Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 11:23

49 руб

Первый раз использовала тканевую маску, которая ложится на лицо, как вторая кожа! В чем же особенность?

Покупала маску в Галамарте, за символические 49 рублей. Быстро схватила несколько штук и побежала дальше. (Когда хожу не одна, времени читать составы мне не выделяют Smile

Заявлена как увлажняющая. Ну и по классике - повышение эластичности, питание, разглаживание цвета лица.
Для меня всегда такие маски, это скорее плацебо + увлажнение, много я от них не жду. Зато как приятно, когда вижу хороший эффект! Тут его не случилось. Об этом чуть позже.

Сразу удивило, что из упаковки я вытащила пластик.

Маска была проложена такой плотной пластиковой подложкой, и это хорошо, без нее было бы сложно расклеить тонюсенькую ткань.

Первый раз в жизни использовала тканевую маску с такой текстурой ткани - очень тонкая, практически невесомая, ложится как вторая кожа, ее даже не видно! Огромный плюс за это, и за отличное лекало, мне легло хорошо, хотя обычно не подходят.

На лицо сидит хорошо, никуда не "убегает", не спалзает, не пересыхает. Сыворотки в пачке много.

Лайфхак - если в упаковке остается сыворотка, иногда убираю ее в холодильник и использую на следующий день, также,как маску, но уже без тканевой основы.

Использование 15-20 минут, не требует смывания. Сняв маску и помассировав лицо, я подождала несколько минут, чтобы сыворотка окончательно впиталась, но мне не понравился эффект. Осталось ощущение "чего-то лишнего" на лицо и подсознательно мне думалось, что лучше смыть. Так и сделала и правильно. Разбор состава ниже.

Состав оставляет желать лучшего.На упаковке указан состав на русском языке, но возможно в нем ошибки, так что некоторые ингредиенты экоголик не распознал.
Зато среди распознанных, есть достаточно критичные консерванты.

Вода подготовленная, глицерин, гиалуроновая кислота, бетаин, пропилен гликоль, карбомер, триэтанол, аллантоин, гидроксиэтилцеллюлоза, фиброин шелка, Portulaca Oleracea экстракт, экстракт лимона, феноксиэтанол, метилпарабен, метилизотиазолинон, peg-40, масло драгонфрукта, ароматизатор

Решила отдельно загуглить нераспознанные ингредиенты

триэтанол, фиброин шелка, Portulaca Oleracea экстракт, peg-40, масло драгонфрукта

Среди них как минимум три натуральных и безвредных компонента - масло дрэгонфрукта, экстракт портулака (огородная культура, типа шпината), фиброин шелка

Однако два оставшихся представляют в себе угрозу. Оба нашлись на экоголике, немного изменив написание:

Иногда я могу закрыть глаза на содержание в составах масок 1-2 компонентов со средними значениями безопасности, но состав этой маски меня пугает.
Больше такую не куплю и вам не советую.

Что по эффекту?
Ну.... Средненько.

Увлажнение, повышение эластичности, это тот минимум, которая вам даст практически любая тканевая маска. Это есть. Но не больше.

Мне понравилось лекало и качество тканевой основы маски, но учитывая состав, оно того явно не стоит. Хотя негативных реакций или аллергий на моей коже не было вызвано (а кожа у меня чувствительная).

Не советую. Разве что один разок Smile

Достоинства
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Нет вау эффекта
  • Плохой состав
Bulochka_sladkayaне рекомендует