Опубликовано 14 Март, 2024 - 13:15

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Не могу сказать, что мечтаю чтобы мои дети стали боксерами, но груша была куплена не для того, чтобы начать растить юных чемпионов, а исключительно для высвобождения энергии и тренировки внимательности и точности. Я не могу сказать, подходит ли конкретно эта груша для профессиональных детских тренировок, поэтому рассматриваю ее только как тренировочный инвентарь для детей, которые не занимаются таким спортом профессионально.

Мне нужна была груша конкретно для улицы, потому что дырявить в доме стены я не буду. Но, естественно, ее можно подвесить и в помещении.

Как следует из названия, груша подвесная. Соответственно —это классическая боксеркая груша, которая подвешивается к потолку, креплению в стене, турнику на нейловые (ременные) петли или цепи.

Но все остальные аксессуары для подвешивания нужно будет покупать отдельно, так как в комплекте предусмотрен только карабин.

Груша поставляется в картонной коробке и замотанная в пакет.

Кроме карабина есть перчатки, но они какие-то несуразные честно говоря.

Вроде и выглядят прилично, есть застежка на липучке. Длина — 21 см, а обхват запястья до 17 см. Для пятилетнего ребенка перчатки большие и неудобные, для восьмилетнего — маленькие.

Сейчас пятилетнему уже шесть лет, а перчатки все равно нормально не надеваются. Внутри них находится ткань, которая постоянно сбивается в комок. Поэтому перчатки я рекомендую использовать другие, у нас они так и пролежали никому не нужные, пока я их не выбросила спустя год.

С лицевой стороны груша обшита тканью Оксфорд. Она водоотталкивающая, износостойкая и также отталкивает грязь. Но во время дождя я всегда оборачивала грушу большими мусорным мешком, так как внутри груши находятся наполнитель— буковая стружка. И я постоянно опасалась, что через какое-то отверстие вода все равно попадет внутрь и всё это испортится и завоняется.

Груша плотно набита стружкой при этом она достаточно легкая и создаёт достаточное сопротивление. Вес инвентаря — 3 кг.

Изделие изготовлено из безопасных для здоровья материалов и прочной износостойкой ткани оксфорд 420.

Если ребенок совсем маленький (3–4 года), то пользоваться ею можно, но руками он бить вряд ли сможет, слишком она твердая для такого возраста.

А вот для выпадов ногами она вполне подойдёт.

Высота предмета 50 см
Диаметр предмета 20 см

Также грушу на стропах можно подвесить на любую высоту.

В форме игры можно ею пользоваться в любом возрасте, во всяком случае ребенок направит свою энергию в нужное русло.

При работе со снарядом задействуются все мышцы тела. Улучшаются координация, внимательность и точность, приобретается скорость.

В нашем случае, боксёрской груше уделяла больше внимания девочка. Сын побаловался пару недель и забросил. Когда–никогда подойдёт, немного позанимается и займется другими делами.

Поэтому сказать, что с ней прям все играют и занимаются, я не могу. Висит себе и висит. На зиму её снимают, а в теплое время года снова вешают.

Больше внимания к ней проявляют гости, особенно бывшие боксёры. Но для взрослых, как вы понимаете, это просто игрушечка, а не настоящая боксёрская груша.

Но если вы будете выбирать грушу, то покупать лучше именно подвесную.

Подвесные боксерские груши раскачиваются при ударах, что позволяет отрабатывать тайминг, скорость и точность удара. Это более реалистичный снаряд для бокса, так сказать. Потому что ваш "партнер" не будет стоять на месте. Также вес лучше распределен, по сравнению со стоячими мешками и это поможет лучше наработать технику удара.

Грушу рекомендую, так как кроме несуразных перчаток не увидела в ней недостатков.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует
А котику коробочка))
28.03.2024
Да, у нас без отходов. Потом дочь себе забирает и делает поделки ))
Это же идеально)