Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 21:10

Здравствуйте!

Этот куст розы был приобретён у частника (читай: садовода-любителя) за сущие копейки прошлой весной совсем крохой.

За всё лето 2020 года юная прелестница выпустила всего лишь один маленький цветочек — и какое было моё разочарование, что он был полностью розовый, без вот этой вот придающей невероятной нежности белой оболочки! Но этим летом моя Мими Эден решила порадовать — выпустила сразу много бутонов, целиком и полностью оправдав звание розы-спрей.

Особого ухода (аka танцев с бубном) этот сорт не требует. По классике — иногда опрыскиваю от тли для профилактики (в этом году её ещё особо не было, тьху-тьху-тьху, чтоб не сглазить), один раз весной вносила азотные удобрения (нитроаммофоска), на зиму не укрывала (были морозы до -20 с копейками, точно не помню). Поливаю по мере необходимости — как верхний слой почвы хорошо подсохнет.

Какой pH почвы на нашем участке не знаю, ничего не скажу по этому поводу.

Да, и перед посадкой бутоны, если таковые имеются, нужно срезать.

Когда все цветки на цветоносе завянут — срежу все разом до первого настоящего листа.

Растёт роза на открытом солнце. На солнцепёке тоже чувствует себя вполне прилично. В тени этот сорт высаживать не рекомендую, т.к. именно от солнечного воздействия белеют внешние лепестки.

В качестве подкормки можно добавить под куст порезанную банановую кожуру и слегка перемешать со взрыхлённой почвой (чисто из эстетических побуждений, можно и не перемешивать). Либо настоять кожурки несколько дней в обычной проточной воде и этой жидкостью полить почву под кустом.

Вроде всё.

Розу Мими Эден конечно рекомендую всем, у кого есть свой участок.

Спасибо за внимание!

Согласна)
06.02.2022
Красивый отзыв Love
19.04.2022
У свекрови на даче растёт такая Innocent
15.05.2022
Обалденные цветы розы, нравится их аромат )
24.12.2022
Красивые цветы 🥰