Доброго времени суток, дорогие читатели.
Любой девушке хочется иметь красивые, ухоженные руки.В этом огромную роль играет внешний вид ногтей, их форма и длина. У кого-то ногти от природы крепкие и растут хорошо. У кого-то растут и ломаются, трескаются, особой крепкостью не отличаются. Вот у меня как раз такие ногти. Поэтому я стараюсь их укреплять по мере возможности, как покупными средствами, так и тем, что есть под рукой ( в ход идут даже лимон, оливковое масло, солевые ванночки и массаж рук). Ломаемся, но растём=)))).
Один раз прогуливаясь, по Улыбке Радуги увидела данный продукт. Стоил он 47 рублей. Нацелено на уход за ногтями и кутикулой, также должно улучшать рост ногтей, предотвращать расслаивание, так как в составе есть разные витамины.
Я очень скептически отношусь к продуктам, в которых так много обещаний. Но если что, то стоит всего 47 рублей. В любом случае потеря небольшая.
Относительно самого масла-butter. Для меня это просто нежный легкий крем, слегка желтоватого цвета с приятным, легким запахом лимона.
На ногти и кутикулу приятно наносить. Наношу обычно, вечером перед сном и втираю в кутикулу и ногтевую пластину (особенно уделяя внимание месту откуда ноготь растёт). Масло впитывается быстро, никакой липкости или жирности нет. Приятное средство.
О результатах: ногти стали смотреться аккуратнее, за счёт того что внешний вид кутикулы улучшился. Она у меня плохо растёт и иногда бывают заусенцы . Так вот, они стали ещё реже появляться. По расслаиванию ничего не могу сказать, так как мои ногти редко слоятся. Крепче ли стали ногти? Думаю, что никак не изменились в плане крепости. А вот рост думаю стал лучше. Но не нужно думать, что за неделю на 0,5 см отрастают. Нет, такого нет. Но чуть-чуть быстрее растут (может быть, этому еще способствует улучшение кровообращения матрикса за счёт втирания средства).