Опубликовано 17 Январь, 2024 - 11:13

несколько раз

Всем доброго времени суток! Люблю под настроение смотреть короткометражные фильмы. Когда нет экранного времени на лихие сюжетные хитросплетения, когда бюджет зачастую не предусматривает дорогущие спецэффекты, и есть лишь актёрская игра. И актёры либо вытащат, оставив след в душе зрителя, либо нет, но в таком случае 10-15 минут времени не жалко.

Сегодня хочу поделиться одной из своих любимых короткометражек, которую пересматриваю раз в некое время.

«Не мой».

Характеристики.

Год производства: 2017.

Страна: Россия.

Жанр: короткометражка, драма, мелодрама.

Режиссёр: Владимир Подгорецкий.

Время: 15 мин

Где смотреть: YouTube в свободном доступе в отличном качестве.

Знакомства в интернете нечасто приводят к продолжительным отношениям. Но бывает и так, что одной встречи достаточно, чтобы обрести родного человека на всю жизнь. Однако в ситуации Вадима и Оли есть одна необычная деталь. И одна ли?

Актёры и персонажи. Вадим (Иван Добронравов) – немой парень с талантом художника. Природа на «ребёнке» не отдохнула в данном случае. Эта короткометражка, собственно, и открыла мне талантливейшего сына Фёдора Добронравова. Филигранно отыграл роль чисто взглядами и мимикой, не имея в арсенале голоса и интонаций – просто браво!

Иван Добронравов, «Не мой», 2017.

Оля (Агния Кузнецова). Персонаж получился очень естественным. Живая, обычная девчонка. Агнию я впервые увидела в «Все умрут, а я останусь» и подумала, что это девочка одной роли. Я ошиблась, и это хорошо)

Агния Кузнецова, «Не мой», 2017.

О чём фильм. Пообщавшись на сайте знакомств, ребята решили «выйти в реал». Только вот Вадим умолчал об одной важной детали…

-Должна признать, ты производишь впечатление болтливого парня. Прямо слово нельзя вставить.

-Слушай… А что на сайте знакомств не сказал…?

Оля задумалась, как бы тактично слиться, и вряд ли стоит её осуждать за это, ведь многие на её месте бы «сделали ноги».

Но что-то заставило её остаться. И началось свидание посредством жестов, смсок и блокнотных листов.

Короткометражный фильм «Не мой», 2017, отзывы.

Чем закончится встреча Вадима и Оли…

…и какой необычный сценарный поворот приготовил для зрителя Владимир Подгорецкий, вы узнаете, посмотрев фильм «Не мой».

Кому смотреть. Тем, кому хочется тепла в эту морозную зиму. У кого романтическое, «ванильное» настроение. Кто верит в чудо и любит добрые сказки. Кто соскучился по фильмам без крови, обнажёнки и нецензурной лексики.

Надеюсь, послевкусие от фильма «Не мой» согреет вашу душу.

Спасибо за внимание к отзыву! Смотрите хорошие фильмы!)

А здесь можно почитать мой отзыв на полнометражный фильм о виртуальной любви.

Достоинства
  • Взгляд Ивана Добронравова
  • Добрая сказка
  • Красивый визуал
  • Нет пошлости
  • Потрясающая актерская игра
  • Теплое послевкусие
Sunrise InYourEyesрекомендует
Вся семья Добронравовых- гремучая смесь таланта, харизматичности и обаяния. И сам Фёдор, оба его сына: Виктор и Иван мне очень нравятся, как актёры. Короткометражку не видела, обязательно посмотрю. Спасибо Shy
17.01.2024
Это правда. Очень талантливая семья!

Надеюсь, фильм понравится Smile
Пожалуй добавлю в закладки
Надеюсь, Вам понравится Innocent
Смотрела недавно Innocent 👍

Мне очень нравятся эти актёры.
🤗
Интересный сюжет, захотелось посмотреть!
Спасибо, что рассказали!
Надеюсь, Вам понравится Smile
18.01.2024
Оочень мне нравится эта короткометражка)
Каждый год пересматриваю и не перестаю восхищаться и актерами, и сюжетом!
Да-да-да! Smile
19.01.2024