Опубликовано 23 Август, 2024 - 12:40

Встретить бы пришельца... Ну вы точно об этом думали. Я вот – да. Вот и герои нового фильма «Пираты галактики Барракуда» тоже о чем-то таком могли мечтать, но они даже не ожидали, какие проблемы свалятся на их голову. И это надо видеть!

Прибыв на Землю, космический преступник подружился со школьниками Кристиной и Колей, вместе с которыми он и отправился на поиск сигнальной камеры, которая поможет ему вернуться назад, к звездам. Но поиск этого самого аппарата – это лишь половина дела. Не менее важно будет спастись от преследователей, которые идут за нашим героем буквально по пятам…

Что мне очень нравится в этом фильме, так это то, что это современная фантастика, которая основана на полностью оригинальной задумке. Автором сценария фильма выступил известный драматург Андрей Геласимов и он придумал действительно интригующую и смелую историю, которая вполне может развиваться и дальше.

Приключения вышли классными, ребята постоянно в движении, за ними мчится погоня змеелюдей, а тут еще надо сигнальную камеру срочно искать – интрига выстраивается нешуточная. Фильм реально интригует, но в тоже время у него все хорошо с юмором, который дает передохнуть после экшена. Говорят тут также и о важных вещах, таких как дружба. Я считаю, что для семейного кино это самое то, что надо.

Хочу также выделить тут звездный актерский состав. В одной команде играют Борис Дейков («Каждый мечтает о собаке»), Алексей Онежен («Последний богатырь») и Полина Гухман («Мир! Дружба! Жвачка!»). Во второй – Роман Курцын («Балканский рубеж»), Софья Лебедева («Тетрис»), Лукерья Ильяшенко («Аванпост») и Юрий Колокольников («Мастер и Маргарита»). Такой звездный десант однозначно заслуживает внимания!

«Пираты галактики Барракуда» однозначно стоит посмотреть всей семьей. У режиссера Антона Борматова вышло отличное кино. Такое кино точно мимо себя не нужно пропускать.

Достоинства
  • Для всей семьи
  • Хорошие актеры
  • Юмор
Алина Чисрекомендует