Опубликовано 8 Июль, 2022 - 03:05

Привет!

В поисках идеального средства для умывания для моей жирной кожи на летний, жаркий период я натолкнулась на пенку Librederm СЕРАЦИН и решила ее попробовать. Смогли ли мы с ней подружиться я расскажу с этом отзыве

• Где купила
  • Цена: Я покупала за 450 рублей, сейчас она немного подорожала
  • Объем:160 мл
  • Страна: Россия

• УПАКОВКА/РАСПАКОВКА

Пластиковая бутылочка с крышкой, на этикетке вся информация о пенке

И, вот так с ходу начну с минуса самой упаковки. Пенка ПРОТЕКАЕТ. Ни разу ее не вскрывала, просто принесла домой и положила в тумбочку, когда достала увидела, что на полке, где лежала пенка - липкая жидкость. Это протекла пенка. Впрочем, на фото выше, тоже можно увидеть под ней следы жидкости. Вот в этом месте она почему-то течет

Это большой минус, так как пенку не получится взять с собой, если надо, так, чтобы она не протекла. Когда открутила и закрутила пенку по новой ничего не изменилось Так и течет.

У пенки очень удобная помпа, она очень мягко и плавно нажимается, не плюется и не надо прилагать усилий, чтобы нажать.

Пенки за один раз дозатор выдает ровно столько, сколько мне и нужно, не больше, не меньше. Идеально.

Пенка плотная, не тает на глазах, но при этом все равно очень воздушная

Аромат приятный, боялась, что судя по названию и составу она будет вонять кислятиной (был у меня такой крем уже...), но нет, приятно пахнет какими-то травками, очень легкий и свежий запах.

Давайте посмотрим на состав. Ну, не ужасный ужас, но есть компоненты, которые могут вызывать аллергическую реакцию и раздражение, как обычно, в таких случаях, я просто понадеялась, что обойдется Laughing out loud

Пенка либредерм серацин состав

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Как я уже говорила в начале отзыва, у меня жирная кожа. Очень жирная. Бывают высыпания, еще очень широкие поры, просто лунные кратеры, которые частенько забиваются, разумеется. В общем, воть

Пенка замечательно распределяется по лицу, не "сдувается" пока ее донесешь до лица, а еще не щиплет глаза! Производитель, кстати, уверяет, что она подходит еще и для смывания макияжа, в том числе удаляет тушь с глаз. И в целом да. Хоть я и привыкла сначала снимать макияж мицелляркой, но все таки попробовала разок просто смыть косметику. Действительно, смывает все отлично, даже тушь и именно смывает, а не размазывает ее. После этого я протерла лицо тоником и ватный диск был чистым.

Мне хватает одного нажатия на помпу.

Расход, к слову очень экономичный, это самая экономичная пенка, что у меня была. Умываюсь я чаще всего 3 раза в день, и пенка жила у меня 3 месяца! Это какие-то чудеса. Большинство пенок уходило за месяц при таком расходе.

Пенка отлично смывается с кожи, легко, не оставляет ощущения, что что-то еще надо досмывать. Впрочем, у меня так почти со всеми ПЕНКАМИ, именно поэтому я и отдаю предпочтение им, а не гелям.

Признаться, я переживала, что пенка будет сильно сушить кожу, глядя на состав, но ничего такого нет. Даже, напротив, после умывания есть чувство какого-то увлажнения что ли. Кожа мягкая и приятная на ощупь, хочется трогать лицо Laughing out loud

Моет не до скрипа, но если, покажется, что надо еще, можно просто намылить лицо дважды. Мне чаще всего хватает одного.

Прекрасно смывается кожный жир без чрезмерного пересушивания кожи. Фото с утра до и после умывания.

Визуально немного сужаются поры (нет ничего хуже, чем рассматривать свои поры в макро, но что не сделаешь ради отзыва Laughing out loud)

Пенка либредерм серацин отзывы

И даже очищаются. Я стала реже использовать скраб и прочие штуки для чистки пор

Пенка либредерм серацин отзывы

За 2 недели использования немного выровнялся тон кожи, высыпаний стало меньше. На жирность, правда никак пенка не повлияла, какой жирный блин был, такой и остался. Но я все равно довольна. Никаких аллергических реакций пенка не вызвала.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И ИТОГ

Предлагаю, по традиции, посмотреть, что нам обещал производитель, и, что, лично я получила в итоге.

Деликатная пенка для умывания СЕРАЦИН бережно, без пересушивания очищает жирную кожу от загрязнений, излишнего себума и макияжа. Не содержит мыла, SLS, SLES и парабенов. Подходит для чувствительной кожи. Легкая пена с пышной текстурой равномерно распределяется на коже, легко смывается водой, без ощущения сухости. Балансирующий комплекс нового поколения, включающий в себя экстракты репейника, гулявника, соль цинка, оказывает себорегулирующее, матирующее и очищающее действие. Сера в биодоступной форме регулирует выработку секрета сальных желез, оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие. Аллантоин, входящий в состав, успокаивает и смягчает кожу, способствует удалению отмерших клеток, сужает поры. Глицирризинат калия увлажняет, снимает раздражение, устраняет зуд и стянутость кожи.

1. Пенка, действительно, деликатная. Несмотря на состав, она не пересушивает кожу, в крайнем случае, жирную.
2. Отлично очищает даже от макияжа

3. Легко смывается, да.

4. Себорегулирующее действие как накопительное - не заметила. Матирующее есть, но немного. И не надолго, просто чистое, матовое лицо сразу после умывания.

5. Противовоспалительное действие, пожалуй, есть, высыпаний стало меньше.

6. Поры сужает, даже на мои огромные немного подействовала)

7. Как ни странно для такой пенки, но она действительно увлажняет кожу, вместо того, чтобы сушить, как большинство средств с цинком для проблемной кожи

8. На счет зуда и раздражения не скажу, так как подобного не испытывала.

• ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В целом, я считаю, что пенка достойная. За такую цену вообще здорово. Может, одна из лучших. А я после нее так поверила в Librederm, что купила даже их крем, который мне, кстати, тоже понравился, скоро напишу на него отзыв. В общем, рекомендую как девушкам, так и парням, запах нейтральный, можно смело пользоваться всем.

Пенка либредерм серацин отзывы

Плюсы:

• удобная помпа
  • экономичный расход
  • нейтральный и не надоедливый запах, свежих травок каких-то
  • хорошо очищает, даже смывает макияж
  • легко смывается с кожи
  • не сушит и не стягивает кожу, даже немного увлажняет
  • сужает поры
  • уменьшает высыпания

Минусы:

• не себорегулирует ничего Smile

Также вам может быть интересно:

xgummyxрекомендует
08.07.2022
Моей коже она бы подошла)
И состав неплохой 👍
08.07.2022
Мне как раз пора пенку покупать. Попробую эту))