Опубликовано 8 Май, 2022 - 10:35

Всем доброго времени суток.

Несколько месяцев назад у нас в доме появился новый житель-сирийский хомячок. Покупая хомяка, я приобрела несколько упаковок хороших кормов, которые мне советовал консультант. Корма действительно оказались неплохими, но уж очень избирательным оказался аппетит нашего нового питомца. Половину состава он просто не ел, а выбирал определённые зернышки. Конечно же я задумалась о смене корма. Придя в другой магазин и объяснив сложившуюся ситуацию, продавец посоветовал мне обратить внимание на корм российского производства. Мотивировала она это хорошим составом и отсутствием сбоев в поставке. Цена у корма очень бюджетная, поэтому я взяла этот корм на пробу.

Описание от производителя:

Корм для хомяков содержит мучного червя, который обогащает рацион питомца белками, необходимыми для правильного роста и здоровья.

Во всех кормах Mr. Crisper содержится кэроб, относящийся к группе продуктов с низким гликемическим индексом, что значительно облегчает кормление питомцев с излишним весом и диабетом. Кэроб также богат витаминами группы В, железом, магнием, кальцием.

Содержание моркови нормализует работу ЖКТ, благодаря высокому содержанию пищевых волокон, калия и магния.

Место покупки. [ссылка]

Стоимость. При интернет-заказе 137 рублей. Я приобрела за 161 рубль, что тоже достаточно бюджетно.

Объём. 400 грамм.

Объём хороший, хватает надолго, учитывая суточную дозу.

Упаковка и внешний вид.

Упаковка у корма выглядит бюджетно. Никакой картонной коробочки. Все просто. Этот факт также помогает корму быть более доступным.

На лицевой стороне изображен милый, сирийский хомячок. В этой шляпе он мне напоминает исследователя.

С обратной стороны производитель указывает всю необходимую информацию.

Просо белое, просо красное, пшеница, сорго, ячмень, гранулы травяные, голозёрный овёс, семена подсолнечника, сафлор, овёс, горох плющенный, кукуруза, гречиха, кэроб, морковь, свёкла, кукуруза плющенная, лён, арахис, семена тыквы, яблоко сушеное, рябина, экструзионные гранулы (разнотравье, кукуруза, пшеница, ячмень,овёс, лён, морковь, шиповник, мел природный, комплекс витаминов, экстракт юкки), воздушная пшеница, воздушный ячмень, мучной червь.

Состав я прочитала бегло. Обратила внимание, что помимо семян присутствуют травы и овощи.

Каково же было мое удивление увидеть сушеного, мучного червя.

Червь в составе указан на последнем месте. В соотношении с другими компонентами разница в количестве действительно заметна.

Энергетическая ценность.

Белки - 11,5

Жиры - 7,5

Клетчатка -12,0

Зола - 3,0

Кальций - 0,1

Фосфор -0,3

Хомячок бежит к миске как только видит новую порцию корма, уплетает за обе щеки.

Стал набивать щечки, с предыдущими кормами у него не видела их.

За то время, что он ест корм , наконец-то немного потолстел. Был совсем худеньким.

Того самого мучного червя ест с особым аппетитом, оказалось, что для грызунов это настоящее лакомство. Хомяки были у меня и в далеком детстве. Ниразу в кормах мне не попадались черви)

Все зерна и черви хорошо просушены. От корма не исходит запаха сырости, но и в тоже время нет пережаренных, слишком пересушенных компонентов.

Хомяк достаточно активный, что говорит о том, что корм у него не только хорошо усваивается, но и даёт ему все самое необходимое.

Корм Mr.Crisper меня приятно удивил. Такой сбалансированный состав за приятную стоимость. Я и хомяк довольны.

Спасибо за внимание.

T@ttyрекомендует
22.05.2022
Хех, какой пушистик у вас, не видела ещё таких.