Опубликовано 18 Март, 2022 - 12:57

Хочу поделиться своим небольшим, но всё же опытом. 4 месяца назад я обзавелась котёнком породы экзот. Все приучения к лотку мы благополучно пережили. И кусочки туалетной бумаги смачивала, клала в лоток, чтоб привыкал ходить в одно место. А неположенные места обрабатывала уксусом или лимонной кислотой, чтобы наоборот отвадить. Выяснилось, что мой Фарли очень брезглив, поэтому мордочкой тыкать я его не стала. Пришлось купить ему два лотка, сразу побольше, чтоб было где развернуться. В общем пришлось помучаться довольно долго, но я терпеливая, так что Фарли всё-таки сдался и начал гадить в лотки. Так, ну а теперь о наполнителе. Покупаю Homecat "Эколайн"

Яблоко уже пару месяцев и уже успела оценить все плюсы данного наполнителя. 12 литровой упаковки нам хватает надолго, экономично используем, так как гранулы отлично впитывают жидкость и подсушивают твердые испражнения. Полную чистку лотка с заменой наполнителя я провожу обычно раз в три недели. А между этим убираю сформировавшиеся комочки ,подсыпаю свежий наполнитель, и обязательно перемешиваю для равномерного распределения. Я очень щепетильный человек, поэтому вопрос натуральности наполнителя меня очень волнует. Обращаемся к составу:

обезжиренная соевая пудра - 80%, кукурузный крахмал - 17%, гуаровая камедь - 2,5%, другое 0,5% - так написано на самой упаковке.

Конечно, напрягают эти 0,5 % непонятно чего. Но надеюсь, что всё же ничего вредного для моего котёнка нет. В остальном состав хороший. Поглощение запахов у Эколайна на высоте, даже когда нет возможности вовремя удалить комочки. Запах яблока приятный, не резкий. И в районе лотка почти нет мусора, использованный скидываю в унитаз. В общем, наполнитель испытан, понравился, когда закончится, закажу снова.

Достоинства
  • Без пыли
  • Экологичный
  • Экономичный
anitashteinbergрекомендует