Опубликовано 5 Август, 2020 - 10:55

965 руб.

Всем привет! Я решила обновить кухонные фасады и для покраски выбрала эмаль от VGT.

Название. VGT Premium эмаль по дереву и OSB. Кроющая защита деревянных фасадов.

Высококачественная специализированная эмаль на основе акрилового связующего для окраски новых и ранее окрашенных деревянных фасадов, окон и плит OSB (ориентировано-стружечных плит).

Литраж. Банка на 2,5 килограмма. Мне хватило покрасить кухонные фасады на три раза. После этого в банке осталась 1/4 эмали.

Цвет. Чистый белый. После нанесения и высыхания проявляется неяркий блеск.

Описание. Эмаль находиться в банке из плотного пластика, крышка которой плотно закрывается и легко открывается. Консистенция похожа на сметану, но не жидкую.

Эмаль представляет собой белую, вязкую, маслянистую на ощупь жидкость. Образует гладкую поверхность с шелковистым блеском. Устойчива к истиранию и внешним воздействиям. Отличается высокой водостойкостью, оставляя поверхность «дышащей». Благодаря высокой эластичности и повышенной адгезии к древесине эмаль обеспечивает долговечное (до 10 лет) покрытие деревянного фасада.

Применение. Работать с этой эмалью одно удовольствие. Для нанесения использовала кисть.

Эмаль наносится кистью, валиком или краскопультом. Расход эмали 80-100 г/м² при одинарном нанесении. Рекомендуется нанесение двух и более слоев эмали с промежуточной сушкой 2 часа. При необходимости снижения вязкости добавить не более 5% воды.

Ложится мягко, как будто скользит по поверхности. Красила каждое утро, т.е. эмаль успевала высохнуть за оставшиеся день, вечер и ночь. Пришлось наносить три слоя, чтобы получить хороший результат. Первый слой полностью не перекрывал основной цвет, был не равномерный.

Второй – чтобы выровнять цвет по всей поверхности. Ну а третий для коррекции.

В конце покраски добавила немного воды, для того чтобы разбавить загустевшую эмаль. Противного и резкого запаха у эмали не наблюдалось. Грязь с эмали легко удаляется тряпочкой с водой. Но острыми предметами можно её поцарапать.

Думаю, что любая эмаль или краска не выдержит такого вандализма.

После покраски делюсь подсказками которые возможно помогут тем, кто планирует что-либо красить.

• Хотите получить хороший результат? Подготовьте материал, который вы планируете покрасить. Например, я сначала сняла плёнку с панелей, ошкурила панель, обезжирила, прогрунтовала и уже потом покрасила.

• Не надо забывать о применении малярного скотча. Он сэкономит время и нервы, оставит чистой ту поверхность, которую красить не планировали.

• Перед покраской обязательно перемешивайте эмаль (краску), чтобы она была однородной.
  • Нет рядом воды? Тару (у меня была неглубокая металлическая тарелка), в которую наливаем эмаль, можно поместить в мешок, который после работы снимается с тарелки и выбрасывается.

• Дайте высохнуть предыдущему слою эмали перед нанесением нового.
  • Кисти после работы лучше сразу промыть под водой.

А то потом сложнее будет их отмывать. Это касается и случайных пятен от эмали на вещах.

Вот они почему то не очень хотят отстирываться.

С эмалью VGT Premium было приятно работать. Ложиться легко, получившийся цвет приятный, результат радует.

Надеюсь отзыв был полезен и поможет в таком интересном деле как покраска. Спасибо за внимание.

Другие отзывы из серии "Ремонт, интерьер" можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро сохнет
  • В целом хороший результат
  • Гладко ложиться
Недостатки
  • Не нашла
Olga711-801рекомендует