Опубликовано 23 Март, 2020 - 17:25

Всем привет! Заказывая белково-витаминную смесь на сайте АРГО, я в первую очередь рассматривала ее как средство для укрепления иммунитета, а во вторую — как хороший источник белка. И Кедровая сила Активная нам это обещает.

Я пытаюсь заниматься спортом. Честно, с переменным успехом, но стараюсь делать это регулярно. Поэтому белки мне нужны. А постоянные простуды обязывают искать разные варианты витаминных комплексов. Прочитав об оздоровительных свойствах этого продукта, я, конечно, не удержалась, и Кедровая сила оказалась в моей посылке.

Коктейль Кедровая сила Активная
Вообще на сайте было представлено несколько вариантов таких коктейлей:

• Кедровая сила Женская

• Кедровая сила Защитная

• Кедровая сила Сердечная

• Кедровая сила Активная

У меня последний вариант. Хотя Женскую и Защитную тоже было бы интересно попробовать. Уж очень заманчиво пишут про эту продукцию)

? Общая информация

• Название: Кедровая сила Активная (белковый коктейль)

• Производитель: Дельфа

• Страна: Россия, г. Новосибирск

• Форма выпуска: Порошок 237 г.

• Стоимость: 1045 руб.

• Товар на сайте АРГО

? Упаковка

Коктейль Кедровая сила упакован в пластиковую баночку средних размеров.

Коктейль Кедровая сила Активная
Оформление яркое. Символ бегущего человека точно оправдывает название — Активная.

Кедровые орешки и ягоды тоже здесь неспроста — все эти компоненты собраны в составе Кедровой силы, как и многие другие.

Как вы понимаете, отсюда и название (на первом месте в составе жмых ядра кедрового ореха).

Обращает на себя внимание надпись:

Здоровое питание для мышц и суставов

Вверху упоминание:

ЭКО продукт

Баночка обтянута по периметру пленкой. И именно на ней напечатана вся информация.
Коктейль Кедровая сила Активная
Поэтому снимать ее полностью не спешите. Хоть в баночку и вложена подробная инструкция, но пленку я все равно оставила, она красивая)

Тут можно прочесть краткие обещания производителя, узнать о процентном содержании витаминов, КБЖУ и составе Кедровой силы.

? Обещания производителя, действие

Это будет интересно спортсменам:

Кедровая сила «Активная» применяется как натуральное спортивное питание на основе белка кедрового ореха. Является источником полноценного растительного белка в концентрированном виде с высоким содержанием «дефицитных» аминокислот — аргинина, лизина, метионина, изолейцина, триптофана.

Продукт одобрен Всероссийским НИИ Физической культуры и Спорта. Аналогов в спортивном питании не имеет. Не содержит компонентов, обладающих допинговой активностью. Способствует увеличению мышечной массы и повышению толерантности к физическим нагрузкам.

Какие полезные компоненты содержит Кедровая сила Активная:

• Ценный растительный белок с заменимыми и незаменимыми аминокислотами, необходимыми для нормального белкового обмена;

• моно- и полиненасыщенные жирные кислоты в оптимальном соотношении с токоферолами;

• натуральные витамины: Е, D, К, С, РР, группы В, провитамин А (каротиноиды), биофлавоноиды;

• биологические формы минеральных веществ: калия, магния, фосфора, меди, цинка, марганца, йода, селена, железа, хрома, кальция, серебра; органические кислоты, в том числе янтарную, яблочную, лимонную, винную, салициловую, бензойную и др.;

• пищевые волокна.

Чему способствует прием Кедровой силы:

• Оптимизации потребления кислорода клетками и тканями.

• Повышению устойчивости организма к неблагоприятным факторам окружающей среды.

• Усилению антиоксидантной защиты организма.

• Укреплению иммунной системы.

• Повышению резервных возможностей организма.

• Восполнению дефицита белка, макро- и микроэлементов, витаминов.

• Благоприятно влияет на процессы клеточного обмена, регенерации, способствует очищению организма от метаболитов, токсических веществ.

Мне было интересно именно укрепление иммунитета и насыщение витаминами. Хотя, естественно, все пункты важны и нужны. И, если бы они выполнялись, было бы здорово!

Каковы возможности в спорте:

• Активизирует энергетический обмен, повышает физический тонус и выносливость;

• способствует восстановлению сил после физической нагрузки;

• улучшает клеточное дыхание и кровообращение;

• при употреблении за час до тренировки повышает её эффективность в 1,5 раза;

• набор мышечной массы (если необходимо) достигается специальным режимом приёма продукта в сочетании с силовыми тренировками;

• подходит для мужчин и женщин в любом возрасте;

• рекомендуется детям, подросткам и взрослым, занимающимся всеми видами спорта.

Как видите, смесь универсальная и может решить многие задачи.

? Состав, КБЖУ

Состав замечательный и полностью натуральный:

Жмых ядра кедрового ореха, плоды шиповника сушёные измельчённые, зародыши пшеницы мука, семя подсолнечника дроблёное, фруктоза, мука из семян тыквы, ягоды ежевики сушёные измельчённые, ягоды черёмухи сушёные измельчённые, ягоды брусники сушёные измельчённые, аскорбиновая кислота.

Я еще не видела в составе одного продукта столько полезных экстрактов. Не удивительно, что здесь собрано столько витаминов.

КБЖУ на 100 гр. продукта:

Белки – 32,94 г; жиры – 22,87 г; углеводы – 42,59 г.

Энергетическая ценность:

415,71 ккал / 1740,49 кДж.

Коктейль Кедровая сила Активная
Белка много, но в синтетических белковых коктейлях его, конечно, больше.

? Инструкция

Не поверите, но это лист А4, напечатанный с обеих сторон:

Коктейль Кедровая сила Активная: инструкция
Тут есть исчерпывающая информация о Кедровой силе.
Коктейль Кедровая сила Активная: инструкция
Для чего рекомендуется:
Каким группам людей:

? Внешний вид, вкус, действие

Пора открыть нашу баночку с Кедровой силой.

Достаточно просто потянуть за язычок и крышка будет свободна.Закручивается она плотно, надежно.
Коктейль Кедровая сила Активная
Внутри сложенная инструкция и брикет с белковой смесью, упакованный под вакуумом: Потом я пересыпала смесь в баночку.
Коктейль Кедровая сила Активная
Открываем:Наверное, то, что я увидела, было ожидаемо, все же в составе кедровый жмых, зародыши пшеницы, и этим обусловлен коричневатый цвет смеси, но я все равно удивилась. Просто привыкла к обычным белковым коктейлям, а они белого либо бежевого цвета.Смесь слегка волокнистая. Она и правда напоминает перетертую из семян муку.Запах приятный, сладковатый, пшеничный, с нотками ягод.

На вкус сладенько, чувствуются зерна, ягоды. Выделить какой-то один компонент трудно, ведь в составе их очень много.

Есть как самостоятельное блюдо сложновато, за счет «мучной структуры», но вот добавлять в блюда очень даже можно и нужно.

Смесь Кедровая сила Активная
Как советует применять производитель:Я разок попробовала съесть 1 ст. ложку и запить водой. И мне не очень понравилось, есть неудобно. И потом ощущала тяжесть в желудке.

Поэтому обычно я добавляю Кедровую силу в различные блюда. С утра я ем овсяную кашу на молоке с медом и добавляю 1-1,5 ч.л. смеси.

Получается очень вкусно. Она удачно дополняет овсянку, придает ей особый вкус и добавляет сытости (поэтому порцию каши можно взять поменьше). Такая кашка здорово насыщает! Сыну 3,5 года тоже нравится, давала ему на пробу.

Также на полдник или на второй завтрак добавляю Кедровую силу в творог:

Тоже получается очень вкусно и полезно.
Варианты блюд
Или подмешиваю в густой йогурт — пальчики оближешь!
Коктейль Кедровая сила Активная
В молоко добавлять не пробовала. Думаю, там смесь плохо размешается. А в питьевой йогурт замешивала. Вкусно.

Производитель рекомендует употреблять 3 ст. л. в день для укрепления иммунитета, но я обычно использую 1-2 ч.л.

По поводу действия для спортсменов мне трудно сказать точно, так как я делаю разминку и занимаюсь на тренажере несколько раз в неделю. Серьезных силовых нагрузок у меня пока нет.

Но в плане укрепления иммунитета, мне кажется, улучшения уже есть. В этот раз я хоть и простыла, но у меня не было температуры и слабости, активность сохранялась. Я работала и не было желания упасть в постель и лишний раз не двигаться.

Еще я пила в это время согревающий молочный сбитень, уже писала о нем отзыв. Замечательный напиток при простуде. Думаю, два этих продуктах поддержали иммунитет и мою активность при болезни. Конечно, я лечилась и другими препаратами.
Коктейль Кедровая сила Активная
Кедровую силу после вскрытия нужно хранить в холодильнике в течение месяца.
Коктейль Кедровая сила Активная
Ужин заменить я ей не пыталась, хоть производитель и утверждает, что для коррекции веса 2 ч.л. с кефиром могут заменить вечерний прием пищи. Думаю, что такое возможно. Смесь питательная.

? Выводы

Какие же плюсы коктейля Кедровая сила Активная:

• Удобная упаковка,

• Замечательный состав,

• Для спортсменов,

• Для иммунитета,

• Много пользы для организма,

• Делает пищу вкуснее, питательнее и полезнее,

• Поддерживает энергию и активность.

Минус:

• Цена. Если использовать ее спортсменам только в качестве белкового коктейля, выйдет дорого. А вот пропить для поддержания иммунитета и профилактики заболеваний вполне можно.

Коктейль Кедровая сила Активная
Я довольна этим продуктом и своим знакомством с ним. Коктейль Кедровая сила от Арго действительно уникален по своему составу и полезным свойствам. Я уже не представляю утренней каши без этой смеси злаков, орехов и ягод. Рекомендую попробовать. Полезно и вкусно!

Мои заказы с сайта АРГО:

Вкуснейший молочный сбитень

Отличный крем для рук

Дегтярный шампунь Биолит

Еще больше интересного здесь)

Достоинства
  • Источник витаминов
  • Отличный состав
  • Повышает иммунитет
  • Прекрасно дополняет блюда
  • Сытно
  • Хорошее количество белка
Недостатки
Irina T.рекомендует
23.03.2020
Мне бы такая тоже не помешала. надо бы заказать.
Smile
Все-таки не перестаю удивляться, насколько Новосибирск продвинутый город в плане научных разработок. Столько там всего. Вот еще и этот комплекс тоже там разработали.
23.03.2020
Там действительно работают талантливые люди Star
Ожидала, конечно другое содержимое...
24.03.2020
Честно говоря, я тоже)
24.03.2020
в следующий раз надо взять такой
Вкусно и полезно
Какой классный! В закладки.