Опубликовано 24 Август, 2020 - 14:54

Первое посещение Санкт-Петербурга решили провести с помощью турфирмы. Хотелось, чтобы были экскурсии, при этом проживать в центре, в приличном месте.

Экскурсионный тур приобрели в турфирме Тари Тур, там же можно выбрать и отель. Нас устроил по месту расположения и по цене отель "Невский берег 93", находящийся по адресу: Невский проспект, 93. Мы там жили 4 ночи, 5 дней.

Вход в отель Невский берег 93

В 5 минутах ходьбы от отеля находится Московский вокзал, кто прибывает на поезде очень удобно, не нужно тратиться на трансфер. Мы прилетели на самолёте, поэтому добирались самостоятельно, на автобусе. От аэропорта Пулково сели на автобус 39, потом пересели на автобус 3 и вышли на остановке "Московский вокзал", немного прошли пешком и мы на месте.

Лестница на второй этаж

Заселение в отеле производится с 14.00, а мы приехали в 13.30. На ресепшене милая девушка быстро оформила нас, но так как до заселения оставалось полчаса, мы оставили вещи на втором этаже в камере хранения и пошли пообедать в кафе "Теремок", который находится рядом с отелем, соседняя дверь. Пока покушали, наступило 14.00 и нам выдали два магнитных ключа, с помощью которых открывается комната и включается электричество.

Так выглядела наша комната

В отеле светло, чисто, сделан хороший ремонт. Видно, что гостей там ждут и берегут. У нас была комната стандарт, но все необходимое в ней было. Самое главное в нем было - холодильник, телевизор, сплит-система, санузел с душевой. Также на каждого гостя было выделено три полотенца (для лица, для ног и большое - для тела). Их, кстати, меняли каждый день, так же как и убирались в комнате.

Стол в комнате

В комнате были две односпальные кровати, стол, стул, шкаф для одежды с четырьмя вешалками, ложка для обуви. На кровати были три подушки - две для сна, одна цветная, декоративная, синего цвета, как и покрывало на кровати. Постельное белье качественное, белоснежное. Одеяло очень лёгкое, мягкое, матрас ортопедический. На столе стояли два стеклянных стакана, имелся телефон для связи с ресепшеном.

Тапочки

При заселении каждому гостю были предоставлены одноразовые тапочки, а также шампунь, гель для душа и мыло, туалетная бумага. Горничные каждый день их докладывали, по мере необходимости. Душ работал исправно, горячая вода была всегда, напор хороший. Также имеется фен, которым быстро можно было просушить волосы. А то бывает, что в некоторых местах фен только название. Жжужит, а волосы не сушит.

Душевая

Санузел

Мы проживали на втором этаже, окна нашей комнаты выходили на Невский проспект, на котором довольно интенсивное движение, даже в ночное время, но за закрытыми окнами шума почти не было. На окнах плотные шторы. Спали крепко, ещё бы, после насыщенной культурной программы.

Такой вид открывался из окна нашей комнаты

В самом отеле тоже было тихо, гости не шумели. На втором этаже также находился охранник, там же стоял кулер с питьевой водой.

У нас в стоимость входил только завтрак, со второго дня. Завтрак был упакован в ланч-боксы, который можно было забрать на ресепшене с 7.00.

Что было на завтрак:

• 2-й день. Рис, курица тушёная с овощами в кисло-сладком соусе, овощная нарезка (помидор, огурец, пекинская капуста). Бутылочка (250 мл) яблочного сока, булочка, вареное яйцо, слойка. Все очень вкусно, порции большие, старались все скушать, потому что выезжали на экскурсию на целый день. Также в индивидуальной упаковке находились салфетка, пакетик черного чая Гринфилд, пакетик сахара, пластиковые ложка, вилка, нож.

Завтрак в ланч-боксах был упакован в пакет на каждого гостя отдельно

• 3-й день. Картофельная запеканка, запеченная куриная ножка, овощная нарезка, апельсиновый сок, булочка, яйцо, слойка, приборы.
  • 4-й день. Запечённый картофель, две вкусные сосиски, обжаренные на гриле, овощная нарезка, сырный соус, копчёная колбаса, ветчина, сыр, яблочный сок, булочка, творожная запеканка с кусочком сливочного масла, яйцо, слойка, приборы.

В таких ланч-боксах подавали завтрак

• 5-й день. Запечённый картофель, запеченная куриная грудка, соус барбекю, овощная нарезка, оливковое масло, яблочный сок, овсяное печенье с шоколадом и ореховое печенье, яйцо, булочка, приборы.

Так как в день отъезда мы рано выезжали, накануне, с утра, я предупредила, чтобы завтрак был готов пораньше, потому что в выходные он начинается в 8.00 и позавтракать в отеле мы бы не успели. Нам его приготовили ещё вечером, и мы положили его в своем номере в холодильник. В шесть утра, до отъезда из отеля, мы смогли позавтракать.

Вся еда очень вкусная, приготовлена из хороших продуктов. Мы очень довольны отелем, отношением персонала. Горничные чисто и аккуратно убирались в комнате пока мы были на экскурсии. Заправляли наши постели, так как утром мы торопились.

От проживания в отеле остались только положительные впечатления, могу всем его рекомендовать.

Удобное расположение, находится на главной улице Питера. Мы пешком гуляли и до Эрмитажа, и до Александро-Невской лавры, да и в ТЦ "Галерея" заходили, он находится за Московским вокзалом.

Пять насыщенных дней оставили только положительные эмоции, в этом есть и заслуга отеля. Потому что качественное жилье и питание тоже создают благоприятные впечатления.

Все мои отзывы на Туризм можно почитать здесь и здесь.

Достоинства
  • Приятный персонал
  • Хорошее расположение
  • Чистота и комфорт
Portofino_loveрекомендует
24.07.2023
Дорогой Portofino_love, Искренне благодарим Вас за то, что для пребывания в Санкт-Петербурге Вы выбрали отель "Невский Берег"! Мы очень рады, что Вам у нас понравилось и благодарим за такую высокую оценку нашей деятельности. Мы все с нетерпением будем ждать Вас снова и надеемся, что сможем Вас приятно удивить и порадовать! С уважением и наилучшими пожеланиями команда отеля "Невский Берег", Всегда Ваш NB.
24.07.2023
Спасибо)