Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 17:45

Я люблю различные мясные нарезки. Можно быстренько сделать холодную закуску или просто на бутерброд, добавить на стол уже красиво нарезанное мясо. Ещё в декабре мне попалась на глаза нарезка ветчины из окорока "Для родных" .

Изготовитель: ООО "Иней"

Вес: 120 гр

Срок годности: 30 суток

Цена: 99 рублей

Место покупки: Магнит у дома

Ветчина продаётся нарезкой в вакуумной подложке. Меня она привлекла исключительно необычностью своей формы - сердечко. Очень она выделяется из огромного количества круглых нарезок.

Сверху упаковки есть стикер с названием ветчины, дизайн милый, простенький, с сердечками. На нём есть пометка о том, что часть средств с продажи уйдёт в благотворительный фонд.

С обратной стороны подложки на этикетке есть информация о изготовителе, условиях хранения и другая важная для потребителя информация.

Состав, конечно не короткий, но что-то прям страшного для себя я в нём не увидела.

КБЖУ очень понравится тем кто следит за своей фигурой. Можно смело съесть всё содержимое подложки без зазрения совести.

• калории - 120
  • белки - 18
  • жиры - 4
  • углеводы - 2

Чтобы упаковку было легко и удобно открыть есть специальный язычок.

Так как упаковка сверху прозрачная можно сразу оценить внешний вид, количество жидкости внутри и т.д. У меня нарезка внутри влажная, но большого количества жидкости не было.

Внутри упаковки лежат слайсы ветчины в нахлёст друг на друге, всего их 11 штук. Они очень тоненькие, снимать друг с друга нужно аккуратно, чтобы не порвать случайно.

В преддверии Дня всех влюблённых я решила приготовить романтический завтрак, ветчина мне навеяла.

Времени у меня было не много, буквально пока муж выгуливал собаку, поэтому я решила приготовить самое простое - бутерброды.

Я поджарила хлеб на гриле, смазала его творожным сыром с зеленью, положила сверху лист сала и украсила всё это дело сердечком из ветчины. Получилось очень мило + приготовила чашечку кофе с утра.

Выражу наше с мужем общее мнение в самом начале, чего-то в ней не хватает. Вкус у неё не ярко выраженный, мясо не очень чувствуется, специй маловато. Как итог пресновата. Творожный сыр с зеленью ситуацию немного спас.

Я попробовала ветчину уже без бутербродов, в целом, "Вау! Как вкусно!" не было. Неплохая диетическая варёная ветчина. Муж же ждал от подобной нарезки копчёненького, но тут уже я не предупредила, что купила не карбонат и подобную нарезку.

Я покупала ветчину "Для родных" не за полную её стоимость которую указала в начале отзыва, а на много меньше, по акции. Для цены в 50 рублей очень неплохой вариант, когда активно худела и не ела колбасные изделия, эта нарезка бы мне показалась деликатесом. Поэтому тем кто не очень любит пряное, копчёное данная нарезка должна понравится. В замешательстве какую оценку ставить, но ветчину я рекомендую.

Достоинства
  • Интересная форма
  • Низкая калорийность
Недостатки
  • Пресноватая на вкус
korkina305рекомендует
Я бы кусочек отведала!
Какая романтичная ветчина
Буду знать!
Красивое оформление
12.02.2023
Какая милая и трогательная форма)
12.02.2023
ООО я такую как раз в пятерочке видела, хотела купить
Мне тоже показалось, что чего-то во вкусе не хватает
Прикольная идея, класс
Прикольная идея, класс
12.02.2023
Визуал не плох. Но обычно такие нарезки не очень вкусные, не беру
13.02.2023
Жаль, что вкус подкачал.