Опубликовано 5 Март, 2021 - 18:31

Многие косметологи сейчас очень настойчиво рекомендуют средства от dermatime.

Мой косметолог утверждает, что эти средства производят там же в Испании, где и любимую мною (sesderma), которую я бы и купила будь она у неё в наличии.

Dermatime вроде бы тоже производят в Испании, но на тюбиках есть название на русском.
На некоторых тюбиках с обратной стороны, например, на маске, полная информация только на русском языке, хотя на фасадной стороне сначала иностранные языки, а русский идёт 3-ей строчкой .. в коробочках тоже заводские инструкции с русским языком.
Как-то странно все это, не по-европейски.
Неужели испанский производитель настолько позаботился о русско-язычных потребителях, какие молодцы). Но не верю, так не пишут, нарушена логика очередности языков.

Возможно dermotime только для русскоязычных, так как была в Испании в 2018 году и не видела этого средства в аптеках (в отличие от вышеуказанной любимой марки)..

В общем, сейчас у меня очень большие сомнения на счёт происхождения этого «бренда».

Но поверив косметологу (доверие к которой после данной рекомендации напрочь утрачено, алчность ее подвела, видимо они на этой косметике имеют не хило), я прикупила от марки Dermatime тоник, молочко, лифтинг-маску и флюид с витамином С.

Пишу только про тоник, так как основные претензии именно к нему.

Возможно кому-то и подходит этот тоник, но у меня и у моей коллеги при ежедневном применении (по рекомендации косметологов, причём они у нас разные) от данного тоника возникают прыщи, кожа выглядит ужасно, становится воспалённая.

То, что причина именно в этом тонике удалось выяснить путём проб и ошибок в течение 3-х месяцев. Просто даже не хотелось верить, что это из-за Dermatime. Жаль выброшенных денег.

Кожа в тысячу раз лучше, если вообще ничем не пользоваться и в миллион раз лучше от других более зарекомендовавших себя средств.

Конечно же, возможно кому-то он подходит, но я и моя коллега с данным тоником (да и с другими средствами dermotime) не подружились.

Нет желания пользоваться никакими средствами от Dermatime.

Достоинства
  • Без запаха
Недостатки
  • Вредит коже
  • Дорого
  • Некачественное средство
1555335не рекомендует