Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 15:42

Коротко об отзыве: искала большие наушники для дома... и не смогла устоять перед Marshall Major II.

Поскольку старенькие домашние Sennheiser приказали долго жить, мне нужна была альтернатива. И увидев такую красоту на полке в одном из магазинов телефонов и прочей техники, решила себя побаловать.

Беспроводные наушники Marshall MAJOR II в фирменной упаковке.
Наушники радуют всем, даже просто дизайном упаковки; фирменная коробка выполнена отлично. Также на коробке приведены технические характеристики.
Bluetooth-наушники Marshall MAJOR II в фирменной упаковке.
А также информация об интерфейсе, звуке и т.д.
Наушники Marshall MAJOR II в фирменной упаковке.

Стиль и качество исполнения наушников на высоте; приятные впечатления начинаются уже с распечатывания коробки. Всё красиво и приятно даже чисто на тактильном уровне.

Беспроводные наушники Marshall MAJOR II.
И сами наушники, конечно, выглядят шикарно. Мягкий ободок, аккуратные кнопочки и разъёмы... Всё сделано просто красиво.
Беспроводные наушники Marshall MAJOR II.
Что до звука... после обычных наушников разница очень заметна. Распаковав маршаллы, я первым делом включила их, и буквально на каждой песне понимаешь, насколько полнее она звучит с хорошими наушниками. Так, включив Black out days Phantogram, я даже удивилась: а что, там ТАК много разных звуков? В общем, впечатления от наполненности звука отличные.
Беспроводные наушники Marshall MAJOR II.
По качеству басов, гитарных партий и остального мне тоже всё очень понравилось.

Интерфейс у наушников довольно простой и понятный; можно переключать треки, регулировать громкость и даже отвечать на звонки. Ощущаются на голове удобно, но если сидеть в них целый день, то лично у меня после такого будут побаливать уши.

Беспроводные наушники Marshall MAJOR II.
Также в комплекте идёт провод, так что наушники могут работать и как проводные, и как беспроводные. Беспроводной вариант особенно удобен дома, но когда наушники подключены по bluetooth, у меня чуть отставал звук от видео. Впрочем, это было только на старом телефоне, и, возможно, там просто более устаревшая технология соединения дала такой эффект. При работе с ноутбуком с синхронностью при просмотре видео всё в порядке.
Провод для наушников Marshall MAJOR II.
Заряжаются наушники от USB-кабеля, а обещается работа в течение 30-ти часов. Я не считала точное количество часов, но наушники действительно работают очень долго! И даже если пользоваться ими редко, они отлично держат заряд. Это тоже им в плюс.
Провод для подсоединения и кабель для зарядки беспроводных наушников Marshall MAJOR II.

Отличные наушники с продолжительной беспроводной работой, прекрасным качеством звука и стильным дизайном. Marshall MAJOR II. Эстетика в каждой детали. Теперь я по-настоящему наслаждаюсь любимой музыкой и, конечно, рекомендую эти наушники.

Достоинства
  • Большой диапазон частот
  • Дизайн
  • Долгая работа без подзарядки
  • Отличное звучание
  • Отсоединяемый кабель
Недостатки
  • В видео чуть отстаёт звук при беспроводной работе
  • Иногда давят на уши
Alice91рекомендует
47 аватар
21.12.2022
Разница в качестве звука при подключении по воздуху и проводу ощутима?
21.12.2022
При подключении к современным телефонам и компьютеру/ноутбуку я разницы практически не ощутила, а когда подключала к старому телефону, то полнота звука становилась заметно хуже. Видимо, это зависит от качества bluetooth-соединения.
23.12.2022
Выглядят очень классно! Детям как раз наушники тоже нужны, можно и этот вариант рассмотреть, если они не очень дорогие.)))
23.12.2022
Смотря с чем сравнивать) Современные беспроводные с шумоподавлением я видела за 25 тысяч, например Shock Но они были маленькие, просто в уши втыкать.