Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 13:16

Без соли для ванн не проходит ни одна процедура принятия ванны. В одном из своих отзывов я уже рассказывала почему люблю принимать ванны с солью и как лечу с помощью нее свою проблемную кожу на спине, если вам интересно, то загляните в этот отзыв о соли для ванн от фирмы "Секреты лучших здравниц СССР".

Сегодня мой отзыв о соли для ванн с ромашкой от компании "Доктор Сольморей". Купила я ее в Ашане, 20-25 рублей за 500 гр., достаточно бюджетно. Производство российское, г. Челябинск.

Привлекла меня в ней не только цена, но так же очень интересное оформление упаковки - во-первых, то что производитель Доктор)) вызывает сразу доверие какое-то (я понимаю,что это бред, на упаковке указано что эта соль не является лекарственным средством, но все же повелась я на слово Доктор). А еще есть печать, что Доктор рекомендует эту соль, вот так вот, все серьезно Laughing out loud

Во-вторых, на лицевой стороне пачки указано, что это натуральная морская соль с экстрактом ромашки, которая по словам производителя:

• Ускоряет регенерацию кожных покровов
  • Благотворно влияет на улучшение качества сна
  • Снимает нервное напряжение
  • Устраняет красноту при аллергии
  • Повышает стрессоустойчивость
  • Поддерживает эмоциональное равновесие

Еще на упаковке указано что:

Система менеджмента качества сертифицирована в соответствии с требованиями ISO 9001:2008

Это означает, что компания прошла сертификацию и признается соответствующей нормам, поэтому продукцию, которую такая компания выпускает можно считать качественной.

Вообще на упаковке много различной информации, на обороте например имеется даже речь от производителя - он выражает благодарность, за то что мы выбрали эту соль, пожелания здоровья и рекомендации по использованию, а так же что соль содержит натуральные компоненты и Доктор Сольморей гарантирует качество. Согласитесь, радует что производитель не поленился и заморочился, чтобы покупателю было приятно.

Ну а теперь о моих впечатлениях:

Запах конечно приятный - очень сильно пахнет ромашкой, аромат яркий и насыщенный.

Таким же ярким является и цвет соли - желтый. Потому что в составе содержится пищевой краситель Е 102, который, как я вычитала в интернете является вредным, раньше был запрещен, а сейчас его даже в еду добавляют Sad Я не знаю, насколько опасен он в соли для ванн, собственно говоря мы же эту воду не пьем, но все же стоит задуматься...

Еще мне показалось странной сама соль - она очень мелко перемолота в порошок. Такое ощущение, что ее перемололи и смешали с порошком этого красителя - и вот вам пожалуйста, соль готова. До этого я всегда покупала соли для ванн у которых частицы были крупные. И это мне больше нравилось, чем такая желтая пыль.

Но все же несмотря на минусы, в целом мне эта соль понравилась, никаких аллергических реакций она не вызвала, кожа не чесалась и не шелушилась. Поэтому сниму одну звезду за структуру и за краситель и поставлю ей 4!

Достоинства
  • Небольшая цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Краситель в составе
  • Слишком мелкая структура
Tanya_Aрекомендует
А у меня эта соль покрупнее и без пыли.