Опубликовано 28 Март, 2023 - 06:30

несколько раз
    570 руб

Здравствуйте.

Давно уже заменила покупку свежих помидоров на томаты в собственном соку. Ну, естественно, только в зимнее время, когда свежие овощи стоят почти столько же, сколько и мясо.

Итак, томаты очищенные в собственном соку "Imma":

Томаты в собственном соку Imma отзывы

Это большая консервная жестяная банка. Вес томатов вместе с соком составляет 2,5 кг, из которых на помидоры приходится 1,5 кг, а томатного сока в банке, соответственно, 1 кг.

Томаты в собственном соку Imma отзывы

Во всяком случае, так должно было быть, но я к этому ещё вернусь.

Томаты в собственном соку Imma отзывы

Помидоров в банке много. Их размер разный, но они все крупные. Томаты овальной формы, похожи на сорт "Дамские пальчики". Помидорки все целые и плотные, хорошо держат форму.

Томаты в собственном соку Imma отзывы

Сок густой, водой не разбавлен. Вкус сока и помидоров натуральный, кисловатый, но здесь уже в банку добавлена и соль и лимонная кислота. Хотя, соли особо не чувствуется - видимо, её не так уж и много.

Томаты в собственном соку Imma отзывы

Томаты "Imma" - это полностью импортный продукт, произведённый в Италии.

Томаты в собственном соку Imma отзывы

Такие томаты я использую во все блюда, в которые идут либо помидоры, либо томатная паста. Также готовлю соус для пиццы, добавляя в него различные специи, соль и сахар:

Томаты в собственном соку Imma отзывы

Первый раз, когда я купила эти томаты, банка была заполнена до верха, а вот другая банка, купленная через некоторое время, выглядела явно с большим недовесом, когда я её открыла:

Томаты в собственном соку Imma отзывы

Я сразу же всё завесила на электронных весах, чисто ради интереса. Вес продукта вместе с банкой составил 2530 гр, а пустая банка весит 270 гр. В итоге получается, что недовес составляет целых 240 гр, что я считаю большой наглостью и совершенно недопустимым.

Да, возможно, что это всего лишь случайность, просто такая партия "бракованная" получилась на производстве. Может быть производитель даже и не знал об этом. Не знаю, что и думать. От импортных продуктов такого подвоха совсем не ожидаешь, ведь они там строго соблюдают законы.

Томаты в собственном соку Imma отзывы

Эх, хороший был продукт, но значительный недовес испортил всё впечатление. До этого покупала несколько раз и томаты были прям до верха, чуть ли не с горочкой.

Из-за такого случая больше не могу рекомендовать эти томаты.

О других товарах рассказываю здесь:

Снотворное "Анданте" (Залеплон)

Бесшумная беспроводная мышь SmartBuy SBM-612AG-BK Silent Work Pro

Вино красн. п/сух Grand Reserve "Каберне"

Закваска GoodFood "Йогурт"

Антидепрессант "Миртазапин"

Чай зеленый Shennun с манго

БАД Леовит "Сонные таблетки"

Мёд ARO натуральный цветочный

Желаю качественных товаров и крепкого здоровья!

Достоинства
  • Вкусные хорошие томаты
Недостатки
  • Большой недовес
yatakoy84не рекомендует
Недовес, неприятная штука.
28.03.2023
может наоборот был перевес в первом случае. а потом на заводе опомнились и стали лить норму Big smile
Обидно, хотя вкусные точно