Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: Арго
Подробности
Опубликовано 31 Март, 2020 - 11:39

Сегодня я хочу рассказать о БАДе NutriCare 5-HTP (5-гидрокситриптофан), который помогает сохранить бодрость духа. Не скажу, что я начала его принимать на почве того, что вокруг нового вируса сложилась такая нервная обстановка. Скорее я сейчас на диете, и хотя она не скажу, что голодная, но отсутствие в жизни того, что мне нравится, на настроении сказывается не очень На Магги хоть и можно фрукты (а там сахар), но так порой хочется кусочек хлебушка.

В общем, я стала принимать эти капсулы, для того чтобы дополнительно сгладить в себе желание сорваться. Не буду говорить много.

Пищевые добавки, содержащие триптофан, создают естественный успокаивающий эффект, нормализуют сон, помогают бороться с чувством тревоги и усиливают процесс сжигания жира в организме. Кроме того, было установлено, что триптофан стимулирует высвобождение гормонов роста и даже уменьшает пищевую тягу к углеводам, помогая в некоторых случаях избегнуть сахарной зависимости.

А так же.

Важным побочным продуктом триптофана является 5-гидрокситриптофан, который отвечает за работу головного мозга и центральной нервной системы, повышая чувство благополучия, осознание собственной безопасности, улучшая при этом взаимосвязь между нейронами.

Собственно, мне этого и надо. Лучше спать, проще и радостней смотреть на жизнь и ощущать себя комфортней, не смотря на ограничения в пище.

ОФОРМЛЕНИЕ.

NutriCare 5-HTP идет в капсулах,которые хранятся в достаточно большой, точнее высокой баночке.

Производится добавка в США.

Оформление ближе к тому, что мы привыкли видеть у лекарственных препаратов и БАДов. Есть достаточно подробная информация на бутылочке. Если есть желание более подробно ознакомиться добавкой, можно зайти на ее страничку на сайте Академия здоровья Арго.

Бутылочка имеет защиту от вскрытия, дополнительно еще и защитную мембрану. Ее можно увидеть, как откроете крышку.

В общем, все степени защиты есть, для меня это важно.

СОСТАВ.

В целом безобидный и натуральный. Я думала, что главное, активное вещество как то синтезируется, но оказалось, оно природного происхождения. Их семян гриффонии простолистной.

Гриффония (Griffonia simplicifolia) – африканский кустарник, в семенах которого найдено активное соединение 5-гидрокситриптофан, из которого в организме образуется серотонин.

Из листьев заваривают успокаивающий чай, а семена оказывают расслабляющее действие, борются со стрессом, облегчают сон и пищеварение.

КАПСУЛЫ.

Принимать добавку удобно, потому что это нужно делать всего то 1 раз в день.

Сами капсулы прозрачные, а внутри них измельченное почти до состояния муки вещество. Запаха особого нет,на вкус оболочка капсул безвкусная. Принимать их легко, они не слишком большие, чтобы вызвать трудности при глотании.

ЭФФЕКТ.

Ожидать моментального эффекта от препарата не стоит. И воспринимать то, что вместе с волшебной пилюлей вы станете веселым и жизнерадостным, тоже.

Это скорее вариант, чтобы сгладить постоянное ощущение стресса.в котором живут многие. Достаточно посмотреть вечерний выпуск новостей и вы снова готовы испытывать стресс.

На этой почве появляются мысли в голове, которые так хорошо крутятся как раз, когда ложишься спать.

Вот как раз хорошие изменения по части сна я испытала в первую очередь. Засыпаться стало легче. Не хочется о чем то долго думать, мозгу откровенно лень это делать. Он очень быстро настраивается на команду "спать". Вместе с тем, что я на ночь стараюсь не пить воды, я теперь могу абсолютно спокойно спать не вставая ночью. Так что я реально стала лучше высыпаться, не смотря на то, что ложусь я по прежнему в районе 12. Что в общем не правильно, потому что нарушаются биологические ритмы.

Что касается голода, у меня снизилась тяга к кондитерским сластям почти до нуля. Я равнодушно смотрю на конфеты, мороженки и даже торт. А вот хлебушка, при чем черного, иногда хочется очень сильно. При чем с чесноком... Но в целом, сокращение быстрых углеводов в рационе теперь дается мне проще.

Ну и общее настроение, не смотря на новости, ограничения в еде и передвижении (такая погода, а мы дома) более бодрое, спокойное, может не счастливое в полном понимании, но дискомфорта и какой-то депрессии я не чувствую. Конечно, есть моменты, которые меня огорчают, но это уж точно ни какими таблетками не убрать. Если переживаешь за чье-то здоровье, то вряд ли после добавки, это переживание исчезнет.

Но в целом, я считаю, что добавка работает и корректирует мое общее настроение в лучшую сторону.

ЦЕНА.

Стоимость БАД NutriCare 5-HTP (5-гидрокситриптофан) составляет 1660 рублей. 60 капсул хватит на 60 дней, то есть 2 месяца. В принципе, с учетом необходимого перерыва (в среднем месяц пропил, 2 недели отдых, потом снова месяц пропил и 2 недели отдых перед новой бутылочкой) 1 бутылочки должно хватить аж на 3 месяца приема. Так вроде бы кажется цена высокой, но когда понимаешь - на какой срок, уже нормально.

Если есть возможность - стоит попробовать. Рекомендую.

Достоинства
  • Обеспечивает глубокий сон
  • Снижает аппетит
  • Устраняет чувство тревоги
Фортунарекомендует
31.03.2020
Я уже долго время БАДы Арго покупаю. Есть эффект.
Правда, такой препарат не видела Glasses
31.03.2020
А утром как просыпаетесь? Нет сонливости?
01.04.2020
ну есть первые минут 10, потом проходит