С приходом осени, начинаешь носить закрытую обувь, а когда близко зима и тем более. И нужно всегда думать о здоровье своих ног и гигиене обуви, так как при ношении закрытой тёплой обуви, ноги часто потеют, и может появиться неприятный запах, а то и другие приблемы, которые лучше предупредить, чем…
  • Отличный натуральный дезик от отечественного производителя! Восхитительный запах и хорошая защита.
    Добрый день, дорогой читатель. Есть такие обзорные (и не очень) продукты, отзывы на которые буквально "выдавливаешь" из себя. Например, я сейчас пишу на тушь-троечницу, отзыв уже второй день "пылится" у меня в черновике.
  • 09.04.2018 - 14:32
    Хорошо увлажняет и питает
    А вы слышали о новой экологичной косметике, травы для которой выращены в Сибири?   А я уже вовсю пробую уходовую косметику для лица! Сегодня представляю вам крем для век Сиберина. Густой, на ощупь довольно маслянистый, питательный, белого цвета.
  • 17.08.2020 - 21:56
    Ночной увлажняющий крем Сиберина мне понравился.
    Здравствуйте. Крем для лица ночной Siberina Увлажняющий не первый продукт от этой марки, который пришёлся мне по душе. Первым был дневной крем , который я сначала недооценила, а потом распробовала и полюбила. Всё таки натуральная косметика действует не сразу.
  • 16.10.2020 - 14:24
    Глина белая, Использую тебя для лица и тела.
    Привет   Белая глина уже с древних времен применялась от многих недугов, в том числе для лечения внутренних болезней. В настоящее время средство популярно и применяется в основном в косметических целях. Глина глине рознь, поэтому я тщательно выбираю ее перед покупкой.
  • 16.07.2018 - 00:11
    Идеальный дезодорант, справляющийся со своей задачей на все 100%! Приятный бонус - натуральный состав.
    А я все продолжаю знакомство с натуральными дезодорантами, нахожусь в поисках идеального для себя На этот раз моим испытуемым стал дезодорант от малоизвестной фирмы "Seberina".   Сразу к минусам можно отнести то, что дезодорант без упаковки и на нем нет ни каких защитных наклеек.
  • 03.08.2018 - 21:43
    Натуральный дезодорант, всё бы хорошо, да есть одно но!
    Приветики!!! Очень уж мне полюбились дезодоранты на квасцах, так сказать натуральные. В отделе натуральной косметики увидела новый бренд SIBERINA и дезодоранты этой фирмы. Решила не экспериментировать с ароматами и купила нейтральный. 50 мл. стоили 360 рублей.
  • 01.12.2020 - 07:58
    Очень понравилась соль со специфическим ароматом цитруса. Отдыхаю и расслабляюсь с большим удовольствием ✯
    Огромный привет всем заглянувшим ко мне в гости!!   Я обожаю хорошие соли, с которыми можно принять потрясающую расслабляющую ванночку. Потому некоторое время назад стала обладательницей классной соли от отечественного производителя натуральной косметики для тела Siberina.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 06.12.2020 - 17:29
    Не заметила, чтоб снимал усталость с ног.
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве я хочу поделиться своим мнением про Крем для ног Siberina От усталости натуральный Полный ассортимент продукции представлен на официальном сайте производителя Siberina . Прямая ссылка на крем . Приобрести можно на сайте Wildberries . Цена : 296 рублей.
  • 28.11.2020 - 20:02
    Универсальное натуральное масло Levrana Жожоба: и в нос, и на губы, и на волосы и на руки
    Здравствуйте, мои дорогие! С приходом холодов моя кожа на руках, губах начала нещадно трескаться. А в носу от работающего отопления постоянно было сухо и начали образовываться корочки.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 17.02.2021 - 21:49
    Levrana сквалан. Худшая сыворотка из всех, что у меня были!❌ Покажу во что превратила мою кожу всего за неделю 😱
    Приветствую. Очень не люблю писать негативные отзывы, но приходится... Сыворотка для лица Levrana 100 натуральный растительный Сквалан это самое большое разочарование в марке, после которой она для меня в полном игноре.
  • 06.12.2020 - 20:13
    Кокосовое масло от BOTANIKA или как я попалась на уловку производителя и не хочу, чтобы это сделали и вы
    Когда крема зимой от морозов уже не спасают, мне на помощь приходят либо еще более жирные текстуры с добавлением масел, либо уже чистые масла. Самое популярное и доступное в косметике - это кокосовое (лакшери пипл выбирают масло Ши). Масло кокоса - это как алое от мира гелей. Панацея, не иначе.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 15.02.2021 - 18:25