Опубликовано 2 Май, 2024 - 10:35

Приветствую!

Активно сейчас пытаюсь восстановить свою несчастную кожу после зимы и жуткого авитаминоза после беременности и родов. Подыскиваю и покупаю различные уходовые средства. Умывашки, скрабы, гели, маски, сыворотки и далее-далее. Взгляд падает на все подряд и порой даже теряюсь ЧТО конкретно мне нужно взять. Но благо на помощь приходят подруги и консультанты в магазинах и поворачивают мою голову в нужном направлении. Для умывания посоветовали взять гель либо пенку и я, сделав выбор в пользу первого, начала подыскивать то, что подошло бы моему лицу.

Рассматривала покупку не только в офлайн-магазине, но и на маркетплейсах. Выбор пал на очищающий гель для умывания LIBREDERM. Он подходит для жирной кожи, а также кожи с акне. Этот из линейки Серацин.

Основная информация:

Где купить? На официальном сайте, а также на маркетплейсах и в магазинах по типу Летуаль.

вода; цинк; аллантоин; косметическая основа; сера; Экстракт свеклы; экстракты репейника и гулявника

Объем: 150 мл, 200 и 400 мл. Конкретно я взяла в 200 мл.

Страна производства: Россия

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления. Мой годен до 2026 г.

Обещания производителя:

Librederm / Либридерм Серацин очищающий гель для умывания объемами 150 мл/ 200 мл/ 400 мл. Очищающий гель для умывания Seracin разработан для жирной, проблемной кожи лица и эффективно работает против акне. Мягко удаляет загрязнения и макияж, подготавливает кожу к нанесению уходовых средств. Не сушит и не стягивает. Балансирующий комплекс нового поколения (экстракты репейника и гулявника, цинк) оказывает антисептическое, себорегулирующее, матирующее и очищающее действие. Антибактериальный гель для умывания подходит для подростков и помогает избавиться от прыщей и черных точек.

Внешний вид:

Бутылек ярко-зеленого травяного цвета с контрастными белыми надписями сразу привлек мое внимание. На переднем плане название бренда, название линейки, а также для какого типа кожи предназначена данная умывашка.

Гель для умывания Librederm Серацин отзыв

На заднем плане информация о составе, которую я продублировала выше в основной информации. Срок годности, действие и способ применения. Информация на русском и английском языках. Также указано, что отдушка в геле гипоаллергенна. Так ли это? Проверим.

Гель для умывания Librederm Серацин отзыв

По бокам также представлена различная информация. В этом плане Librederm молодцы, постарались. Здесь, например, указано, что гель - второй этап ухода за кожей. Сначала смываю макияж мицелляркой или любым другим средством, затем умываюсь гелем, далее использую другое средство по уходу за моей кожей. Я стараюсь следовать указаниям, иначе какой толк от средства?

Гель для умывания Librederm Серацин отзыв
Помпа с дозатором белого цвета и очень удобная. Ее не нужно выкручивать до максимума, просто немного повернуть и легким нажатием выдавить средство. Сверху на крышке имеется подсказка.
Гель для умывания Librederm Серацин отзыв

Сам гель полупрозрачного зеленого цвета, жидкий. Отдушка приятная, травяной аромат сразу переносит мои мысли в небольшое поле, покрытое одуванчиками.

Применение:

Тестировала я средство около двух недель. Считаю, что этого недостаточно для того, чтобы полностью убедиться переходить ли на него окончательно, но достаточно для того, чтобы примерно понять подходит ли тебе оно, нет ли аллергии, не добавились ли новые высыпания.

Сразу предупрежу, что я не косметолог, да и вообще не специалист по типам кожи и прочим вещам. Я ищу и тестирую то, что подойдет/не подойдет мне лично. Ну и советую/не советую вам.

Кожа ДО применения геля просит о помощи. Шучу. Моя кожа лица комбинированная, склонная к жирности. Но зимой крылья носа, подбородок страдают от сухости. Летом же наоборот, на моем лице можно жарить блины. Вот настолько оно покрыто жиром. Хотя по фото это не очень заметно, мне кажется.

Гель для умывания Librederm Серацин отзыв

Помимо жирного блеска имеются черные точки в районе носа. У меня они с подросткового возраста, а мне уже почти 30, на минуточку. Я начиталась, что удалять их нельзя, поэтому боюсь ковырять все это "богатство" и прибегаю ко всяким умывалкам. Подумываю насчет косметологических процедур.

Гель для умывания Librederm Серацин отзыв

Имеются и покраснения, а также расширенные поры, воспаления. В общем, есть над чем поработать. В период беременности, в первом триместре, мое лицо обсыпало вообще как у подростка. Затем прошло, прошла и беременность, но настало "чудесное" время декрета, где вообще немного не до себя. Поэтому кожа кричит "помогите".

Гель для умывания Librederm Серацин отзыв

Напоминаю, что тестировала я гель на протяжении пары недель. Гель действительно немного подсушивает кожу, делает ее более матовой, убирает жирный блеск. Я умывалась им с утра и перед сном. Покраснений стало чуть меньше, но они не исчезли совсем. Да и не должны, за пару недель-то.

Кожа ПОСЛЕ применения:

Гель для умывания Librederm Серацин отзыв

Воспаления в некоторых местах исчезли, кожа по ощущениям подсушилась, поэтому я увлажняю её кремушком. Вообще хочу отметить, что через неделю после применения стала замечать, что кожа после умывания гелем стала даже слишком сухая... Я прям чувствую, как ее неприятно стягивает после умывания. Черных точек стало меньше. В целом, кожа стала выглядеть чище, более красивой, чем была ДО.

И для сравнения коллаж:

Гель для умывания Librederm Серацин

РАСХОД

Гель расходуется экономично, за пару недель потрачено всего четверть тюбика. Наливаю в ладонь немного средства, вспениваю и наношу на лицо. Пена средняя, быстрорастворимая. Аромат, повторюсь, очень приятный) А то, что гель можно влегкую купить на маркетплейсах, только добавляет ему плюсов.

Итог:

+ Экономичный расход

+ Приятная травяная отдушка

+ Выполняет свою работу: подсушил кожу, склонную к жирности, убрал хоть и не полностью черные точки

+ Можно приобрести не только на официальном сайте, но и на маркетплейсах, а это очень удобно.

- Уже через неделю использования кожу при умывании начало сильно подсушивать, но эту проблему я решала увлажняющим кремом.

Гель советую, так как он действительно работает)

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Порой чувствуешь сильную сухость
SpringMouseрекомендует
19.05.2024
Скажите, а вы не пользуетесь какими-либо кислотами для осветления сальных нитей?
19.05.2024
Привет. Нет, не пользуюсь, не знаю с чего начать.
19.05.2024
думаю по поводу кислот, но не разбираюсь в этом, многие хвалят, говорят, что хорошо осветляют сальные нити. Решила спросить у вас, вдруг, что-то пробовали и можете посоветовать🙃