Опубликовано 31 Август, 2023 - 11:41

Как-то видела в одном кабинете косметолога немного средств из серии Серацин. И данный крем тоже видела. Я даже спросила у нее, хорошо ли помогает этот ночной крем азелаин-форте? Ну, раз она его использует, значит же должен быть результат. Она сказала, что хороший крем. Я попросила посмотреть состав, и мне он понравился. Дело в том, что азелаинка идет в самом начале состава, а это уже хорошо.

И все дело в том, что проблемной коже, особенно летом, когда нельзя делать практически ничего, азелаиновая кислота - это первый помощник.

А здесь такая удача, и мне достался данный ночной крем. К слову, косметику Librederm можно купить не только в аптеках (так как это фармацевтика), но и на маркет-плейсах, таких как Озон или ВБ, а еще и на официальном сайте. Что же, расскажу о данном креме и как он работает на моей коже.

💚💚〰〰 🤍🤍 〰〰 💚💚

Внешний вид упаковки ночного крема азелаин-форте Серацин

Крем ночной азелаин-форте Серацин

Крем идет в коробочке. Лицевая сторона коробочки выглядит так:

Коробка с лицевой стороны
И обратная:

И с обратной

Здесь указана такая, официальная информация: название крема, основные компоненты и то, что крем ночной.

На одной из торцовок есть такая информация:

Вообще, производитель пишет, что крем будет очищать поры и отшелушивать кожу. А еще о том, что крем обладает себорегулирующим и антимикробным свойствами.

Тюбик ночного крема был запечатан, что очень меня радует:

Защита тюбика с кремом

Лицевая сторона тюбика ночного крема азелаин-форте выглядит так:

Лицевая сторона тюбика ночного крема азелаин-форте

Здесь все тоже самое, что и на коробочке.

Обратная сторона выглядит так:

И обратная

В принципе, все тоже, что и на коробочке.

Объем тюбика стандартный, 50 мл.

Сам ночной крем азелаин-форте Серацин

Крем имеет белый цвет.

Цвет и консистенция крема

По консистенции довольно плотный. Только вот текстура у него легче.

Аромат мне нравится, довольно приятный, хоть сразу и кажется навязчивым.

Состав ночного крема азелаин-форте Серацин

"Aqua, Isononyl Isononanoate, Niacinamide, Potassium Azeloyl Diglycinate, Propylene Glycol, Caprylyl Methicone, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Isodecyl Neopentanoate, Ceteth-20, PEG-75 Stearate, Steareth-20, Cyclopentasiloxane, Dimethyl Sulfone,Allantoin, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Dipotassium Glycyrrhizate, Dryopteris Filix-Mas Root Extract, Arctium Lappa Root Extract, Sisymbrium Officinale Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Citric Acid, Glycolic Acid, Zinc PCA, Sclerotium Gum, Polyacrylate Crosspolymer-6, Xanthan Gum, Glycerin, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin,Tocopherol (Mixed), Beta-Sitosterol, Squalene, Parfum, Chlorphenesin, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA."

И, сам перевод состава:

"Вода, Изононил Изононаноат, Ниацинамид, Азелоилдиглицинат калия, Пропиленгликоль, Каприлметикон, Цетиловый спирт, глицерилстеарат, Цетеариловый спирт, Диметикон, Изодецил неопентаноат, Цетет-20, ПЭГ-75 стеарат, Стеарет-20, Циклопентасилоксан, диметилсульфон, Аллантоин, ксилитилглюкозид, Ангидроксилит, Ксилит, глицирризат дикалия, Экстракт корня Dryopteris Filix-Mas, экстракт корня Arctium Lappa, экстракт Sisymbrium Officinale, сок листьев Алоэ Барбадосского, лимонная кислота, гликолевая кислота, цинк PCA, Склероциевая камедь, Полиакрилатный кроссполимер-6, Ксантановая камедь, глицерин, Бутиленгликоль, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, токоферол (смешанный), Бета-ситостерин, Сквален, Парфюмированная вода, Хлорфенезин, гидроксид натрия, динатриевый ЭДТА."

Как я говорила, в составе есть азелаинка, и идет она в самом начале. Это значит, что ее здесь много, и работать она будет хорошо. К тому же в составе есть и растительные компоненты. К тому же и цинк, и витамины. Да, еще есть и кислоты. В целом, состав неплохой.

Использование ночного крема азелаин-форте Серацин

Как я и говорила, у меня проблемная, жирная, пигментированная кожа, с порами и постакне. Что делаю я. Так как крем идет ночным, то использую его исключительно на ночь.

Умывание. Смываю свою косметику, при этом пользуюсь либо пенкой, либо гелем для умывания. Далее использую тоник. Затем сыворотка. И только после я наношу ночной крем азелаин-форте. Для меня это уже стандарт, ритуал, так сказать.

Моя кожа постоянно жирнеет. Пока спасает матирующий тоник и сыворотка. Но это утром и хватает почти на день. А вот ночью ... Я все равно знаю, что утром проснусь и лицо будет жирное. Да там и пот, и выделение этого жира, и все равно мне этого не избежать.

Так вот. Я наношу данный ночной крем не с целью победить выделение жира, а с целью помочь своей коже. Сделать ее более лучше, ровней и светлее.

Моя кожа, в целом вот такая:

Моя кожа

Крем я наношу тонким слоем, не ношу прям такой толстый слой. Немного, равномерно распределяю и все. Даю ему впитаться.

Наношу крем

И с этой стороны

На ночь крем надо наносить за два часа. Поэтому, пока занимаюсь там своими делами, крем спокойно впитывается в кожу. Вообще, крем хоть и плотный по консистенции, но довольно легко распределяется по коже. Он не забивает мои поры и кожа спокойно дышит. Даже спустя этих пару часов, я не чувствую крем на лице. У меня нет желания смыть его.

Через два часа после нанесения крема

И с этой стороны

Что происходит на утро? Да все как всегда. Не могу сказать, что кожа стала прям меньше жирнеть. Но и больше не стала. Опять же, я преследую другие цели. А это, улучшение качества и внешнего вида моей кожи, лица.

Как-то было, что выскочил такой прыщ на подбородке.

Для меня это не новость, но хороший шанс протестить здесь и сейчас данный ночной крем. Я точечно, хорошо, так, нанесла ночной крем на этот прыщик. А утром, его уже не было. И сейчас осталось только вот такое маленькое пятно постакне.

И сейчас, спустя буквально полторы недели, как я стала пользоваться средствами Серацин от Librederm стал заметен результат. Я, его как-то не особо вижу. Но, зато девочки на работе хорошо видят. А мы знаем, что такое женский коллектив. Так вот, стала слышать комплименты о том, что мое лицо стало выглядеть лучше, светлее и чище. Какое средство работает больше - не знаю. Я так думаю, что все вместе и дает такой хороший результат. Если его видят окружающие меня люди. А девочки, сами знаете, как любят и завидовать, и говорить гадости. А здесь, ну просто приятно слушать их комплименты.

💚💚〰〰 🤍🤍 〰〰 💚💚

Мои выводы о ночном креме азелаин-форте Серацин

В целом, я очень рада, что у меня есть такой крем, с таким содержанием азелаинки в составе. К тому же, пигментация уменьшается, кожа не так жирнеет.

ПЛЮСЫ:

• Состав
  • Нет ощущений сухости и стянутости
  • Не забивает поры
  • Азелаиновая кислота 5%
  • Уменьшает пигментацию
  • Осветляет кожу
  • Подсушивает высыпания
  • Нет жирной пленки
  • Приятный аромат

Из минусов могу отметить, что крем достаточно плотный по текстуре.

Достоинства
  • Азелаиновая кислота 5%
  • Не забивает поры
  • Нет жирной пленки
  • Нет ощущений сухости и стянутости
  • Осветляет кожу
  • Подсушивает высыпания
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Уменьшает пигментацию
shhuka_svetaрекомендует
31.08.2023
Отлично что от него есть нужный эффект