Опубликовано 7 Март, 2023 - 14:12

Тканевыми масками я пользуюсь регулярно, и когда мне нравится какая-то у определённого бренда, я стараюсь попробовать остальные. Так было с брендом Little Devil.

Их маска с папайей - полный восторг! Я когда вижу её в магазинах, покупаю сразу штук по 10. В общем, пробовала уже почти все - в мои руки ещё не попадал кокос, и авокадо до недавнего времени.

Если что, у меня в профиле есть отзывы на все маски бренда, которые я пробовала:

• Папайя - полный восторг
  • Питайя - разочарование (но, не такое как от авокадо)
  • Киви
  • Клубника
  • Маракуйя

🌿Общая информация:

• Стоимость и где купить: если честно, где покупала маску с авокадо уже и не помню. В окее/перекрёстке они стоят около 70-80 рублей, в Фикс Прайсе около 60.
  • Объём: 21 мл
  • Производство: Корея
  • ​Этичность: не тестируется на животных

🌿Несколько слов про упаковку

Маска упакована в классический пакетик-саше, фольгированный изнутри. Дизайн масок Little Devil похожий, лишь различим цветом пачки и изображением основного действующего компонента. А еще, они практически копируют дизайны тканюх от Holika Holika.

На обороте представлена полная информация как о самой маске, так и о её производителе.

Для удобства вскрытия предусмотрены глубокие риски на боках пачки.

Вскрывается она легко. Без потери нервов и ногтей, сывороткой не плюётся.

🌿О составе

Состав эссенции - классическая полусинтетическая база с добавлением полезностей. Обычно, у масок little Devil побольше экстрактов, чем в этой, но тут они +/- ореховые.

Экстракты:

Авокадо, грецкий орех, макадамия, ши, сладкий миндаль, жожоба

Прочее:

Аллантоин, бетаин, гиалуроновая кислота, алоэ

🌿Органолептические свойства

Эссенция гелевая, достаточно жидкая и однородная. В ней отсутствует маслянистость или мылкость.

Сыворотки достаточно много, остатков хватает на зону шеи и декольте.

Аромат странный. Похож на химозный алоэ, с примесью шампуньевости. Держится всё время экспозиции. На коже не задерживается.

🌿Лекало

Ткань у маски плотная, но на коже сидит комфортно. Не колется.

На моё не очень широкое лицо, маска легла адекватно. Всё прорези на нужном месте.

🌿Опыт использования и результаты

Итак, для начала, расскажу немного о своей коже до.

29 лет, есть купероз, локально - расширенные поры и чёрные точки, также есть немного комедонов на фоне приёма гормональных средств. Неровный тон кожи, в частности - обилие кератопапиллом.

Кожа средней чувствительности, малоувлажненная. После перенесённого орви - обезвожена и склонна к сухости. Есть рельеф морщин на лбу, которые на прямую связаны со степенью увлажнения кожи.

Общее время экспозиции составило 10 минут, за это время маска заметно подсохла, и начала отходить от подбородка. Непривычно, ибо обычно такие маски не сохнут 15-25 минут.

В процессе экспозиции, первые минут 5 был лёгкий дискомфорт. По краям маски немного покалывало кожу. Но, не так как при масках, на которые были аллергические реакции.

После снятия маски на коже осталось незначительное количество сыворотки, но она крайне липкая, прямо как мёд.

Также, маску не могу назвать премакияжной, ибо оставила глубокие заломы, которые проходили около часа.

После маски кожа хоть и выглядит лучше, и более ухоженной, но этот эффект сохранился не долго. Тем более, кожу жутчайше стягивало, и по ощущениям, она меня не увлажнила и напитаьа, а наоборот, высосала всю влагу.

Визуально - да, всё гораздо лучше, но по ощущениям - крах полный. Тем более, через пару часов всё встало на круги своя, да даже ещё хуже,чем было.

Аллергии она не вызвала, но дискомфорт сохранялся долго. В общем и целом, провал.

Милое авокадо, садись, кол! Не рекомендую, благодарю за внимание!

​​​​​​

Mrs_Etне рекомендует
07.03.2023
Жалко, что стало хуже, чем до Sad