Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 14:16

Я обожаю применять в своем домашнем уходе различные масла, поскольку это действительно натуральные и недорогие средства, которые при умелом использовании могут принести огромную пользу коже и волосам.

Каких только масле у меня не было, перечислять все очень долго. Легче сказать каких не было. В том числе до поры до времени не было и масла облепихи, хотя я прекрасно знаю о чудесных свойствах этого растения и вообще просто обожаю облепиховый аромат.

Поэтому, когда мне выпала такая возможность, я с удовольствием приобрела и стала использовать натуральное масло облепихи от российского производителя Леврана

Сначала расскажу, что же оно из себя представляет, а далее покажу, как я его использую и в каких сочетаниях.

Для начала хочется напомнить, чем же для нас полезны для нас витамины, которые содержатся в облепихе:

За счет витаминов группы B употребление данного препарата помогает поддерживать здоровье нервной системы и мышц, положительно влияет на работу сердца и сосудов, улучшает состояние волос и ногтей.

Благодаря витамину A препарат заживляет раны на коже, используется при воспалительных заболеваниях глаз.

За счет витамина F запускается процесс регенерации клеток при кожных повреждениях.

Благодаря витамину K средство помогает устранить отеки.

Высокая концентрация витамина E способствует поддержанию уровня гормонов, увлажнению кожи, замедляет старение.

За счет витамина C активизируется процесс образование коллагена, укрепляются стенки сосудов, повышается иммунитет.

Так что облепиха - это просто кладезь полезных витаминов, которые способны помочь нашему организму при регулярном их использовании.

? Общая информация:

? Внешний вид и упаковка:

Масло упаковано во флакон из темного стекла, чтобы как можно меньше солнечных лучей проникало внутрь

Этикетка не просто бумажная, а с защитой от воды. Она не размокает и не снимается с флакона. Это очень удобно, поскольку когда что-то делаешь с маслом, все равно, как ни старайся, флакон будет жирноватый. А в случае с этим маслом флакон можно сполоснуть под водой, не боясь, что он потеряет свой внешний вид

На этой этикетке есть вся необходимая информация

Крышка у флакона обычная, откручивающаяся

Перед первым применением она имеет защиту от вскрытия

Флакон оснащен дозатором. Если вам нужно немного средства, то можно воспользоваться им.

Но если мне нужно большое количество средства, то я этот дозатор просто снимаю и лью масло из горлышка

? Органолептические свойства:

Масло облепихи имеет довольно тягучую и вязкую консистенцию.

Цвет масла такой же как и у самих ягод, поскольку масло 100% натуральное. Соответственно оно имеет ярко-оранжевый, насыщенный цвет.

Нанеся его на любую часть тела, эта часть окрашивается в такой же приятный оранжевый цвет ?

Запах у масла очевидно облепиховый, яркий. Я обожаю этот аромат свежих ягод.

? Противопоказания:

Но, как и у любого средства, у облепихового масла есть противопоказания, о которых я должна предупредить:

непереносимость компонентов препарата; холецистит; острые заболевания поджелудочной железы; гепатит; беременность; лактация; лечение с антикоагулянтами, антитромбоцитарными лекарствами (Диклофенак, Аспирин, Ибупрофен, Гепарин и др.).

В основном все эти противопоказания важны при лечении облепиховым маслом внутрь. Меня же больше интересует использование данного масла для поддержания внешней красоты организма, поэтому далее я расскажу вам, как именно я использую облепиховое масло для этих целей.

? Применение для тела:

Польза от облепихового масла для тела очень огромна, благодаря его регенерирующему свойству.

В облепихе содержится около 190 питательных веществ. Это такие важные вещества, как витамин С, Е, А, D, витамин К, бета-ситостерол, каротиноиды, полиненасыщенные жирные кислоты (омега-3, омега-6, омега-7, н-9), аминокислоты, минералы (кальций, магний, фосфор, медь, калий, селен и цинк) и т.д.

Поэтому это масло отлично подходит для заживления каких-то небольших ранок, угрей, солнечных ожогов.

Различные прыщички у меня бывают не часто, но зато имеется дурная привычка все расчесывать до ранок. В таких случаях я точечно применяю это масло и ранки затягиваются гораздо быстрее, чем без него

Также поступаю с различными детскими царапинками. При этом дети не боятся, что будет щипать или будет больно, они с удовольствием дают намазать поврежденное место облепиховым маслом. У сына на ногах постоянно различные ссадины, поэтому ему мажу ноги регулярно)))

Периодически я принимаю ванну с облепиховым маслом и молоком. Вообще туда неплохо было бы еще добавлять мёд, но я не любитель запаха мёда, поэтому пропускаю этот ингредиент.

Беру примерно 0,5 л молока (или сколько есть), столовую ложку облепихового масла

и все это перемешиваю

Вот таким образом выглядит молочно-облепиховая ванна

После неё кожа становится мягкой и бархатистой, да и кожа обогащается полезными витаминами

? Применение для лица:

Для лица я применяю облепиховое масло в основном двумя способами.

Первый способ это применение масла в чистом виде. С утра или вечером я очищаю кожу и наношу масло на очищенную кожу по всей поверхности лица.

Конечно же лицо становится оранжевого цвета, но не стоит опасаться, масло хорошо смывается с помощью обычных косметических средств.
Итак, держу масло я минут 30 и смываю. Как я уже сказала, смывается оно хорошо и никаких оранжевых следов на лице не остается.

Кожа становится мягкой, увлажненной и напитанной.

Можно добавлять в облепиховое масло другие ингредиенты, делать различные маски. Например, для сухой кожи можно добавлять молочные продукты, для жирной можно добавлять огуречный сок. Но я все же предпочитаю для лица использовать его в чистом виде.

Кроме того, есть вариант более простой. Просто добавлять каплю облепихового масла в ваш обычный уход. Тут нам как раз пригодится дозатор.

Обычно я добавляю каплю масла в свой дневной крем. Такое маленькое количество масла не влияет на ваш обычный цвет лица, не красит его в оранжевый, так что можно смело использовать такой вариант

? Применение для волос:

Вот для волос я как раз предпочитаю смешивать облепиховое масло с чем-то другим. Хотя иногда мне хватает только облепихового масла.

Наибольшую пользу оказывает на волосы сочетание облепихового и касторового масел. Каждое масло само по себе очень полезно для волос, ну а уж их сочетание оказывает на волосы и на кожу головы отличное воздействие.

Получается отличная смесь масел. Наношу её на голову, укутываю полиэтиленовым пакетом и сверху платком для утепления (у меня есть специальный, видавший виды платок специально для таких целей)

Иногда добавляю к ним органическое оливковое масло

Держу такую смесь масел по возможности долго, как позволяет время. Не менее часа, а чаще это бывает 2-3 часа. Волосы потом отмываю обычным шампунем.

Еще люблю маску с облепиховым маслом и куриным яйцом

Тоже держу голову укутанной, примерно 30 минут и смываю теплой водой.

За последнее время я стала замечать появление новых отросших волосков на голове

После мытья и сушки головы весь пробор у меня в "антеннках"

После смывания таких масок следов от облепихи на голове не остается.

? Применение для рук:

Кожа рук у меня очень сухая, поэтому мне просто необходимо глубокое увлажнение. А кроме того зимой, как бы я не прятала руки в перчатки, у меня всегда появляются трещинки. Поэтому ранозаживляющее облепиховое масло является моим спасением.

Для рук опять же есть несколько вариантов использования облепихового масла. Самый простой - это нанести его на руки в чистом виде, минут 30 подержать и смыть теплой водой.

А еще мне нравится вот такая маска: натираю яблоко на мелкой терке, добавляю туда чайную ложку облепихового масла

Все это хорошенько перемешиваю и наношу эту смесь на руки

В это время домашние дела, конечно, не поделаешь, а вот за компьютером можно спокойно сидеть

? Мои выводы:

Это облепиховое масло - просто универсальное средство против различных недугов, позволяющее поддерживать здоровье и красоту. Поэтому я однозначно рекомендую натуральное облепиховое масло Леврана и считаю, что оно должно быть в каждом доме.

У этого масла огромное количество плюсов и широчайшая область применения и всего лишь один минус. Он заключается в том, что при использовании масла нужно быть очень аккуратным с одеждой, поскольку если с кожи масло можно смыть, то с одежды это будет очень проблематично.

И я рассказала лишь несколько моих излюбленные рецептов с использованием облепихового масла. С удовольствием поделилась ими с вами и буду рада услышать, как используете его вы. Думаю, что смогу узнать для себя много нового и интересного.

Redwoodрекомендует
11.02.2020
Именно от этой фирмы не пробовала облепиховое масло, а вообще брала один раз. Язык проколола и чтобы снимать отечность, мазала этим маслом, оно реально помогло. Лицо мазала им, конечно вид с ним болезненный, но мне эффект от масла понравился)))
Обожаю аромат облепихи)
11.02.2020
Имея такое масло можно всегда придумать, куда его применить Smile
11.02.2020
Сколько полезных советов, спасибо, классный отзыв про эффективное средство. ?☺️
Пользуюсь иеогда
11.02.2020
классное какое!! и отзыв шикарный
11.02.2020
Очень полезное масло. Как-то пыталась сама сделать масло из облепихи, ничего даже близко похожего не получилось. Гораздо удобнее и дешевле купить готовое Smile
11.02.2020
Я от этого производителя пробовала масло аргановое, очень понравилось
11.02.2020
Ого! Сколько способов применения ?? я знала, что им только ссадин или ранки можно мазать ?
Многофункциональное средство
11.02.2020
Спасибо за полезные советы))
Шикарный отзыв!
Сколько же вы способов применения нашли!! Шикарно просто!! В закладки отзыв! Испробую.
12.02.2020
Очень подробный и полезный отзыв! Люблю аромат облепихи, люблю ее яркие ягодки! И масло очень полезное!
Как много способов применения. Надо запомнить)
12.02.2020
Я облепихой масло использовала в качестве натурального красителя, и конечно, полезного масла для мыла с люфой, антицеллюлитное. Работает отлично. И просто мыла для лица варила с этим маслом. Очень полезное. Из вашего отзыва узнала массу интересных вариантов использования)
Эх, а я ленивая. Не люблю заморачиваться с домашними масками
12.02.2020
Универсальное масло, тоже его люблю Love
Крутая идея с ванной. Надо попробовать.
14.02.2020
Круто! Нужно будет взять на заметку способы применения облепихового масла. Спасибо)
03.03.2021
Шрамы еще убирает хорошо, в том числе растяжки