Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 00:40

Радует, что продолжение «Звездокрыла» не заставило себя долго ждать: не радует лишь то, что в этот раз книгу… (страшно подумать!) я прочла за день. Там невозможно растягивать историю (как бы я ни старалась), она мчится галопом, крылатые ящеры летят по небосводу, смертельные опасности подстерегают на каждом шагу, а какие душевные терзания на любовном фронте, ни в коей мере не выходящие за рамки 16 плюс! Эмоциональным мазохистам – сюда!

Адриана Нэш мечется от факультета к факультету, пытаясь направить свою неуемную энергию в нужное русло. И ведь получается! Странные эксперименты экспериментами, но именно наша Риана находит подход к чахнущей взрослой драконьей особи, которую сторонятся практически все. Отвергнутый сородичами звездокрыл по прозвищу Мясник сыграет в этой истории свою приметную роль (не вытесняя при этом мою фаворитку драконицу Бестию).

Завры на одной стороне, на другой – пылающие чувства (не могу не нарадоваться северянину Кристена, который даже поступив неправильно, обдумывает ситуацию и идет ее разрешать, очень по-мужски и по-взрослому, несмотря на юный возраст). И потому понять финальное решение девушки я никак не смогу. Не принимаю! От того хочется поскорее нырнуть в часть следующую, чтобы полностью перечеркнуть неверное (а оно, естественно, неверное!) решение девчонки, бегущей от своих чувств. Завры не будут помехой! Завры станут опорой! Но кто не совершал глупые ошибки, считая их за благо?
Здесь чуть больше приоткрывается завеса над незримой связью Адрианы и демона Хет-Танаша, что-то подобное я подозревала, хотя и полностью пока картинка у меня не сложилась. Зато, чувствую, следующая часть даст жару.

Несмотря на небольшой объем, который и правда можно уместить за день-два, эту историю любителям фэнтезийной романтики я советую читать в бумажном варианте. Это просто непередаваемое удовольствие – рассматривать карты, памятки, цветные арты, встречающиеся на страницах. Кто бы устоял?

Вот-вот. И я не устояла. А потому надеюсь на скорейший выход из печати«Технопата».

Ксеника Черепахарекомендует
09.10.2024
Обожаю Блинову, многие ее книги есть в личной библиотечке. Вот эту пока не читала.