Опубликовано 1 Май, 2016 - 17:18

Мицеллярная вода надежно и прочно заняла свое место в моей ванной комнате. Именно ей отдаю предпочтение при удалении макияжа. Попробовав данный продукт у нескольких фирм, могу высказать свое мнение о том, что именно Балансирующий мицеллярный лосьон для снятия макияжа L'Oreal не попал в разряд моих "любимчиков".

Но обо всем по порядку. На момент покупки на эту фирму я возлагала большие надежды и была уверена, что результат меня более чем порадует.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цена: 155 рублей

Объем: 200 мл.

Простой, лаконичный дизайн, от которого так и веет нежностью и чистотой. Так и кажется, что эта водичка бережно поможет избавиться от косметики и будет полезна для кожи.

Крышка удобная, открывается без проблем, горлышко широкое, благодаря чему расход чуть увеличивается. Но в целом, дизайном довольна, никакого дискомфорта не испытываю Smile

Мицеллярная вода абсолютно прозрачна, без запаха, немного пенится, если потрясти.

Состав: aqua/water, hexylene glycol, poloxamer 184, disodium cocoamphodiacetate, disodium edta, polyaminopropyl biguanide (f.i.l. b165931/2).

Всю необходимую информацию можно разглядеть с обратной стороны флакона. Не скажу, что ее много, написано понятно и без лишних ненужных обещаний.

Но вот мои ощущения от использования противоречивы.

Мицеллярная вода- это первый шаг в моем вечернем уходе. С помощью ее я снимаю макияж. В моей повседневной жизни присутствует минимум косметики, поэтому обычно трудностей с очищением не возникает. В этом же случае, процесс демакияжа затягивается. Иногда даже приходится немного тереть глаза, чтобы полностью снять тушь с ресниц, кроме того эта водичка щиплет мне глаза. Они у меня, в принципе, чувствительные, но при использовании мицеллярной воды других производителей с этой проблемой я сталкивалась очень редко.

Надо отдать ей должное кожу она не сушит, после применения возникает чувство свежести.

Еще одним минусом считаю ее неэкономичность. Одного флакончика хватило на 1,5 месяца, считаю, что это очень мало.

Таким образом, данный мицеллярный лосьон второй раз покупать не буду, так как есть куда более достойные представители, но рекомендовать буду, всё индивидуально и , может быть, для кого то эти недостатки окажутся не столь критичны.

Спасибо за внимание!

_________________________________________________________________________

Мицеллярная вода Garnier "Чистая кожа" Для жирной чувствительной кожи,склонной к несовершенствам

Мицеллярная вода Черный Жемчуг

Достоинства
  • Без запаха
  • Без отдушек
  • Без ощущения липкости
  • Не стягивает
Недостатки
  • Не справляется со стойким макияжем
  • Приходится тереть глаза
  • Щиплет глаза
RumpelRihaрекомендует
Ни чем подобным не пользуюсь, поэтому сравнивать не могу, однако если макияж приходится снимать с усердием, это уже весомый недостаток. А липкости не ощущается?
01.05.2016
Эмма_Бовари, нет, липкости нет. Честно сказать, удивлена была, что такие трудности возникли, потому что мицеллярка идеально мне подходит. От всего остального глаза щиплет, а тут такое разочарование.
А ты чем макияж снимаешь?
01.05.2016
у меня была такая розовая мицелярка, вообще не понравилась
01.05.2016
Да, как то не впечатляюще Puzzled
01.05.2016
не пробовала мицеллярку Лореаль, да и не тянет)
RumpelRiha, когда в студенческие годы пользовалась активно косметикой смывала макияж молочком Черный жемчуг, оно не вызывало аллергии и не щипало глаза, да и цена всего 100 рублей. Пробовала как-то двухфазное средство от Гарниер, но оно мне не понравилось. Сейчас я очень редко крашусь, поэтому не покупаю уже давно средства для снятия макияжа. Смываюсь тушь (не поверишь!) мылом Dоve, а лицо умываю какой-нибудь пенкой Big smile Поэтому все эти миццелярки для меня дремучий лес Big smile
01.05.2016
только в розовом флаконе брала, смывала косметику без усилий Stare
Неэффектиивное средство)
Я макияж молочком привыкла снимать)
02.05.2016
Я вполне довольна этой водой, только вот розовую беру
02.05.2016
А мне вот их мицеллярка, которая с розовой этикеткой, очень даже нравится. Ну правда тушь и всякие BB и CC я ей не снимаю. А такую даже и не встречала, буду знать, что не очень, спасибо!
02.05.2016
Пробовала эту мицеллярку, глаза тоже щипало, не понравилась совсем...
02.05.2016
Жаль,что лосьон не очень быстро удаляет макияж.
02.05.2016
я и розовую пробовала мицеллярку у них, и зеленая была - обе отлетели моментально, максимум месяц пользовалась и помню, что всегда отдельно приходилось смывать тушь с глаз другими продуктами, ни за что не куплю больше Tired
02.05.2016
Я такой даже не пробовала Glasses
02.05.2016
Тереть? Shock моя кожа от этого будет краснеть...
02.05.2016
А я сейчас пользуюсь мицелляркой Либридерм, очень довольна) И снимает без труда))
03.05.2016
Про экономичность, считаю, что вполне нормально, тем более цена приемлемая))
03.05.2016
У меня такой не было, но я все-равно рискнула бы ее взять.
Меня Лореаль последнее время разочаровывает(
У меня в розовом флаконе, тоже не очень ей довольна, щиплет глаза.
08.05.2016
На любителя, как говорится, кого-то устраивает средство.Красивые хризантемы на фото..
09.05.2016
Мне бы такой лосьон тоже не понравился Sad
12.05.2016
Хотела его взять на пробу, но теперь понимаю, что мою водостойкую тушь эта мицелярка не возьмет)
Inc аватар
Inc
27.05.2016
Не люблю, когда очищающие средства щиплют кожу, я стараюсь избегать потом повторных покупок. Оказывается потом, что это либо спирт в составе, либо раздражение из-за аллергии(
Я в свое время выбирала между нею и гарнье, купила последний, не на пять, но пойдет
07.06.2016
У меня была мицеллярная вода от L'Oreal. Совсем не понравилась.
08.06.2016
Спасибо всем кто заглянул!
08.06.2016
У меня такой красный,отлично смывает макияж Crown
08.06.2016
Я пока не пробовала, у меня есть любимые средства для снятия макияжа и особо экспериментировать и пробовать что-то новое не хочется.
08.06.2016
татусянатуся, всё-таки хорошо, что на каждое средство есть тот кому оно подходит Smile

KoshkaPuma09, когда находишь что-то максимально тебе подходящее сложно эксперементировать) Я пока в поиске "своего" средства Smile
23.06.2016
Да уж, такое поведение мицеллярки совершенно неприемлимо(
25.06.2016
Vitaminka, согласна(( Не оправдала водичка ожиданий(
сейчас пользуюсь такой же, нравится
03.07.2016
♥ Анастасия ♥, рада, что кому-то она подходит. Мы с ней так и не сошлись(
Купила я его, спустя год с лишним))) мне нравится, глаза не щиплет, но расход и правда неэкономичный Puzzled
26.10.2017
Может быть они его как-то доработали? Smile
Официальный представитель LOreal Paris
17.12.2023
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Подбор средств ухода является строго индивидуальным процессом и во многом зависит от Ваших предпочтений в текстурах, а также от типа и состояния Вашей кожи. Мицеллярная вода для лица эффективно и бережно удаляет макияж, очищает кожу и загрязнения без трения благодаря мицеллам. Формула, состоящая на 95% из очищенной воды, освежает и успокаивает кожу, преображая ее. Мицеллярная вода для кожи наносится с помощью ватного диска, плавными круговыми движениями. Смочите ватный диск мицеллярной водой. Легкими круговыми движениями очистите кожу лица и губ. Для наилучшего снятия стойкого макияжа, а также снятия макияжа с глаз рекомендуем нанести небольшое количество мицеллярной воды на ватный диск, приложить на несколько секунд, далее плавно снять макияж. Желаем Вам хорошего дня!