Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 16:24

После утреннего душа, перед тем как сушить волосы на кожу под глазами я наклеиваю патчи. А поскольку так проходит каждое мое утро, то и расход патчей получается коробочка в месяц))) Вот и пишу о них довольно часто. В июле в моих руках побывали патчи Apollonia с лотосом и пептидным комплексом.

Патчи Apollonia Spa Face Lift интенсивно питают кожу, устраняют признаки старения и усталости кожи, а также дают ощущение легкости и спокойствия, как будто после спа-процедуры. Экстракт лотоса, известный своими целебными свойствами еще со времен Древней Греции, глубоко увлажняет и подтягивает кожу, разглаживает морщины. Экстракт фукуса повышает клеточную регенерацию и тонус кожи. Многофункциональный пептидный комплекс последнего поколения ARGIRELINE в сочетании с инулином и витамином В3 активизирует выработку коллагена и эластина, выравнивает микрорельеф и оказывает эффект, сравнимый с действием ботокса. Благодаря сочетанию антистресс-аромата и массажной техники применения патчи мгновенно снимают признаки усталости, возвращая коже ровный тон и естественное сияние.

Обычно покупаю патчи производства Китай. Они самые адекватные по стоимости. А тут, на Вайлдберриз, попались патчи нашего российского производителя. Цена была привлекательной, что-то в районе 260 рублей, поэтому и купила.

По дизайну патчи от китайских ничем не отличаются. Симпатчное оформление, ложечка... Все как я привыкла видеть. У меня даже сомнение было насчет страны производства, правильно ли она указана. Но все верно. Побывала на сайте производителя, там такие патчи имеются)))

Вся информация о действии есть на упаковке.

Внутри все как и полагается.

Сами патчи нежно сиреневого цвета, прозрачные. Основа плотная, не рвется.

Запах у геля цветочный, приятный. Геля много, хватает до самых последних патчей.

Aqua, Glycerin, Niacinamide, Chondrus Crispus, Nelumbo Nucifera (Lotus) Extract, Fucus vesiculosus extract, Pyrus Malus Fruit Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Inulin, Collagen Amino Acids, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Sodium Hyaluronate, Whey Protein, Sea Water, Pullulan, Hydrolyzed Rhodophyceae Extract, ARGIRELINE, Propanediol, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Gellan Gum, Cellulose Gum, Algin, Potassium Chloride, Sodium Citrate, Germaben II, Eumulgin CO 410, Parfume, Limonen, Linalool, Mineral Pigments, Mica.

К нему просто не придраться. Отличные компоненты.

Ну вот, полюсы перечислила. А вот и ложка дегтя в бочке с медом((

При применении патчей, после случайного попадания геля, у меня начало щипать глаза, потекли слезы. Я решила, что пользоваться надо аккуратнее и в последующие разы гель в глаза не попадал, но неприятные ощущения в виде небольшого слезотечения были при каждом использовании. И это при том, что я не аллергик.

Дала патчи маме попробовать. У нее с глазами было все нормально, зато появилось покраснение кожи, которое прошло часа через 2.

Из этого делаю вывод, что что-то в составе все же агрессивно, не всем подойдет.

Что по другим эффектам, то без всяких чудес - увлажнение и свежесть кожи.

Патчи заслуживают оценки три. Покупать больше их не планирую. И рекомендовать не стану.

Достоинства
  • Питают кожу
  • Симпатичный дизайн
  • Хороший состав
Недостатки
  • Вызывают жжение глаз
  • Могут вызвать покраснение кожи
LediOlgaне рекомендует