Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 14:17

Приветствую всех читающих!

Последнее время подсела на короткометражки. Впечатлениями после просмотра одной из них и хочу поделиться сегодня.

Итак, короткометражный фильм "Печенька" . Главный герой фильма, молодой мужчина по имени Сергей, ведет замкнутый образ жизни, ни с кем не общается и лишний раз никуда не выходит.

В один из таких дней он видит, как за окном появляется прозрачный пакет, в котором в свою очередь находится пакет с молоком. Молоко лопается и проливается на окно Сергею, от чего тот приходит в бешенство.

Не помня себя от гнева, Сергей поднимается этажом выше с твердым намерением наказать хулиганов, живуших на дним. Он стучит в дверь, кричит и угрожает. В какой-то момент дверь открывается и перед ним предстает маленькая испуганная девочка.

Оказывается, девочку зовут Маша. Детский сад закрыли на карантин, поэтому Маша сидит дома одна, пока мама работает, а продукты вывесила за окно, потому что сломался холодильник. Сергею становится жалко девочку и ее маму. Он пробует починить холодильник и у него получается. На следующий день Сергей приходит уже с ящиком инструментов.

В благодарность девочка угощает его чаем с пряниками и дарит мужчине свою любимую игрушку по имени Печенька.

О дальнейшем развитии событий можно узнать, посмотрев фильм целиком. От себя могу добавить, что рекомендую всем посмотреть эту трогательную историю.

Короткометражный фильм "Печенька" получает от меня твердую пятерку. Было бы здорово, чтобы такие истории происходили как можно чаще не только в кино, но и в нашей жизни.

Буду рада, если этот отзыв кому-нибудь пригодится.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Трогательный добрый сюжет
Labraрекомендует