Опубликовано 6 Май, 2020 - 23:54

полгода или более

Моя дочка пошла в школу. И тут началось: проекты, доклады, сообщения. Вначале я просила знакомую распечатывать на работе (была возможность). Но вскоре такой возможности не стало. Я решила распечатывать платно в офисах города, так как сочла, что это дешевле, чем покупать принтер. Уже после второй такой попытки я принесла домой вирус на флешке. Многие важные документы были утрачены. Я срочно купила МФУ.

У знакомой на работе был лазерный цветной МФУ. Я знала, что он классный. Но когда увидела на него цены в интернет-магазинах, решила, что куплю струйный. Выбирала на сумму 5000 руб. В М-Видео увидела МФУ Canon PIXMA TR 4540. Я являюсь постоянным покупателем М-Видео, и у меня есть бонусная карта, благодаря которой данный МФУ обошелся мне за 3500 руб.

Компактный МФУ
МФУ
Лотки для бумаги
Сканер

МФУ Canon PIXMA TR 4540 струйный. Цвет в наличии был только черный, хотя я хотела белый. В комплект входили 2 картриджа (цветной CL 446 и черный PG 445, каждый из которых по уверениям производителя рассчитан на 180 страниц). Прилагалась инструкция с установочным диском, и 2 шнура (провод питания и провод wi-fi).

Картриджи
Картриджи
Схема установки картриджей

Рассчитывая место для установки данного МФУ, следует оставить сзади промежуток около 5 см из-за наличия проводов (см. фото).

Провод питания и провод подсоединения к ПК

Можно работать как с компьютера, так и с клавиатуры самого МФУ. Неполадки и ошибки высвечиваются на табло МФУ.

Табло МФУ
Пульт управления МФУ

С помощью установочного диска можно настроить МФУ для печати через wi-fi(интернет) или без доступа к интернету через обычный шнур, которого нет в комплекте. Я выбрала второй способ, так как в нашем районе интернет не стабилен. Для этого пришлось докупать шнур за 500 руб. Теперь даже с перебоями в интернете я всегда могу распечатать документы.

ЦВЕТОПЕРЕДАЧА

Данный МФУ, на мой взгляд, больше подходит для домашнего использования. Во-первых, он компактный. Во-вторых, цвета довольно скудные, что слабовато для профессиональных фото, рекламных плакатов и т.п. У меня есть 2 картинки: одна сделана на лазерном МФУ, а вторая на нашем струйном МФУ. Если приглядеться, то заметно, что на лазерном МФУ лучше детализация и насыщенность цветов. Однако на струйном цветопередача ближе к оригиналу. Например, в интернете картинка с Эйфелевой башней в фиолетовых тонах, как и распечатал струйный МФУ. Лазерный же переборщил с синей краской. Но параметры цветов можно отрегулировать в программе. Так, например, когда у меня осталось мало черных чернил, то я распечатывала тексты, как ЧЕРНОВИК. Это значительно экономит краску.

Струйный МФУ
Лазерный МФУ

Черного картриджа на заявленные 180 страниц нам не хватило.Буду покупать новый.

Струйный МФУ
Лазерный МФУ

МФУ Canon PIXMA TR 4540 стал незаменимым помощником в доме. Теперь мы не волнуемся за проекты, даже, если ребенок вспомнил про них ночью. Smile

Рекомендую.

Достоинства
  • Быстро печатает
  • Копирует
  • Сканирует
Недостатки
  • На черном корпусе видна пыль
loxsosрекомендует