Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 18:04

Доброго времени суток всем случайно заглянувшим!

Ранее я уже писала обзор на несколько средств из новой линейки Librederm, сейчас же пришла очередь обозреть увлажняющий гиалуроновый тоник Librederm.

Где приобрести? Приобрести данный тоник и другие уходовые средства из данной линейки можно на официальном сайте производителя, а так же на различных маркетплейсах и в оффлайн-аптеках.

Стоимость тоника варьируется в районе 900 рублей.

Описание от производителя:

Удаляет с поверхности кожи остатки очищающего средства и позволяет сбалансировать кислотность (рН) кожи, нарушенную после умывания. Обладает превосходной увлажняющей и влагоудерживающей способностью. Тонизирует и омолаживает кожу. Гиалуроновая кислота поддерживает необходимый уровень влаги в коже.

Тоник представлен в небольшом флаконе из полупрозрачного пластика в глубоком и насыщенном синем цвете. Ну очень симпатичный, хоть и совсем незамысловатый дизайн.

Сзади представлена вся основная информация - состав, информация от производителя, срок годности и прочие нюансы.

Объем - 200 мл.

Крышка незамысловатая, практичная.

AQUA, MALTOOLIGOSYL GLUCOSIDE/HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, HYDROXYETHYL UREA, SODIUM HYALURONATE, SODIUM LACTATE, SODIUM PCA, NYMPHAEA ALBA FLOWER EXTRACT, DMDM HYDANTOIN, TETRASODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, GLYCINE, FRUCTOSE, UREA, NIACINAMIDE, INOSITOL, LACTIC ACID, SODIUM BENZOATE, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE.

Активные ингредиенты:

[+] Экстракт водяной белой лилии.
Содержит полисахариды, витамин С, железо, бор, обладает омолаживающим, тонизирующим и увлажняющим действием.

[+] Натрий РСА.
Увлажняет и смягчает кожу, поддерживая электролитный баланс в клетках, регулирует концентрацию и баланс важных солей в клетках кожи и в межклеточных пространствах.

[+] Низкомолекулярная гиалуроновая кислота.
Притягивает и удерживает влагу в глубоких слоях кожи, оказывая общее омолаживающее действие.

Экстракт водяной лилии это что-то интересное и не совсем типичное для уходовой косметики.

Внешне тоник не представляет из себя ничего особенного. Такая обычная и абсолютно прозрачная водичка, без какого либо осадка.

Имеется небольшая и довольно приятная косметическая отдушка. Аромат легкий и совершенно ненавязчивый.

Способ применения от производителя:

Смочить тоником ватный диск и протереть им кожу. Рекомендации по применению: использовать ежедневно утром и вечером после очищения кожи. Затем нанесите средство основного ухода LIBREDERM.

Я не особо люблю использовать ватный диск для нанесения уходовых средств на кожу лица. Да и моя кожа не очень любит этих ватных кругляшей. Для нанесения я использую обычный доисторический метод - свои пальцы. Достаточно лишь несколько капель нанести в ладошку и пальцами распределить средство по лицу.

Есть небольшой нюанс - тоник наносится только после умывания на уже очищенную кожу. Это важно!

Тоник очень хорошо увлажняет кожу лица и в целом отлично бодрит и тонизирует.

У меня довольно чувствительная кожа и я ни раз сталкивалась с тем, что тоники для лица нередко вызывали жжение и покраснение лица. С этим же тоником не возникло подобной проблемы. Он не вызвал совершенно никаких проблем - ни жжения, ни раздражения, лишь деликатный уход. Так же нету ощущения "пленки" на лице.

Самое главное не забывать после использования тоника нанести крем (будет идеально, если он будет из той же гиалуроновой линейки от Librederm, ведь их компоненты прекрасно сочетаются между собой).

Расход довольно экономный (если, конечно, наносит пальцами, а не ватным диском, который впитает в себя большинство средства). Данного тоника уж точно хватит надолго.

Определенно рекомендую данный тоник к покупке! Это отличное уходовое средство для одной из ступеней перед основным уходом. Он идеально подойдет для ежедневного использования два раза в день - утром и вечером. Моя кожа однозначно его полюбила и готова воспевать чудные оды.

Всем большое спасибо за просмотр данного отзыва!

Достоинства
  • Нет пленки
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Экономичный
catowiskiрекомендует
01.05.2024