Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 15:14

1100 руб

Здравствуйте! Этим летом природа на юге России буквально испытывала людей на прочность. Жара +42 градуса в тени это вообще не приятно, не комфортно, и очень сильно выматывает организм. Конкретно у меня с наступлением жары стало подскакивать давление, не высоко до 130 верхнее, но поскольку всю жизнь до этого я была гипотоником с рабочим давлением 110-115, для меня это было очень чувствительно. Организм штормило во все стороны, комфортно было только лежать, и была кака-то специфическая головная боль, какой не было ранее. С другой стороны хорошо что повышение давления не прошло бессимптомно, и я смогла принять меры. Перспектива стать постоянным гипертоником в 41 год меня откровенно не обрадовала.

По совету мамы я стала принимать Вазолептин.

Это БАД применяемый при заболеваниях центральной нервной системы, связанных с нарушением мозгового кровообращения.

На обороте упаковки написано пищевой концентрат, указан состав в крадце:

Показания к применению

Общеукрепляющее средство, нормализующее мозговое кровообращение. Применяется при нейроциркуляторной дистонии, остеохондрозе, атеросклерозе сосудов головного мозга, остаточных явлениях после перенесенных инсультов и черепно-мозговых травм.

Мама приобретала Вазолептин в каком-то "магазине на диване" не знаю как телеканал правильно называется, там говорилось что БАД помогает от головной боли. У меня так не сработало, если голова болела, то помогали полько лекарства. Но пропить курс Вазолептина всё-тика решила. И вот именно курсовое применение мне и помогло.

Экстракты прополиса, травы зверобоя, плодов шиповника, цветков ноготков, плодов рябины черноплодной, а также вспомогательные вещества — гуаровая камедь, метилцеллюлоза, крахмал, лактоза, глюкоза, стеарат магния. Вазолептин содержит большой спектр биологически активных веществ растительного происхождения, обладающих разнообразными эффектами за счет флавоноидов, кумаринов, витаминов С, Е, А, эфирных масел, холина, ацетилхолина, салициловой кислоты, органических кислот, дубильных веществ.

Таблетки обычные по размеру, но какие-то рыхлые, т.е. взял в рот и надо быстро глотать с водой. Иначе таблетка очень быстро размокает и норовит прилипнуть к нёбу или гортани, что гораздо более неприятно. К этому можно приноровиться, но помнить об этом надо.

По инструкции, весьма длинной кстати, рекомендуется принимать взрослым — по 2 таблетки 3–4 раза в день во время еды. Продолжительность приема 2–4 недели. Я принимала по 1 таблетке 3 раза в день, и эффект всё равно был. Я выпила 1,5 упаковки (было 3 поделили с мамой) это 75 таблеток всего. Пила где-то 1,5 месяца.

Эффект от приёма у меня был весьма ощутимый почти сразу - перестала болеть голова и повышаться давление, в целом самочувствие улучшилось, я смогла более-менее пережить экстремальную жару и даже пройти довольно сложное обучение в новой для себя области. Так что этот БАД не пустышка, а действительно содержит полезные вещества в доступной для организма форме.

Вазолептин есть в продаже на маркетплейсах и в некоторых аптеках. Цена сейчас примерно 1100 рублей.

Достоинства
  • Улучшает память и внимание
Мятная Белкарекомендует