Опубликовано 20 Март, 2020 - 11:15

Здравствуйте!

Сегодня в своем отзыве я хочу рассказать вам о новом для себя продукте - сиропе "Молочный сбитень" №24 с чагой, имбирем и корицей.

Про сбитень, как напиток, я если и слышала, так это в русских народных сказках, да когда дело касалось каких-то народных праздников, которые проводятся зимой. Пьется он в горячем виде, так что -на Масленицу его было вполне логично пить. Но сама я настоящий его не пробовала, как то покупала 100 лет назад набор для изготовления домашнего напитка. Скажу честно - не понравилось.

Но решила попробовать еще раз, уже от другого производителя.

ОФОРМЛЕНИЕ.

Продукт идет в небольшой пластиковой баночке, прозрачной. Краткая информация имеется. Крышка простая, есть специальная защита от первого вскрывания.

Надо отметить, что горлышко у банки оказалось чуть маловато. Чайная ложка, чтобы зачерпнуть продукт, слазила туда с большим трудом. Про десертную и говорить не приходится. Просто продукт то густой, вытекает сам медленно, а нормально зачерпнуть не получается. Лучше если в будущем производители сменят тару на более удобную, с горлышком пошире.

СОСТАВ.

Он радует своей натуральностью, хотя я удивилась и не думала, что некоторые компоненты тоже можно добавлять в сбитень.Есть правда загуститель " гуммиарабик" - он в самом конце и он безопасен.

ВНЕШНИЙ ВИД И ЗАПАХ.

Внешне продукт вызвал у меня 2 ассоциации. По цвету похож на вареную сгущенку или еще смахивает на...мазь Вишневского. Для сиропа достаточно густой, прямо это даже уже и не совсем сироп. Ждать, пока стечет с ложки приходится приличное время. В аромате лидируют имбирь и корица, при чем имбирь прям очень мощно дает о себе знать. Сразу на ум идут воспоминания о домашних печенках.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ВКУС.

Данный продукт можно использовать, как самостоятельный напиток, чтобы просто побаловать себя чем то необычным, даже экзотичным, так и можно пить в простуду. Хотя конечно, я предпочитаю, когда болею просто воду или чай, без сладкого. Сладкое тормозит выздоровление.

Разводится сироп в горячей воде, практически кипяточке.Можно дать чуть остыть и пить.

Вкус интересный.И тут у домашних мнения разделились. Мне понравилось, дочь, которая не любит изобилие специй и приправ в блюдах, только попробовала и больше пить не захотела. А муж сказал, что такое он еще не пробовал, странно, но сойдет.

В общем, к напитку нужно привыкать.

На вкус он довольно сладкий получается, если разводить 2 ложки на стакан. Мне такая сласть не очень - хватает одной. Так как получается из-за этого более пресно, могу себе и обычного молока немного добавить. Тогда сливочно, пряно и со временем становится очень вкусно.

Напиток неплохо бодрит с утра, не хуже кофе, но разогревает горлышко. А у нас хоть и весна, но воздух для разогретого горла холодный. Так что я предпочитаю пить сбитень тогда, когда не нужно в ближайший час отправляться на улицу. Ну а летом это ограничение можно уже и снять.

Как раз начала пробовать этот напиток, когда долечивала насморк, мне показалось, что после стаканчика, даже нос легче начинает дышать. Так что на здоровье этот напиток имеет положительное влияние.

ЦЕНА.

Вот стоимость такого продукта немного кусачая. На сайте данного интернет-магазина сироп можно приобрести за 640 рублей. Конечно, не обязательно пить такое каждый день, можно доставать по необходимости. Главное, после вскрытия хранить в холодильнике.

С другой стороны продукт редкий, полезный, больше лекарство, чем пища. Для себя любимой и семьи можно позволить.

Достоинства
  • Ароматно
  • Вкусно
  • Согревает
Недостатки
Фортунарекомендует