Опубликовано 3 Январь, 2015 - 17:34

Мой первый отзыв. Начну издалека. Я мальчик. Да. Слежу за собой. Да. Пишу прямолинейно и как есть. Введение окончено.

Обожаю я эфирные масла. Хоть 24 часа в сутки намазанный ими ходи. Поэтому первый отзыв я посвящаю одному из эфирных масел. Лимон. А там и до остальных дойдем.

Маслами можно мазать ВСЕ: лицо, руки, ноги, волосы, хоть жопу с коленками. Тип кожи у меня комбинированный. Если подробнее, то жирнятся нос и лоб (полу Т-зона так сказать)ю На носу черные точки, а на лбу воспаления. Остальное все чистое, нормальное, не жирное.

Давно я изучаю ароматерапию, поэтому немного теории (вообще, все, что я сейчас напишу, должен знать каждый, кто взял в руки масло, это элементарно) Но, как показывает практика, то ли население читать не умеет, то ли они (что скорее всего) просто ленивые задницы.

1. Масла делятся на базовые и... небазовые Оо Базовые можно наносить на лицо локально и не разбавляя. К таким маслам относят: абрикосовые косточек, персиковое, зародышей пшеницы, виноградной косточки и многие другие.

Остальные масла превратят ваше милое личико в макакину ... то самое. Вот. Читаю я отзывы многие (не имею ввиду этот сайт, но и его тоже) и глаза на лоб лезут. "Выкинула, жжот" "КАКОЙ УЖАС, Я КРАСНАЯ, КАК РАК" "Гадость, не пользуйтесь этим, лицо испортите" Вопрос: как эти люди использовали данное масло? Правильно, через одно место.

Не базовые масла ЗАПРЕЩЕНО наносить в чистом виде на лицо, иначе вы побежите через 5 минут строчить такие же комментарии. Лимонное масло как раз одно из таких. Эти масла нужно СМЕШИВАТЬ с базовыми и наносить на все места на. 5 мл базового 2-5 капель такого масла. Можно смешивать базовое и еще 2-3 масла, но в сумме должно быть 2-5 капель на 5 мл.

Исключения составляет точечная терапия, когда масло наносится точечно на воспаления и другую дрянь.

Масло выбирается по типу кожи. Это раз. По проблемам на коже (морщины, прыщи, черные точки и так далее). Это два. Обладателям и обладательницам жирной кожи скажу: не комедогенные масла в большинстве своем. Из комедогенных мне попадалось только оливковое. Масла очистят вам поры, а не забьют их.

Так вот. Теперь к лимону. Отличное масло. Как и другие. Для жирной кожи и проблемной замечательно вообще. Тонизирует. Отбеливает. От прыщей не поможет, говорю сразу. Поры сужает. Я смешиваю базовое персиковое, лимон и герань. О ней чуть позже. Вот и все, ребятки. Но ЛЮБЫЕ масла рабочие. Подбирайте под тип кожи, под проблемы, возраст и следуйте правилам пользования. И тогда не будете визжать на просторах рунета, что они вас испортили.

Вообще, ароматерапия вещь классная. Втягивайтесь. Только пожалуйстаааааа, изучите перед этим все.

Будьте красивыми.

Достоинства
  • Действует. КАК И ЛЮБОЕ ДРУГОЕ МАСЛО
Недостатки
  • Не для всех типов кожи
ИльяГотьерекомендует
04.01.2015
Никогда не понимала людей,которые выльют пол бутылки эфирного масла, не разбавляя, а потом удивляются откуда покраснения и ожоги. Головой надо сначала думать. Полезный отзыв!)
04.01.2015
Отличный отзыв, вообще Вы большой молодец! Я никогда не понимала людей, осуждающих мальчиков, ухаживающих за кожей. ВТФ? Мальчики теперь не люди что ли? И к тому же Вы намного более грамотно пользуетесь уходовой косметикой, чем очень многие девушки, и пишете грамотно, и мальчик красивый. Читать Ваши отзывы приятно и интересно Smile Сама тоже очень-очень люблю масла и тоже скептически отношусь к тем, кто их ругает только лишь за то, что сами неправильно их используют. Sad Добра Вам :3
04.01.2015
Главное, чтоб не заходить далеко, декоративной не касаться. Хотя многие пользуются, 21 век, я не осуждаю. Кому как нравится. Взаимные лучи добра.