Опубликовано 15 Август, 2022 - 16:05

Привет!

В поисках подходящего крема для лица я постоянно пробую что-то новое. Особенно на летнюю жару хочется чего-то, что будет увлажнять мою жирную кожу и при этом не провоцировать воспаления. В таких поисках я наткнулась на крем для лица от Librederm Eco-refill, который как раз является увлажняющим и при этом подходит для жирной кожи. Дневной я брала совсем из другой оперы с SPF, а вот ночной взяла этой марки.

• Цена: 700 рублей
  • Где купила
  • Объем: 50 мл
  • Производство: Россия

• УПАКОВКА/РАСПАКОВКА

Крем выглядит ооочень круто в упаковке. Я настолько не удержалась, что нафоткала целую кучу упаковки

Картонная коробочка, с красивыми переливами, внутри книжечка с инструкцией и описанием других кремов из этой серии

Крем, кстати, имеет сменный блок, то есть баночку после использования вы оставляете, а просто докупаете сменный блок и вставляете в баночку (спойлер - по цене сменные блоки на маркетплейсах порой даже дороже, чем полноценная банка, это тупо, конечно)

Я ожидала лучшего, в составе много компонентов, которые вызывают аллергию и ЗАБИВАЮТ ПОРЫ, о, ужас. Еще и ингредиенты, которые сушат кожу. И это то в увлажняющем креме 🙄

ППГ-3 бензилового эфира миристат - Загрязняет окружающую среду. Может вызывать раздражение кожи

Акриловый сополимер натрия - Вызывает раздражение на коже и слизистой, может забивать поры.

Феноксиэтанол - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Хлорфенезин -Вызывает аллергическую реакцию.

С12-20 кислоты ПЭГ-8 эфир - Повышает проницаемость кожи. Раздражает кожу. Вызывает аллергическую реакцию.

Каприлил метикон - Возможна аллергическая реакция. Токсичен.

Метил метакрилат кроссполимер - Не имеет острой токсичности, при попадании в глаза вызывает раздражение. Забивает поры, сушит кожу. Не разлагается в природе.

Диметикон - Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Баночка распрекрасная, очень красивая, прям как люкс.

Внутри есть даже лопатка для более гигиеничного использования крема. Не люблю я такие банки, ох, как не люблю, и даже не столько из-за гигиены, сколько просто неприятен такой способ набирания крема, к тому же большой расход всегда. Но я подсмотрела у одной девушки на сайте, как она наносит крем из таких банок и теперь тоже так делаю.

Крышка такая блестящая, изумрудная, красота. Но залапывается.

Баночка выглядит как стекло, но на деле - пластик. С одной стороны даже хорошо. Не разобьется, если упадет на кафель.

Крышка откручивается, внутри заглушка и сам крем

Аромат очень приятный, пахнет не как дешевка, что-то свежее, очень приятное, не приелся, не надоел.

Консистенция очень легкая, крем совершенно не жирный

Впитывается быстро и без следа

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Крем я использовала и как ночной и как дневной, если не планировала выходить из дома надолго. Хотя, он без всяких кислот и можно не бояться ненадолго выскочить на солнышко даже без защиты.

Что касается способа нанесения, который я прочитала тут на сайте у одной девушки. Она рассказывала, что такие крема просто наносит слегка вбивая пальцами, а не толстым слоем. Я тоже так делала. Просто опускала в баночку кончики трех пальцев, затем касалась ими к пальцам на другой руке и наносила со всех сторон на лицо таким образом, затем похлопывающими движениями вбивала крем в кожу. Таким образом нет толстого слоя, и более экономичный расход крема, а лицо покрывается полностью

Крем быстро впитывается, прекрасно увлажняет, не оставляет липкости и чувства пленки на лице. Еще и аромат очень приятный, успокаивающий. Кожа становится бархатистой, нежной, хочется ее постоянно трогать Laughing out loud

Моя кожа была в плохом состоянии после этого крема, хотя уже немного отошла, но все же. За месяц использования крема кожа стала выглядеть намного лучше, ну да, далека от идеала, но для меня это НАМНОГО ЛУЧШЕ. Воспаления перестали появляться так часто, выровнялся тон, на поры правда, особо крем не повлиял. Ну и ладно.

спустя месяц использования

Экономичный расход при моем способе нанесения очень порадовал. Крема хватило почти на три месяца. У меня такое впервые

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Их не много.

НИЗКОМОЛЕКУЛЯРНАЯ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА проникает в глубокие слои кожи и восстанавливает её естественное увлажнение.
ГИДРОЛИЗАТ МОЛОЧНЫХ ПРОТЕИНОВ - натуральный себорегулирующий комплекс, корректирует работу сальных желез, уменьшая выделение себума.
Крем с тающей текстурой легко наносится без ощущения жирности.

Что по увлажнению? Увлажнение отличное и прекрасно подходящее именно для жирной кожи. Когда нет этого перепита и тяжести на лице. Текстура крема, действительно, не жирная.

А вот с себорегулирование подкачал. После ночи лицо жирное прежирное. Днем результат такой же. Жирнится лицо так же, как и раньше, очень быстро, мое, в крайнем случае. Но так как крем ночной я особо не расстраиваюсь. Главное, что он работает, увлажняет, не провоцирует новые воспаления, выравнивает кожу и делает ее мягкой и нежной. А жир с утра...ну и ну его.. смою. Но звезду за это все таки сниму, кому-то это важно.

• ВЫВОД

Крем очень рекомендую, несмотря на минус в виде отсутствия себорегулирования, мне он очень понравился

Плюсы:

• классное оформление
  • многоразовое использование банки (можно докупать сменные блоки просто)
  • приятный аромат
  • легкая текстура, идеальная для жирной кожи
  • выравнивает тон кожи
  • хорошо увлажняет
  • уменьшает воспаления и не провоцирует новых

Минусы:

• не себорегулирует

Также вам может быть интересно:

Внезапно крутая пенка. Пока что лучшая для меня из этой ценовой категории. Выполнила почти все обещания на жирной коже. На лето - находка.

Крем для век Decode. Эффект и качество намного выше цены, может стать достойным конкурентом более дорогим кремам

Крем для рук и тела. Яркий персиковый аромат, огромный объем и хорошее увлажнение без липкости по доступной цене

Отличный уход для кожи под глазами от 25-35 лет. Мелкие морщинки разглаживает моментально. Шикарное увлажнение, удобная упаковка, экономичный расход

Cera Derm - крем с церамидами для сухой кожи| А может и для жирной в отопительный сезон? | Хорошее увлажнение без жирного блеска и закупоренных пор

xgummyxрекомендует
Эффективный Smile
А я наношу крема на влажную от тоника или гидролата кожу, чтобы крем наносился максимально тонким слоем.
15.08.2022
эх, я пока так и не подобрала подходящий тоник, если подберу буду пробовать тоже ваш способ, спасибо)
15.08.2022
Уменьшил воспаления и это здорово👍