Опубликовано 3 Июнь, 2024 - 14:33

Приветствую!

Сегодняшний отзыв о (маленькая интрига) тканевой маске!

Тканевая маска для лица The Natural Vegan Mask Baobab

Бренд: SHE'S LAB - до этого мне совершенно незнаком

Производство: Корея

Объем (или в данном случае вес): 20гр

Место покупки: всеми известный Вайлдберисс (полюбила я как-то это маркетплейс для покупки косметики, нашла там много необычных масок, которых до этого у магазинах не видела). Артикул 84861495

Цена: 51 - считаю вполне бюджетно.

Упаковка.

Это очень плотный пакет-саше, на ощупь он не глянцевый, а матовый и немного шершавый, по размерам немного меньше, чем большинство стандартных упаковок масок.

Оформление у маски вполне достойное, и необычное, по факту я и выбрала маску по картинке.

Вся лицевая сторона маски занята рисунком могучего дерева, все оформление в зелёных, приятных и природных тонах.

Так же есть довольно громкое заявление производителя о том, что маска полностью Веганская.

На обороте вся нужная информация, на белом фоне, шрифт хорошо читается. Правда на русском языке нет ни слова.

Но поставщик предусмотрел специальную русифицированную наклейку.

Описание:

Натуральная ВЕГАНСКАЯ маска, которая интенсивно питает и мгновенно увлажняет Вашу кожу. Экстракт семян баобаба повышает эластичность и упругость кожи, защищает от преждевременного увядания и эффективно выравнивает тон. Подходит даже для самой нежной и чувствительной кожи.

Способ применения:

После умывания протрите кожу лица тонером. Нанесите маску, оставьте для воздействия на 10-20 минут, затем аккуратно снимите. Нежно помассируйте кожу до полного впитывания эссенции

Так же есть небольшая подсказка в картинках.

И конечно состав:

water, propanediol, glycereth-26, 1,2-hexanediol, glycerin, arginine, carbomer, adansonia digilata seed extract, erythritol, camellia sinensis leaf extract, butylene glycol, zingiber officinale root extract, glycyrrhiza glabra root extract, coptis chinensis root extract, allantoin, ethylhexylglycerin, disodium EDTA, dipotassium glycyrrhizate, dipropylene glycol, sodium hyaluronate, glyceryl acrylate, PVM/MA copolymer

Экоголик не одобряет. И хоть в составе и есть немало растительных экстрактов, но и сомнительных компонентов достаточно. Так что что-то мне подсказывает, что заявления производителя о натуральности преувеличены.

У меня кожа не чувствительная и не склонная к аллергиям, поэтому смело перехожу к использованию.

Маску я использую утром, на очищенную кожу после умывания.

Для лёгкого вскрытия производитель предусмотрел специальные насечки.

И несмотря на плотность пакета это удалось.

Внутри сложенное лекало, обильно пропитанное сывороткой.

Сыворотки достаточное количество, даже много я бы сказала, она однородная, прозрачная, не липкая, не скользкая, напоминает воду.

Аромата можно сказать нет. В первый миг мне показалось, что есть химический неприятный аромат, но он оказался от пакета.

Само лекало по форме стандартное, немного вытянутое по горизонтали. Снизу предусмотрены два небольших надреза, но по сути они слишком маленькие , чтобы иметь какое-то практическое значение.

Материал довольно тонкий. Не могу назвать ни прямо мягким, ни грубым.

Слабо эластичный, практически не тянется.

В целом все прорези на своих местах, и они комфортного размера. На удивление село лекало прямо хорошо.

Но вот недостатки все же есть, для себя я выделила следующие (хотя тут все немного индивидуально, так как лица у всех немного разные):

• в области подбородка небольшие морщинки, которые нереально разгладить
  • в области переносицы прилегает неплотно
  • кончик носа обделён и на нем залом
  • на лбу немного скатывается

Само применение было комфортным, я ощущала лишь ощущение увлажнённости.

Пока держала маску делала массаж моим любимым микротоковый массажёром, для меня это своеобразный ритуал красоты и приятная процедура, которая дополнительно усиливает действие маски.

Всего я продержала маску примерно 15-20 минут, за это время она подсохла и стала отходить от лица.

Значит время ее снимать и оценивать результат.

В первые пару минут я видела на коже остатки эссенции, но никакого ощущения пленки или липкости ее было.

А спустя ещё пару минут они впитались.

Кожа увлажнена, но увлажнение очень лёгкое.

По итогу кожа выглядит неплохо, она тактильно приятная, гладкая, но эффект этот недолговременный. Из плюсов у кожи красивое здоровое сияние.

Никакого прямо преображения нет, лишь небольшое освещение.

Вот сравнение "до"/"после"

Эффект с одной стороны слабый, с другой все же есть.

Никаких негативных последствий маска не вызвала, ни красноты, на акне, ни аллергий. С последующими уходовыми и декоративно-косметическими средствами не конфликтовала.

Подведу итоги:

✅бюджетная стоимость

✅интересное оформление

✅комфортное применение, никакой липкости или эффекта пленки

✅даёт лёгкое увлажнение и освежение, кожа сияющая

❌увлажнение не длительное и не сильное

❌никаких дополнительных "бустов" коже не дало

Вывод: мне маска вроде понравилось, но повторно точно не возьму, эффект по мне слишком слабый. Однако рекомендовать все же могу, в дороге, где точно не хочется возится со смыванием будет шикарным вариантом.

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Дает увлажнение
  • Интересное оформление
  • Немного освежает
Недостатки
  • Слабый эффект
  • Увлажнение не длительное и слабое
WitchRockрекомендует
03.06.2024
Интересовалась темой микротоков, насколько поняла, штука эта очень полезная Smile а с маской так вообще замечательно))
Хорошая идея
03.06.2024
Я бы взяла такую масочку 👍
Стоимость приятная, но свойства у маски слабые!
10.06.2024
Хорошая и по составу и по эффекту