Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 13:57

Всех приветствую!🌸

У меня проблемная кожа, чёрные точки, постоянные воспаления, поэтому регулярно стараюсь делать чистку у косметолога, пилинги, маски и периодически консультироваться о подходящем уходе.

И вот в последний визит косметолог мне посоветовала в качестве ухода приобрести крем с азелаиновой кислотой и на ночь курсами его применять.

Она посоветовала купить крем другой известной фирмы, я его заказала, но пока он шел с Ozon, я решила время зря не терять и купила в тот же день, когда я была на чистке в аптеке крем ночной Librederm азелаин - форте.

Лишним не будет, использую, подумала я ..

С производителем я знакома, не скажу, что мне очень нравится их продукция, но парочку кремов, которые беру не в первый раз имеются.

Цена - в аптеке моего города 680 руб., на маркетплейсах дешевле

Объем - 50 мл

Страна - Производитель - Россия

На оформлении крема не будут останавливаться, обычный мягкий тюбик 50 мл в картонной коробочке.

Кстати, на упаковке сразу заявлено, что крем ночной.

Сзади информация о составе, действии, способе нанесения, производителе, и прочее.

Крышка отщёлкивающаяся, проблем при использовании не заметила.

В комплект с кремом идёт большая инструкция, вот ее мне было интересно прочитать.

В инструкции не только информациям об этом креме, там представлены несколько линеек средств для ежедневного и курсового применения и рекомендации по применению для проблемной кожи.

▶️ Состав

По названию понятно, что в крем входит азелаиновая кислота :

азелаиновая кислота 5 %

Во многих кремах представлена именно такая концентрация, но периодически встречаю, что рабочая концентрация для домашнего применения азелаиновой кислоты в 2 раза выше. Не знаю кому и чему верить, но косметолог советовала к применению крем с такой же концентрацией.

Также крем содержит:

Витамин В3 и аллантоин

Полный состав ниже:

Aqua, Isononyl Isononanoate, Niacinamide, Potassium Azeloyl Diglycinate, Propylene Glycol, Caprylyl Methicone, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Isodecyl Neopentanoate, Ceteth-20, PEG-75 Stearate, Steareth-20, Cyclopentasiloxane, Dimethyl Sulfone,Allantoin, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Dipotassium Glycyrrhizate, Dryopteris Filix-Mas Root Extract, Arctium Lappa Root Extract, Sisymbrium Officinale Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Citric Acid, Glycolic Acid, Zinc PCA, Sclerotium Gum, Polyacrylate Crosspolymer-6, Xanthan Gum, Glycerin, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin,Tocopherol (Mixed), Beta-Sitosterol, Squalene, Parfum, Chlorphenesin, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA

▶️ Консистенция, цвет и аромат

Крем белый, запах еле заметный, не знаю с чем ассоциируется у меня, главное, что не раздражает.

А вот к консистенции крема вопросы, точнее к его производителям.

По консистенции крем оказался похож на какой - то супер жирный крем для пяток или локтей😀

Вот на кой делать крем для проблемной и жирной кожи таким тяжелым и жирным.🤬

А это еще и ночной крем, то есть будьте готовы, что утром лицо будет похоже на жирный блин. У меня именно так и происходит.

Особенно сильно после сна жирности лоб и крылья носа. Замечу, что от других правильно подобранных кремов, у меня нет такого эффекта.

И по классике жанра на официальном сайте производителя указано:

ТЕКСТУРА:

Крем легко наносится, быстро впитывается, не оставляя следов.

▶️ Применение

Так как крем ночной, я его применяла только на ночь, хотя с такой консистенцией использовать его в качестве дневного крема - просто утопия.

Сначала я думала, что наношу слишком много и поэтому лицо так сильно жирнится, однако же существенное уменьшение количества наносимого мой крема результата не дало, на лице все равно ощущалось эта тяжесть и жирность.

И при условии, что дома было прохладно. Сейчас на улице жарко, дома тоже, и применять в жару этот крем на ночь просто невозможно.

▶️ Эффект от применения

Если отбросить все, что я писала выше, то эффект от крема есть, но не совсем тот, который ожидался.

Я заметила хорошее противоспалительное действие на своей коже. Как то в один из дней меня довольно сильно обсыпало, лоб, подбородок. На утро после нанесения воспаления выглядели гораздо меньше и быстрее прошли в целом. Это факт.

Но, кроме этого действия я не заметила больше ничего..

Хотя нет..более лоснящуюся и жирную кожу.

Производитель же обещает золотые горы:

нормализует выработку себума, выравнивает рельеф кожи, устраняет гиперпигментацию, очищает и сужает поры.

Не знаю, как такой жирный крем может нормализовать выработку серума и очистить поры…

Сузить поры этим кремом и выравнять рельеф, к слову, мне тоже не удалось.

Хотя я очень верила и усердно мазала им на ночь лицо кажды день.😀

Примерно спустя полтора месяца после использования я обратилась в своему косметологу, чтобы понять, есть ли смысл продолжать пользоваться этим кремом, или уже переходить на тот, что она советовала.

Ответ был ожидаемый, крем слишком тяжёлый и жирный и просто забивает поры, а мне это делать не рекомендуется, потому что у меня и так быстро забиваются поры.

Поэтому я перешла на крем - корректор азелаиновый от Aravia, который изначально советовала косметолог. Обязательно после курса применения напишу о нём отзыв, но пока что - совсем другое дело.

Крем ночной Librederm азелаин - форте не понравился и советовать его не могу.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Жирность лица наутро
  • Не выполняет заявленных функций
  • Отсутствие выраженного эффекта
Mikkey Mouseне рекомендует