Опубликовано 5 Январь, 2024 - 21:31

Сегодня хочу поделиться отзывом на азелаиновую эмульсию для лица из серии Серацин Librederm.

Небольшая предыстория покупки: к счастью, я не имею больших проблем с кожей, но периодически единичные воспаления бывают. К тому же еще и дочь вошла в тот возраст, когда начинают появляться прыщи, черные точки и прочие неприятности. Поэтому крем я покупала с расчетом на нас двоих. Вначале пробую на себе, потом, если все нормально, крем переходит к ней.

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

Полное название: Эмульсия для лица Librederm Азелаиновая от черных точек Серацин антиакне

Объем: 50 мл.

Стоимость: в районе 600 рублей

Страна-производитель: Россия

Где купить: практически везде - маркетплейсы, аптеки, Летуаль, гипермаркеты и пр.

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

▶▶▶▶ Внешний вид:

Продается в картонной коробке в бело-зеленых тонах. Сама эмульсия находится в пластиковом флаконе с помповым дозатором - самый удобный и гигиеничный формат, когда не надо лазить в банку пальцами и содержимое не контактирует с воздухом.

Крем имеет светлый молочный оттенок. По консистенции он очень лёгкий, нежный, нежирный. Дозатор за одно нажатие выдаёт оптимальное количество средства, которое как раз хватает на лицо.

Отдушка приятная, косметическая.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Нормально для такого объема, 50 мл крема мне обычно хватает месяца на 3-4.

▶▶▶▶ Описание:

Салициловая и АНА-кислоты, работающие в синергии с азелаиновой кислотой инновационной формы, обладают выраженным противовоспалительным и антимикробным свойствами, нормализуют выработку себума, выравнивают поверхность кожи, устраняют гиперпигментацию, очищают и сужают поры. Активные компоненты растительного происхождения оказывают матирующее, успокаивающее и увлажняющее действие.

▶▶▶▶ Полный состав:

AQUA, HYDROXYETHYL UREA, PROPYLENE GLYCOL, SILICA, POTASSIUM AZELOYL DIGLYCINATE, ISODECYL NEOPENTANOATE, ISONONYL ISONONANOATE, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL METHICONE, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHYL SULFONE,CETEARYL ALCOHOL, BEHENYL ALCOHOL, DRYOPTERIS FILIX-MAS ROOT EXTRACT, VINCETOXICUM ATRATUM ROOT EXTRACT, ZINC PCA, CITRIC ACID, GLYCOLIC ACID, LACTIC ACID, MALIC ACID, SALICYLIC ACID, XANTHAN GUM, ISOHEXADECANE, POLYSORBATE 60, TOCOPHEROL (MIXED), BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN,CHLORPHENESIN, PARFUM, DISODIUM EDTA.

Активные ингредиенты

[+] 3% азелаиновая кислота в инновационной водорастворимой форме.
Демонстрирует высокую активность в низких концентрациях, обладает выраженным противовоспалительным и антимикробным свойствами, нормализует выработку себума.
[+] Комплекс салициловой и АНА-кислот.
Бережно удаляет омертвевшие клетки эпидермиса, выравнивает рельеф кожи и предотвращает появление черных точек.
[+] Экстракт корня мужского папоротника.
Подавляет рост пропионибактерий.
[+] Увлажняющий компонент, созданный на основе мочевины (Hydroxyethyl Urea).
Поддерживает оптимальный уровень гидратации кожи в течение дня.

▶▶▶▶ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

У меня довольно капризная кожа комбинированного типа, склонная к появлению забитых пор, чёрных точек и появлению мелких воспалений от неподходящих средств.

Я не рассматриваю этот крем для лечение сильного акне - в нем достаточно не большая концентрация азелаиновой кислоты, да производитель этого и не обещает.

Но я жду хорошего профилактического действия, заживления мелких воспалений, очищения пор и избавления от черных точек.

Эмульсия хорошо подошла моей комбинированной коже. Легкая текстура позволяет легко распределить средство по коже. Впитывается очень быстро, не оставляет жирности и липкости, очень комфортный. Финиш - абсолютно матовый. Я использую крем только утром или днем.

Эмульсия Серацин отлично работает как себорегулирующее средство. Кожа меньше жирнится и дольше остается матовой.

При этом она совершенно не сушит кожу, наоборот, имеет увлажняющие свойства - идеальный вариант для жирной кожи.

Но вот с черными точками она, увы, не борется. Не убирает уже существующие точки, и как профилактика тоже не работает. Если почистить поры глиняными масками или механически, а потом регулярно пользоваться эмульсией - то они все равно быстро появляются снова.

Но зато она сужает поры, они выглядят более узкими и менее заметными. В целом тон кожи смотрится более ровным и здоровым.

На него хорошо ложится декоративная косметика. Тональным кремом я не пользуюсь, но любая пудра ложится ровно, без проплешин и хорошо держится в течение дня, не окисляется.

Никакой аллергии, покраснений и раздражений крем не вызывает.

Достоинства
  • Не вредит
  • Не сушит
Недостатки
  • Не справляется с обещаниями
MalinKa_Uрекомендует
Неоднозначное средство