Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 09:27

Бывает так, что несмотря на то, что есть куклы лучше и уже в своей собственной коллекции и в продаже, но вот цепляет чем то какая-то бюджетная и вроде совсем игровая кукла и хочется ее купить и все тут!))

Так у меня произошло с куклами Defa lucy.

Узнала я об этой фирме, когда искала в коллекцию не дорогого и симпатичного кукло-парня и именно у Defa lucy нашла такого.

И поскольку парень Defa lucy мне очень понравился, естественно, мне стало интересно, какие девчонки.

Я долго изучала другие отзывы и они меня не радовали, поскольку качество волос у кукол для меня особенно важно, а много нареканий было именно на них.

Однако куклу я эту все таки купила, выбрав из огромного многообразия, представленного в интернет- магазинах две модели, одной из которых посвящен данный отзыв.

Это модель называется "светский раут".

Название довольно пафосное, но внешний вид, на самом деле, вполне соответствует.

Во-первых, мне понравилось, как выглядит сама кукла, коробка и то, что есть аксессуары- клатч, туфли и подставка- все, как у настоящей, добротной коллекционной модели.

Во-вторых цена на всю эту красоту на Wildberries всего 553 рубля! Правда, я смогла купить ее по такой цене последней, сейчас они подорожали.

Коробка картонная, довольно тонкая, не сравнить например со старыми Монстр хай, но выглядит презентабельно, с красивым сюжетом на фоне куклы.

Она стоит как будто бы, как Золушка в ожидании бала)).

Кукла пристегнута к заднику коробки не очень крепко, поэтому отделилась легко.

Она действительно очень хороша. Чем-то напоминает Барби 90-х.

Первое, что меня поразило- шикарное, синее, как и глаза куклы вечернее платье!

Выглядит великолепно, однако очень сильно сыпятся блёстки.

Платье сзади на липучке, сделано вроде неплохо, на швах внутри немного торчат нитки, но не сильно.

У куклы на ручке браслет, а на шее колье, которое сильно болтается, если снять резинку.

Сама кукла из плотного пластинка, довольно тяжёлая, имеет резиновые ноги и голову.

Ноги гнутся на один щелчок, как у Барби 90-х, они довольно худые для таких широких бёдер.

Одна ножка слегка окрасилась от платья в синий цвет, к резине прилипли блёстки. Это не критично, но тем не менее.

Одна рука согнута в локте, другая прямая, шарниров нет.

Ручки ходят свободно, а ноги довольно туго, даже скрипят.

Лицо Люси красивое, макияж опять же похож на Барби с молодом "супер стар", ровный, без дефектов.

И наконец то, чего я больше всего боялась- волосы.

Конечно, прошивка, мягко говоря, негустая. Но если нарочно в нее не лазить, то визуально кукла смотрится красиво.

Волосы длинные, до попы, цвета блонд.

Они довольно плотные, даже слегка жестковаты, но зато держат укладку.

И что мне понравилось- они не лезут и не пушатся при расчёсывании, а я этого очень боялась, поскольку почти все на это жалуются.

Справедливости ради, я не особо усердствовала, а просто пару раз прошлась по ним расчёской, а в случае детской игры, возможно, было бы иначе.

Туфли- лодочки, тоже как у Барби упакованы в отдельный блистер хорошо сидят на ножках и не падают.

Сумочка внешне выглядит красиво, но когда возьмешь её в руки видно, что она хрупкая, швы не обработаны и тоже сыплются блёстки.

А подставка это то, что меня приятно удивило: качественно сделана , как у Барби.

Кукла может на ней красиво стоять.

Как итог, за такую цену вполне могу порекомендовать эту куклу, но с предупреждением, что качество может быть у одной и той же модели разным.

И поскольку недостатки все же есть, вынуждена снять одну звезду.

Но в целом, она прекрасна и если вы хотите коллекционную куклу по доступной цене, то Defa lucy может быть вполне неплохим вариантом.

Достоинства
  • Красивая прическа
  • Красивое платье
  • Красивый и приятный внешний вид
  • Прилагаются различные аксессуары
  • Прочность
  • Хорошая подставка
  • Хорошее тело
Недостатки
  • Болтается ожерелье
  • Клатч хрупкий
  • Платье окрасило ногу
  • Редкая прошивка
  • Сыпятся блестки
Yusiokрекомендует