Опубликовано 4 Ноябрь, 2017 - 15:57

месяц или более

Так выглядит МФУ HP Desk Jet ink Advantage 3636
Когда-то давно, еще в мои школьные года у меня был притер, можно сказать самый обычный, который печатал черно-белый текст на листах формата А4. Для тех времен, когда была необходимость в печати рефератов, докладов и прочих бумаг для учебы, он вполне устраивал. Стоил он порядка 5 тысяч рублей и картридж можно было заправлять. Потом я им так же активно пользовалась в институте. Заправки картриджа хватило на долгое время. Качество печати было сероватым, иногда были полоски. В последние года института я там начала подрабатывать в печатном отделе. В кабинете имелись различные принтеры для печати всех форматов: методичек, стенгазет, грамот, визиток и т. д. Поэтому картридж домашнего принтера я там заправляла, хотя уже тогда мне говорили, что он, так сказать, немного морально устарел. Затем более пяти лет он просто пылился на полке, краска в нем давно засохла. Потом еще купили новый системный блок и в нем для принтера просто не было разъема. Когда появилась очередная акция Мвидео, я подумала о покупке цветного МФУ, чтобы сразу был и принтер и сканер и копир. И по цене выходило дешевле моего прежнего «динозавра». Я долго просматривала характеристики и читала отзывы в интернете. Отзывов на эту тему было мало, поэтому поиск усложнялся. Вначале я склонялась к Canon, у них дизайн, который мне по вкусу, но начиталась о том, что их сложно настраивать. Что даже разбирающихся в оргтехике специалистам трудно было разобраться. В конце концов я приобрела модель HP Desk Jet ink Advantage 3636. Он отлично помещается на столе. Настраивать его не сложно, но я подошла к этому делу серьезно, поэтому сначала прочитала инструкцию, а потом еще информацию в интернете на официальном сайте, заняла настройка часа 1,5. За это время установила картриджи и настроила беспроводное соединение по Wi-fi. В своей жизни я это делала впервые. На принтере есть небольшой дисплей, на нем показан индикатор количества красок, наличие соединения. Пользоваться им просто. Еще я установила себе сразу несколько приложений для печати на свой смартфон. Так как функции в них урезанные, а для полного функционала надо приобретать полную версию. В одном приложении например можно сканировать, распечатывать фотографии с телефона. В другом приложении я могу распечатывать документы прямо со своей почты и с веб-страниц. Может и есть такое приложение, в котором есть все нужные мне функции и предоставляется оно бесплатно, но пока я такого не нашла. МФУ я пользуюсь не регулярно, а по необходимости.
Качество черно-белой печати. На фото выглядит немного смазанным, но в жизни все пропечатано четко
Тут я распечатала фотографию своего кота с телефона. Мы даже ее поставили в рамочку.) Пусть нет особой четкости, так как на качество еще повлияла камера телефона и обычная бумага.
Например, чтобы распечатать какой-нибудь купон, понравившийся рецепт в интернете или сделать копию паспорта. К сожалению, вижу, что краска довольно быстро расходуется. Но с учетом больших плюсов для меня, это несущественный минус. Покупкой полностью довольна.

nck90рекомендует
  • 14.07.2017
    Начиная рассказ нужно начать с целей. Нам нужно было копировать и распечатывать документов. Когда в очередной раз было заплачено около 1500 руб. ( с учетом сделанной для нас скидки, так бы вышло 2000) я задумалась над покупкой принтера, так как - "Пару раз распечатал документы и цена самого…
  • 27.06.2022 - 13:23
    Одно из лучших приобретений за последние 2 года.
    Пару лет назад я ушёл из найма и открыл своё ИП. Честно, финансовая подушка была довольно маленькой и неудобной для крепкого и здорового денежного сна. Потому, вопрос о том, что нужно оперативно и экономно обустроить хоум-офис, стоял очень остро.
  • Отличное решение для дома или небольшого офиса.
    Здравствуйте.Данной МФУ пользуюсь уже более 3х лет. Стоит в офисе на 2 компьютера. Очень удобная вещь сочетающая в себе принтер, сканер, копир, факс и еще что-то там. Я по большому счету пользуюсь только 3 функциями: принтер, сканер и копир. Но давайте по порядку.
  • 24.03.2022 - 03:01
    Хороший бюджетный ультрабук. Пользуюсь им уже полгода.
    Здравствуйте! Купила этот компьютер на замену старому ноутбуку Lenovo. Он случайно сгорел при разборке. Проанализировала на тот момент рынок ультрабуков, потому что таскать здоровую махину на учёбу уже устала, выбрала этот.
  • 14.03.2022 - 03:56
    Отличный ноутбук для работы и учебы
    Всем доброго времени суток!   Хочу поделиться опытом использования HP Laptop 15-db1277ur. Отличный мощный ноутбук. Агретат выбирался для работы и учебы, самое главное, что от него требовалось - высокая производительность.
  • 02.05.2022 - 18:58
    Процессор Ryzen 3 3250U 2,6 ГГц, IPS матрица, видеокарта AMD Radeon Graphics, поддержка самых популярных разъемов и многое другое в ультра тонком ноутбуке HP 15s-eq1319ur Rusen3-32500/4 GB/128GB SSD15.6 FHD IPS/Win10 по доступной цене.
    Здравствуйте! Я много лет пользовалась стареньким ноутбуком фирмы HP. Этот аппарат в свое время мне собрали из нескольких частей его же "сородичей". Он долго служил мне верой и правдой, пока "совсем не устал": обновления программного обеспечения перестали спасать от постоянных зависаний и нереально …
  • 10.05.2022 - 18:55
    Хороший вариант для домашнего использования, но со своими нюансами. Не жалею о своем выборе (прошел год).
    Многофункциональное устройство Brother DCP-1623WR было куплено в прошлом году в М.видео за 12190 руб.с учётом всех скидок и бонусов с карты. Сейчас цена на эту модель, конечно, выросла. МФУ я выбирала долго, изучала отзывы и обзоры.
  • 06.04.2022 - 14:30
    Брала для картриджей, а теперь пригодились для принтера с СНПЧ. Подходит для многих аппаратов, не уступают японским.
    Я печатаю фотографий много, поэтому выгоднее сразу взять большим объёмом бумагу и чернила. Пока не испортила МФУ Canon PIXMA MG5340, краска нужна была для заправки пустых картриджей. Оказалось, мои картриджи не перезаправляемые (ПЗК) и я всё залила, потом аппарат вовсе перестал работать.
  • В чём твоя сила, "брат"?
    Всем читателям моих отзывов хорошего дня. Думаю ни для кого не секрет, что японская компания Brother прежде всего знаменита выпуском отличного швейного оборудования, с которого Бразер начинал около девяноста лет назад.
  • 04.03.2022 - 17:50
    Она плоская, как мир Терри Пратчетта, белая, как волосы Дейнерис и работает на любой поверхности, как Геральт из Ривии.
    Здравствуй, читатель. Это внезапный для моего профиля отзыв на компьютерную мышь, слегка стряхнувший пыль с моей ямки отзывов на технику. Вероятно, можно было ограничиться отзывом на самом Озоне (именно там я эту мышь и купила), но ведь вы его не увидите там, вы же не зря сидите сейчас тут).
  • 17.04.2022 - 05:56
    Супер практичное МФУ для дома и небольшого офиса.
    Здравствуйте! Давно уже собирался рассказать об этом высокотехнологичном, производительном, удобном и надёжном устройстве, которое оказалось к тому же ещё и очень практичным и выгодным в эксплуатации, и на фоне других сканирующих и печатающих устройств доставляет только положительные эмоции.
  • 14.02.2022 - 23:56
    Печать, сканер и ксерокопия на 5 баллов!
    Этот офисный девайс - самый надёжный и незаменимый на мой взгляд помощник для всей нашей семьи. Очень долго выбирали, присматривались и решили приобрести именно его из соображения : цена- качество и широкий функционал.
  • 10.02.2022 - 20:00
    💻💗 Ноутбук калифорнийского бренда, который имеет стильный дизайн и доступную цену.
    Приветствую! Ноутбук калифорнийского бренда HP модели 625 я покупала в далеком 2012 года , когда была на втором курсе биологического факультета. И если еще в школьные годы можно было обойтись без компьютера, то в студенческие годы это было довольно сложно представить.
  • Популярная "хлебница"
    Всем читателям моих отзывов хорошего дня. За прошедшие десять лет об этом принтере не оставил отзыв пожалуй только ленивый, не стану исключением и я.
  • 26.06.2022 - 13:09
    Моя палочка выручалочка! И фото распечатает и документы... не принтер, а просто мечта!
    Всем привет! Сегодня я познакомлю вас с моим помощником, который и документы распечатает, и отсканирует, и сделает копию... но какие он делает фото....
  • 25.03.2022 - 17:46
    Массажный жилет с турманиевой керамикой с подогревом Нуга Бест
    Давно хотела приобрести изделия с турманиевой керамикой. Изучала свойства этого сплава - у него широчайший спектр полезного воздействия на организм. Улучшает работу сосудов, нормализует давление, помогает нервной системе. Остановила выбор на турманиевом жилете. Использую как накидку на плечи.
  • 16.06.2022 - 13:40
    MagSafe Battery Pack - это идеальный вариант для зарядки смартфона вне дома.
    Появилась необходимость купить внешний аккумулятор для Смартфона Apple Iphone 13 Pro Max , особенно это стало актуально сейчас, когда впереди несколько путешествий, а что мы делаем в поездках, кроме того, что болтаем, еще делаем много фоток и снимаем много видео...
  • Ноутбук HP 14s-fq1012ur: прочный, компактный и неожиданно приятный
    С прошлого года я выбирал себе домашне-дорожный ноутбук. Нужен был компактный ноут, чтоб не тяготил рюкзак (то есть экраны 15,6’’ мимо), но всё же не с крохотным дисплеем (13’’ уже мелковато, глаза не те стали).
  • 20.02.2022 - 00:13
    Зарядник для фотоаппарата NIKON или как я чуть не спалила дом - предохранила панель защиты эл-ва...
    Камера Nikon служила и, искренне надеюсь, продолжит служить мне верой и правдой. Устройству уже несколько десятков лет и камера реально никогда не подводила меня, хотя была куплена ещё отцом и пережила походы и даже сплав на Ладожское озеро.
  • 20.02.2022 - 16:11
    Девайс, который не только "улыбается" - но и борется с видимыми недостатками кожи. Моё новое открытие, из мира гаджетов FOREO. Ежедневная зарядка - для эластичной и упругой кожи💧
    Приветствую! Иногда, состояние нашей кожи - оставляет желать лучшего. Конкретно в моём случае, заметила жуткие изменения - именно в зимний период. Отсутствие витамина D, малоподвижный образ жизни, недосып. Я столкнулась с отёчностью, серым подтоном кожи и вечно "уставшим состоянием".
  • 08.06.2022 - 13:18
    Что нужно брить обязательно!🥸Каждое лето я достаю своего старичка, чтобы победить мохнатые ноги🥹 Наглядные фото. С ним я уверена в завтрашнем дне!
    Всем доброго времени суток   Мне бы сразу хотелось извиниться за то, что показывала столь неприглядные фото и за то, что затронула столь интимную тему, как бритье волос. Я отдыхаю на Черном море , и очень рада, что перед самой поездкой я достала своего старичка и воспользовалась им!