Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 11:34

Здравствуйте! У меня комбинированная кожа лица, склонная к акне. Всё бы ничего, подростковый возраст, сказали бы вы, однако мне 35 и юношество моя подзатянулось. Хотя прыщики бывают у всех и в любом возрасте. Больше всего мне бы хотелось от крема получить уход, который бы подлечил несовершенства и при этом дал коже необходимое увлажнение и питание. Расскажу про ночной крем Librederm Серацин азелаин-форте.

Производитель: Россия
Объём: 50 мл
Цена 800-1200 рублей, купить можно в аптеках, на маркетплейсах (Озон, Вайлдберриз) или официальном сайте.
Крем ночной Librederm Серацин азелаин-форте

Оформление симпатичное, но весьма минималистичное, как и у всей аптечной косметики. Крем относится к линейке Серацин, т. е. он создан для проблемной кожи.

Что нам обещают:

Нормализует выработку себума, выравнивает рельеф кожи.

Крем ночной Librederm Серацин азелаин-форте

В составе много активных компонентов, среди которых особенно выделяются:

- 5 % азелаиновая кислота в инновационной водорастворимой форме.
Обладает выраженным противовоспалительным и антимикробным свойствами, нормализует выработку себума, выравнивает рельеф кожи.
- Витамин В3.
Подавляет рост аномальных меланоцитов, являющихся причиной гиперпигментации.
- Аллантоин.
Ускоряет регенерацию тканей, способствует уменьшению размера пор.
- Экстракт корня Мужского папоротника.
Подавляет рост пропионибактерий.
- Алоэ Вера и Дикалий глицирризинат.
Увлажняют, успокаивают и смягчают кожу, возвращая ей комфортное состояние.

Туба сделана из мягкого пластика, приятная тактильно. Дозатор флип-топ. Крышка надежная, пользоваться удобно.

Крем ночной Librederm Серацин азелаин-форте отзывы

Текстура крема довольно плотненькая, что характерно именно для ночных кремов, коим и является Азелаин-форте.

Крем ночной Librederm Серацин азелаин-форте
Крем однородный, белого оттенка. Распределяется легко, при тепле как будто чуть подтаивает. Довольно быстро впитывается.
Крем ночной Librederm Серацин азелаин-форте

Аромат приятный, косметический. Есть общая цветочная (?) нотка у всех средств серии Серацин.

Мои впечатления

Крем имеет идеальную консистенцию для ночного ухода. Ночь - время, когда кожа отдыхает и восстанавливается, сверху не наносится макияж и не нужно защищать лицо SPF от солнечны лучей. Это время работы самых активных компонентов.
Азелаин-форте решает проблемы сухости, успокаивает кожу. Заметно наполняет её, увлажняет и придаёт упругость.

Крем ночной Librederm Серацин азелаин-форте

Крем комфортный в применении, не оставляет жирности, не липнет к подушке.
Моя кожа прекрасно впитывает это средство, не знаю, может, дело ещё и в том, что уже есть возрастные изменения и мне стали больше подходить на холодную погоду именно такие текстуры поплотнее.
Крем отлично справляется со своими обязанностями и, что важно, не забивает поры.
Я попробовала много средств линейки Серацин, поэтому оцениваю действие ночного крема в комплексе. Ситуация на лице действительно стала получше, мелких воспалений стало меньше.

Крем ночной Librederm Серацин азелаин-форте - до и после курса несколько недель

Результат мне нравится. Продукт показал свою работу в двух направлениях: борьба с акне и хороший ночной питательный уход.

Крем ночной Librederm Серацин азелаин-форте:

🌖 Приятная текстура

🌖 Хороший богатый состав

🌖 Питает кожу, прекрасно борется с сухостью

🌖 Уменьшает воспаления

🌖 Комфортный, не липкий

Резюме. Я довольна средством, здесь хорошее соотношение цены и качества. Большой объём и экономичный расход также стоит учитывать. Но главное - результат. Я рекомендую попробовать линейку Серацин всем обладателям проблемной кожи, а ночной крем азелаин-форте особенно советую для комбинированной кожи!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Адекватная цена за хороший состав
  • Достаточно питает кожу
  • Нет жирной пленки
  • Состав
  • Уменьшает воспаления
  • Цинк в составе
Shadow Crystalрекомендует
26.10.2023
Эффективное средство
Наглядный результат. Спасибо, что показала. Мне 37 и я до сих пор не знаю куда вперед бежать - толи к подросткой серии прыщи лечить, то ли лифтингом озадачиться
27.10.2023
Результат заметный, наверное и мне такой крем нужен. Тоже все от прыщиков не избавлюсь, то нормально все, то обсыпает…