Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 11:16

несколько дней

Здравствуйте! У меня бывают отравления или несварение желудка, но ротавирусной инфекцией я никогда не болела. Но всё случается в первый раз. Причём заболела вся семья по цепочки с интервалом полдня. Симптомы у всех были одинаковые, тошнота, диарея, лихорадка рвота. Температуры первое время не было.

Сначала мы подумали, что отравились, но все ели разные продукты и симптомы были похожими на инфекцию, чем на простое отравление. Потом я уже узнала, что сейчас у многих простуда протекает, таким образом, сопровождаясь ротавирусной инфекцией.

Думали, наше состояние само пройдёт, бывает, отлежимся, но становилось хуже, пришлось искать лекарства, причём в ближайшей аптеке.

Были куплены препараты, которыми я обычно всегда лечу подобные кишечные инфекций.

Противомикробное средство Vitascience Нифуроксазид для лечения кишечных инфекций, Левомицетин, энтеросорбент и средство для поддержания водно-солевого баланса в организме.

Обычно у меня всегда в аптечке лежала пачка Энторофурила, видимо препарат закончился, и надобности в нём не было. Я по привычке стала искать его в аптеке, но в наличии препарата не оказалось, взяла аналог, который был в аптеке.

Противомикробное средство Vitascience Нифуроксазид для лечения кишечных инфекций по сути тот же самый препарат, даже капсулы выглядят одинаково, так что взяла его.

Общая информация:

Наименование: Противомикробное средство Vitascience Нифуроксазид для лечения кишечных инфекций

Производитель: АО «АВВА РУС», Россия

Объём: 16 капсул

Свойства: Для лечения кишечных инфекций

Срок годности: 2 года

Цена: 359 рублей

Где купить: я покупала в аптеке Вита.

Картонная упаковка бело-зелёного цвета с 16 капсулами стоила 359 рублей. На упаковке находится краткая информация о препарате.

Информация о препарате на упаковке

Вся основная информация содержится в инструкции по применению Нифуроксазида, которая находится внутри упаковки.

Инструкция подробная, как принимать препарат в ней указано, противопоказания тоже перечислены.

Инструкция по применению
Мне нравится этот препарат тем, что он не влияет на микрофлору кишечника и после него не нужно восстанавливаться пробиотиками и другими аналогичными препаратами. К тому же этот препарат помогает, не распространится инфекции дальше, и усугубить течение болезни.
В упаковке находится 16 капсул, если посчитать, то на одного этой упаковки вполне должно хватить на курс лечения. Но на момент покупки у меня не было времени считать, сколько упаковок нам нужно на семью. Я просто заказала лекарство, чтобы хоть как то облегчить состояние.
Блистеры с таблетками
Капсулы стандартного размера, жёлтого цвета, без вкуса и запаха. Проглатываются легко, в горле не застревают, но запивать их нужно большим количеством воды.

Первую капсулу я выпила вечером, тошнота не проходила, позывы в туалет тоже, даже пить сил не было.

После капсулы стало немного полегче, желудок уже крутило меньше, но тошнило ещё сильно. Положение спасло средство для поддержания водно-солевого баланса в организме. После него как-то стало совсем хорошо, и тошнота уменьшилась.

Спустя ровно час после приёма таблетки я опять почувствовала недомогание, рвота не прекратилась и поднялась температура. Хотя желудок не крутило и в туалет я бегать перестала.

Спустя 6 часов, когда пришло время выпить очередную капсулу мне легче не стало, болело всё тело, суставы выкручивало. Таблетку я выпила, но и после нее тошнота не отступила.

Помимо меня Нифуроксазид пила вся семья, нас 4 человека взрослых. Даже мужу на всякий случай дала капсулу, хотя у него симптомов ещё не было. И с собой на работу ему пару капсул отрезала, чтобы выпил, если симптомы почувствует.

В итоге желудок у меня успокоился, а вот тошнота и рвота не прекращались, пришлось выпить Левомицетин, который уже и помог и даже температуру сбил.

На мужа Нифуроксазид тоже не подействовал, и на следующее утро ему тоже стало плохо и появились все те же симптомы, что и у меня. Хотя температура поднялась не так сильно.

Взрослым рекомендуется пить Нифуроксазид 4 раза в день с интервалом в 6 часов, курс лечения должен составлять хотя бы 5-7 дней.

Я пила этот препарат 3 дня, правда желудок у меня от него немного сводило, и привкус во рту был лекарственный, но изжоги у меня от него не было, и гастрит не разыгрался. Но всё-таки другой препарат помог намного быстрее и даже температуру сбил.

Противомикробное средство Vitascience Нифуроксазид для лечения кишечных инфекций я считаю нужным препаратом, который должен быль в любой аптечке, при лёгких отравлениях, когда нет температуры, только крутит желудок, и присутствует диарея, этот препарат всегда помогает.

А вот при ротавирусной инфекции, когда тошнота, рвота и диарея, которые ещё и повышением температуры сопровождаются, то лучше выпить другой препарат и скорее всего антибиотик. Ведь Нифуроксазид справляется не так хорошо, как хотелось бы.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Не влияет на микрофлору кишечника
  • Не вызывает побочек
  • Помогает при лёгких отравлениях
  • Успокаивает желудок
Недостатки
  • Против ротавируса слабоват
Isida33рекомендует
21.09.2023
не слышала про этот препарат
В некоторых случаях- это отличный помощник
Буду знать про такой!