Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 12:16

У меня дома появилась кошка!) Кто бы мог подумать) Я всегда была противницей домашних животных. Ну точнее против то я ничего не имела. Но не хотела брать на себя такую ответственность. Так как я вечно в работах, а у меня их целых две, времени, порой, и на себя не хватает, а тут живность. Её же кормить надо, убирать за ней, внимание ей уделять. Но это было раньше. До тех пор пока я случайно не наткнулась на объявление о продаже котят. И один персидский котёночек запал мне в душу. Ну и что вы думаете?) Я решилась завести себе котёнка. Над именем долго не гадала - назвала Зимка, как-то сразу в голову пришло). В общем, пошло - поехало. Зимка начала обживаться. Заводчица порекомендовала наполнитель от бренда Homecat.

Из разнообразной линейки данного производителя мне приглянулся комкующийся "Зеленый чай". Первым аргументом к приобретению данного наполнителя лично для меня было то, что его можно спокойно смыть в унитаз, не переживая о засорах. Гранулы слегка зеленоватого цвета, по размеру средние. Запах чувствуется, но не резко. Насыпаю в лоток толщиной где-то 3-5 см. Зимка с лотком и наполнителем подружилась сразу же. Этот наполнитель хорошо впитывает как влагу, так и запах кошачьих делишек. Комкуется хорошо, комок легко убирать из лотка. Обратила внимание на то, что лапки у Зимке после посещения лотка остаются чистыми, к ним ничего не прилипает. Попробовала смыть в унитаз - всё в порядке, никаких засоров. Смылось с первого раза. У Зимки никаких аллергических реакций. Ну это и не удивительно, наполнитель экологичный. В общем, всё замечательно, нареканий не имеем)

Достоинства
  • Не остается на лапках
  • Смывается в унитаз
  • Хорошо удерживает запах
Недостатки
  • Нет
daurovakarina7рекомендует