Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 21:19

С вином Каберне столовым красным полусладким Fanagoria Fine Select познакомились случайно уж более года тому назад. Повод не помню, но точно выбирали напиток вдвоем с супругом. Скорее всего, приобретали как дополнение к мясу на какой-то праздник.

Совершенно точно могу сказать, что напиток устроил как ценой, так и вкусом, потому был занесен в число фаворитов к будущим покупкам. Выбирать из недорогих вин-то сейчас довольно сложно, но сам производитель Fanagoria зарекомендовал себя уже очень давно. Покупали вина мы в свое время даже в их фирменных магазинах Fanagoria, потому за качество не переживали.

Подделки у Фанагории, разумеется, бывают, хотя производитель пытается защитить свой товарный знак и продукцию, используя как уникальный пробочный и этикеточный дизайн, так и меняя время от времени форму бутылок.

Сейчас помимо фирменного оттиска на закупоренном капсулой горлышке напитка можно встретить и штих-код.

Предполагается, что по нему можно отследить контрафакт, либо проверить данные о производстве. Мы не заморачивались с «охотой на ведьм» и не проверяли приобретенную бутылку на подлинность.

Не игнорирует производитель и требования законодательства. Ни разу нам не попадались бутылки без акцизной марки. Тут все честно и по отношению к покупателю.

Каберне Fine Select в последнее время имеет именно такую «одежку» как на фото.

Розовые легкие очертания гроздьев винограда и виноградной лозы. Кажется, будто на фото не винные мотивы, а некое звучание японских, больше напоминающих сакуру.

Контрэтикетка выполнена в той же стилистике, имеет минимум необходимой информации и отметку о дате розлива. В нашем случае бутылка уже с относительно не молодым вином, но тем оно и лучше, насыщеннее.

Все вина Фанагории традиционно закупориваются только прессованной пробкой. У нас этих пробок уже накопилась целая коллекция. Но это не потому, что мы такие алкоголики или фанаты вина, просто копим для одной знакомой, которая делает из них интересные поделки.

Разумеется, эта бутылка не стала исключением и имела агломератную (прессованную) пробку.

Извлекается такая пробка легко и просто любым штопором. Закрыть ею бутылку вновь можно, но нужно ли.

В крайний раз приобретали Каберне не для традиционного винопития, а скорее в лечебных целях. По традиции для глинтвейна берется красное сухое вино, но мы решили эксперимента ради использовать полусладкое. Сказать, что остались в восторге не могу, поскольку напитку не хватало терпкости, но зато градусные обороты были не столь высокими.

Само по себе красное полусладкое Каберне вино брутальное. Имеет благородный оттенок.

Разумеется, при разном освещении меняет степень рубиновой насыщенности. Может быть как алым, так и темнотомно-вишневым.

Достаточно ароматное, с легкой едва ощущающейся кислинкой, подтоном черной смородины и вишни. Мне в нем и мускусные нотки чудятся.

Пьется легко, бархатисто обволакивая и насыщая. Голова на утро не болит, причем как после употребления в качестве независимого напитка, так и в качестве глинтвейна. Опьянения с одной бутылки не наступило, но настроение явно улучшает. Хотя мы и пьем всегда в умеренных дозах – одна бутылка на двоих взрослых.

В ценовой категории всегда представлено по-разному, чаще всего в пределе 300 – 400 рублей, но в праздники бывает дороже. Везет, когда встречается по акции.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Голова не болит после
  • Красивый рубиновый цвет
  • Крепость
  • Прессованная пробка
Недостатки
  • Бывают подделки
  • Цена без скидки
Jasminsрекомендует
20.10.2019
Приму во внимание ..
24.10.2019
видела такое вино в продаже, понравилось по описанию. Можно будет на нг взять
24.10.2019
Оно к мясу хорошо должно подойти, по крайней мере нам с шашлыком вкусно было))