Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 20:31

Всем привет.

Читать я люблю, и книги Зотова мне очень нравятся. Периодически я перечитываю его (и не только его) произведения.

Книга "Тиргартен" была прочитана мной давно, и недавно я решила её перечитать.

кратко о внутрееностях Smile

Конец второй мировой, Берлин. В городском парке находят трупы дамочек, которые одеты весьма странно для немецких фрау - в платья сказочных героинь. А ещё с ними весьма кроваво расправились.

Разбираться с делом приходится Вольфу Крипо, а вокруг бушует кошмар.

Если сравнивать с другими произведениями автора, книга слабовата. Да, здесь есть лихо закрученный сюжет, довольно фривольные выражения (автор вообще не стесняется в них), да и в целом он продолжает использовать какие-то исторические факты для своих книг. То есть на основе истории он даёт полет своей фантазии, и это очень круто.

Поначалу сюжет захватывает неимоверно. Довольно интересно читать. Но к моменту, когда дело подходит к развязке, я начала испытывать разочарование.

Во-первых, здесь автор использует нелюбимый мной приём. Не стану раскрывать, какой, иначе это будет спойлер.

Во-вторых, я, конечно, не ждала хэппи-энда (да он и не нужен), но финал тоже принёс разочарование.

В-третьих, некоторые моменты мне все же были не понятны, и я хотела ответов. А учитывая тот факт, что автор, повторюсь, все слил в тот самый приём, я была недовольна.

Лично для меня "Тиргартен" не лучшая книга Зотова.

После повторного прочтения я вспомнила наконец-то почему закинула её подальше.

В целом впечатления неплохие, на один раз сойдёт. Но в разряд любимых она не достойна попасть.

А вообще к прочтению рекомендую. Хотя знакомство с автором лучше начинать с других его книг.

Достоинства
  • Авторский стиль, сюжет
  • Завязка
  • Место действия
  • Персонажи
Недостатки
  • Абсолютно никакой финал
  • Развязка
digitalphobiaрекомендует