Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Январь, 2018 - 22:09

Незадолго до Нового года мне поставили суровый диагноз (клюнул-таки Петух на прощание!): атрофический выраженно гиперпластический гипоацидный гастрит с очаговой и фовеолярной гиперплазией, с очаговой толстокишечной метаплазией, хронический дуоденит. Вдобавок ко всему - ГЭРБ I степени (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь) и хронический панкреатит. Все в данном сочетании - это, как мне объяснили, следствие удаления желчного пузыря и перенесенного недавно большого стресса. Этот букет врачи истолковали, как предраковое состояние.

Несмотря на крайне пугающие прогнозы гастоэнтеролога, начала лечиться. Список назначенных мне препаратов получился внушительный. Но после лечения в течение 10 дней мне стало еще хуже. Спас меня иммунолог и гастроэнтеролог с одного из сайтов врачебных консультаций. Оказывается, что мне был назначен препарат, который снижает кислотность, а она у меня и без того близка к нулю. Вот и стояла пища (с трудом впихнутые в себя две ложки каши) колом в желудке, никуда не желая продвигаться.

По рекомендации своего нового консультанта заменила анацидный препарат на Тримедат.

Это лекарство фирмы Валента содержит вещество, которое улучшает моторику нижних отделов желудка, не влияя на выработку соляной кислоты. Пища проходит быстрее по всему кишечному тракту. Как мне объяснили – это золотой стандарт при атрофическом гастрите.

Стоит, конечно, препарат недешево – 540 рублей за упаковку, в которой 30 таблеток. Этой упаковки хватает всего на 10 дней, так как нужно принимать 3 раза в день (перед едой). А лечиться предстоит минимум 12 недель.

Таблетки – с фирменными насечками с двух сторон нужно запивать водой. Делается это довольно легко.

Препарат, если верить инструкции, должен помочь решить проблему и с деятельностью кишечника. Но пока я не заметила, что стали проходить запоры. Но успехи есть! Я начала есть больше, чем могла раньше. И вздутие живота уже не так выражено. Боли стали немного меньше. Это буквально за 1 неделю. Надеюсь, с каждым днем станет лучше.

Замечательно, что у Тримедата практически нет противопоказаний. Только ранний (до трех лет) детский возраст и непереносимость отдельных компонентов. А компоненты здесь кроме основного вещества (тримебутин) - то, что содержится во многих таблетках, как вспомогательные вещества: лактоза, тальк, крахмал кукурузный, и т.д. О том, что препарат содержит лактозу (на нее у некоторых людей случается аллергия), написано прямо на коробке.

Рекомендую этот препарат тем, кто имеет несчастье быть знакомым с описанными выше болячками.

Достоинства
  • Нормализует работу желудочно-кишечного тракта
  • Помогает перельстатике кишечника
  • Помогает при синдроме раздраженного кишечника
  • Снимает боли в желудке
  • Снимает спазмы
Недостатки
  • Дороговат
S4astlivaЯрекомендует
Здоровья вам!
02.01.2018
да уж, к счастью такой препарат мне не понадобился, вам здоровья
03.01.2018
Результат от применения есть и это важно.
хорошо что есть такие эффективные препараты
Здоровья Вам!
нужно взять на заметку
03.01.2018
Слава Богу, с желудком все в порядке. Поэтому и не знакома с таким препаратом. Не болейте.
полезная информация Smile
05.01.2018
Будьте здоровы!
12.01.2018
Тоже приходилось принимать)
15.01.2018
Здорово, что качественным данное лекарство оказалось.
敬意を持って!
31.01.2018
А в итоге как?
29.04.2018
Итог... Пока жива.
04.04.2018
Утащила в закладочки ?
07.07.2018
Наслышана об этом средстве как о хорошем помощнике при срк (синдром раздраженного кишечника). Теперь узнала о более широком спектре применения. Здоровья вам!
Добрый день. Что вам еще при атроф гастрите назначили?
23.01.2019
Здравствуйте! Мне назначили тримедат (а вначале еще и ганатон - я здесь о нем тоже писала), дюспаталин и сок подорожника перед едой для повышения кислотности. Ну и диета №2.
18.09.2019
Здравсвуйте! А как вам диагнозы поставили? По фгдс или что-то ещё делали?
02.10.2019
ФГДС, гистология.
26.06.2020
Мне задают много вопросов в личку. Решила всем сразу ответить здесь. Я лечилась по методике вот этих ученых, но без антибиотиков, так как у меня не было хеликобактера. Только чистотелом и золотым усом. [ссылка]. Метод описан в статье КОМБИНИРОВАННЫЙ ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ПРЕДРАКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖЕЛУДКА У БОЛЬНЫХ СТАРШИХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП. Схема там описана подробно.
31.07.2020
Здравствуйте, мне тоже ставят атрофический гастрит с пониженной кислотностью 5 , но у меня ещё осложнено неврозом. Трясёт все тело с утра до вечера. Скажите, вас мучила тошнота и жжение в груди и желудке