Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 12:43

Помню я те времена, когда из средств для умывания у меня было только мыло. 😆 Ладно, хоть не хозяйственное. Молодость в условиях жёсткого дефицита на меня сильно повлияла и выработала привычку покупать больше косметики, чем мне нужно. Зато теперь можно иметь даже разные пенки для умывания одновременно - на утро и на вечер, для снятия макияжа и для смывания ночных масок поутру. Кайф. 😆

Обычно у меня две пенки - одна более щадящая, ей я умываюсь по утрам, чтобы смыть остатки ухаживающих средств, нанесенных вечером. Вторая - более сильная, для демакияжа. После нее нужен более усиленный уход.

Вот утренняя пенка - это как раз гиалуроновая от Librederm.

Librederm гиалуроновая пенка для умывания отзыв

Общая информация:

• Пенка для умывания гиалуроновая, Librederm
  • Изготовитель - ООО "БИОФАРМЛАБ", Россия
  • Объем - 160 мл
  • Стоимость - от 500₽
  • Где купить - Wildberries, Ozon

Продается эта пенка много где, проблем с приобретением нет никаких, нужно только фильтровать цены.

Сзади на бутылочке есть вся необходимая информация о средстве - состав, описание, сроки годности.

Описание:

Нежная воздушная гиалуроновая пенка превращает простое умывание в удовольствие. Бережно очищает кожу, не сушит и не стягивает. Легко справляется с загрязнениями и макияжем. Увлажняет кожу уже на этапе очищения благодаря низкомолекулярной гиалуроновой кислоте в составе. Подходит для любого типа кожи, в том числе для чувствительной, склонной к раздражению.

AQUA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, HYDROXYETHYL UREA, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM LAUROYLSARCOSINATE, DECYL GLUCOSIDE, LAURYL GLUCOSIDE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM PCA, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, MALTOOLIGOSYL GLUCOSIDE, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, SODIUM HYALURONATE, PARFUM, BENZYL SALICYLATE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, MAGNESIUM NITRATE, MAGNESIUM CHLORIDE, SODIUM CHLORIDE.

По классике, глянем, что в составе:

Анализ состава • Librederm гиалуроновая пенка для умывания

Гиалуроновая кислота есть, плюс очень щадящий состав.

Так как я не крашусь на ежедневной основе, хожу а-ля натюрель, то сильно очищающая пенка мне нужна не так часто, а вот щадящая пригодится каждый день. Хочется и лицо очистить, и не пересушить.

Дозатор • Librederm гиалуроновая пенка для умывания

Дозатор тут пенный, с широким отверстием. Проблем с его использованием я никаких не испытала, все хорошо работает, не засоряется.

Librederm гиалуроновая пенка для умывания Либредерм

Пенка нежная и воздушная, есть аромат. Тут уже, как говорится, на вкус на цвет, но сначала мне запах показался сильным. Это потому, что я до этого пользовалась пенкой без запаха. Через пару дней я принюхалась и теперь его практически не ощущаю. Запах в целом приятный, не раздражает. Так что, не вижу смысла возмущаться.

Кожа у меня чувствительная, комбинированного типа - нормальная + местами чуть жирная. Есть купероз, иногда забитые поры, возраст 43. Как я уже говорила, на каждый день мне нужно что-то нормально очищающее, но щадящее, чтобы не пересушить кожу и не вызвать избыточное выделение кожного сала и, как следствие, закупорку пор.

В процессе умывания не щиплет глаза

При распространении по лицу пенка оседает. И, кстати, умываясь ей, можно легко и непринужденно открыть глаза если нужно. Глаза не щиплет. Я, когда делала эти ⬆️ фото, с ужасом открыла глаза, ожидая жжения. 😆 Но его не возникло.

Сразу после умывания • Librederm гиалуроновая пенка для умывания

После смывания этой пенки сперва может возникнуть ложное ощущение того, что лицо плохо очищено. Особенно если ранее была использована более сильная пенка, которая очищает прям до скрипа. Лицо после пенки Librederm увлажненное, будто умылся не пенкой, а тонером. Но оно чистое, все кожное сало, пыль и так далее смыто. Это идеально для сухой кожи и для тех, кто не хочет пересушить кожу лица. А это все.

Кожа после

Ощущения комфортные, не хочется прям сразу кинуться к ящику с уходом, чтоб быстрей- быстрей намазать на стянутое после умывания лицо все подряд. Опять же, очищение достаточное, иначе у меня бы вылезли прыщи. 🤔 Плюс, я протирала лицо ватным диском с тонером и диск был чистым.

Демакияж.

Здесь уже другой расклад. Пенка, сама по себе, не сможет смыть косметику.

Тут ⬆️ я нанесла немного тонального крема, разные карандаши (все не стойкие), тени.

Демакияж с щадящей гиалуроновой пенкой Librederm

Затем попыталась отмыть это пенкой. Терла-терла, но увы.

Она практически ничего не смывает соло. То есть, у меня были пенки, которые полностью смывали всю косметику даже без использования мицеллярной воды или гидрофильного масла. Но они сушили кожу, ещё как.

У этой гиалуроновой пенки слишком щадящий состав для такого ядерного очищения.

Ей можно пользоваться для этих целей, но только если предварительно снять абсолютно всю косметику мицеллярной водой. А с остатками мицеллярки пенка нормально справится. Это не минус, она просто не предназначена для такого.

Но по утрам гиалуроновая пенка Librederm просто восхитительна. Она освежает лицо и не нужно на себя намазывать слоёный пирог из средств, чтобы его успокоить и увлажнить после умывания. А вечером ее можно использовать только после качественного предварительного демакияжа.

Так что, пенка хороша, если ей правильно пользоваться.

Достоинства
  • Абсолютно не стягивает кожу
  • Деликатно очищает кожу
  • Мягко и нежно очищает кожу
  • Не вызывает чувства стянутости кожи
  • Не сушит кожу
  • Очень щадящий состав
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Удобная упаковка с дозатором
  • Экономично расходуется
AnnaLusciniaрекомендует
Добавила в свои хотелки!
Пенка- мой любимейший нежный формат умывания. Такую ещё не пробовала, беру на заметку)