Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 23:41

Люблю бальзамы для губ, поэтому всегда стараюсь пробовать что-то новенькое. Долго я ходила вокруг этого бальзама, но перед Новым годом решила себе сделать маленький подарочек.

Что меня привлекло в бальзаме, так это упаковка. Она такая стильная и лаконичная. Такому бальзамчику место на туалетном столике, а не в косметичке.

Порадовало то, что произведен в Испании, да и объем 15 г тоже неплохо.

Придя домой сразу его распаковала и понюхала: запах был таким, как я и ожидала. Шоколадный, но не навязчивый. Да и вкус у него тоже шоколада. Такой приятный бонус, так сказать.

Упаковка, которая предполагает нанесение бальзама пальцами либо кисточкой, меня ни капли не смутила. Такие бальзамы наношу дома чистыми руками непосредственно перед выходом. А так у меня всегда в кармане лежит бальзам в виде стика.

Ну а теперь перейдем к его свойствам. Помимо приятного запаха и вкуса бальзам имеет приятную нежирную консистенцию. Он будто тает при прикосновении, что облегчает его нанесение. Да и к тому он очень экономичен.

В последнее время храню его иногда в холодильнике, так как в квартире жарко. Нравится его наносить когда он прохладный.

На фото бальзама чуть меньше половины при почти ежедневном использовании его в течение около года.

В качестве защиты и кратковременного увлажнения губ бальзам неплох, но уже обветренные губы с шелушением он мне не может реанимировать, даже если нанести его на ночь толстым слоем. За это и снимаю один балл. Но зато шелушения он смело сможет замаскировать.

Оттенка губам бальзам не придает (по крайней мере, моим), кроме глянцевого блеска. На морозе губки не стягиваются под ним и выглядят более мягкими. Также часто наношу бальзам под помаду, с ним она становится более прозрачной.

Бальзам могу рекомендовать, но в случае, если у вас есть хороший бальзам, который способен напитать ваши губки и привести их в порядок. А вот для профилактики он в самый раз для меня, да и пользоваться им приятно.

Достоинства
  • На долго хватит
  • Не липкий
  • Приятный аромат шоколада
  • Смягчает
  • Стильная упаковка
AbricosAnnaрекомендует
  • 04.09.2013
    История появления у меня этого чуда не блещет оригинальностью - взяла на кассе в Летуаль. Там не было цены, и когда я увидела чек, мне стало жаль почти 200 рублей за него. Теперь я ни капли не жалею - он полностью оправдывает свою стоимость. Он доставляет мне столько удовольствия!
  • Очень люблю всякие блески и помады. Можете почитать мои отзывы о Флюиде от Lorea l, блесках от Eva и Лэтуаль ,Буржуа , бальзаме от Nivea Бальзамчики из Лету увидела у подружки. Уж очень сманили своим ароматом, что купила сразу 2 : Шоколадный и Тутти Фрутти. Цена-129 р. в магазинах Лэтуаль.
  • 19.12.2014
    Оо этот прекрасный ШОКОЛАД! Бальзам для губ Летуаль привлек меня красивым дизайном! Маленькая пестрая баночка так и просилась в руки! О плюсах: хорошо увлажняет губы приятный шоколадный запах красивый дизайн недорогой (150 р в Летуаль)   Единственный минус этого бальзама в том, что его нужно…
  • Какая же это приятная вещица! Получила её в подарок, да и сама бы подарила в качестве милой приятности! Конечно же во-первых запах! Ну шоколадка и шоколадка ни дать не взять!!! А ещё приятный сюрприз, что он ещё и сладкий!Для поцелуев самое то! Текстура лекгая,правда быстро впитывается.
  • 25.02.2015 - 00:48
    Сравним с Кларанс?
    Здравствуйте!!! Этот блеск я купила из интереса ,что бы сравнить с бальзамом Clarins Eclat Minute, и посмотреть как Летуаль удалась копия мега популярного бальзама. И так, цена блеска от Кларанс 1100 р на данный момент в Летуаль (без скидок) ,цена 429 р (без скидок).
  • 25.09.2015 - 18:58
    Что скрывается за красивой упаковкой: обычный блеск для губ или же неплохой увлажняющий бальзам? На мой взгляд, обычный бальзам для губ, который однозначно станет украшением Вашей косметички.
    Привет, дорогие читатели! Я уже множество раз говорила о своей любви ко всяческим бальзамам для губ, помадам, тинтам и маслам, ну и, разумеется, ко всяким красивым и необычным вещам.
  • 29.04.2017 - 20:37
    Mentholatum baby fruits со вкусом винограда и лесных ягод, звучит заманчиво, не правда ли? Только вот стоит ли оно таких денег? Приятный дизайн, заманчивая упаковка и совершенно никудышное качество!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Ухоженные губы - это всегда очень красиво, на таких губах потрясающе смотрятся различные помады. Поэтому у нас, девушек, в арсенале всегда найдется бальзам для губ (а может и не один), который в экстренных ситуациях поможет избавиться от сухости губ.
  • 21.01.2019 - 21:15
    Лучший бальзам для губ.
    Год назад я зашла в магазин "Подружка" для того, чтобы купить себе бальзам для губ и по ошибке взяла Mentholatum Rich Moist Premium со вкусом меда. Придя домой и поняв, что ошиблась, закинула этот бальзам подальше и забыла. Достала его лишь в начале октября и начала регулярно использовать.
  • 23.04.2015 - 18:45
    Что же скрывает в себе эта милая и стильная баночка?Там бальзам,который увлажняет и питает губы или пустышка,которая только имеет аромат жвачки Love is?Это вкусное лакомство на губах или надоедливая химоза?На эти и другие вопросы я отвечу в своем ОТЗЫВЕ!
    Здравствуйте дорогие и любимые читатели!   За окном был дождь и слякоть, а мне так хотелось жаркого лета и чего-нибудь сладенького)) Но если я буду есть много сладкого, то летом буду бомбочкой, которая ждала лета с шоколадкой в зубах)) Как же решилась моя проблема в такой пасмурный день?
  • 09.03.2014 - 00:04
    Спасение от обветренных губ. Фото помады и губ внутри
    Помимо проблемы обветренных губ, я еще их обдираю при появлении корочек. Причем это доходит до ужаса, когда я я готовлюсь к экзаменам, что-то учу. Не знаю, что бы я делала без гигиенических помад. Другими я и не пользуюсь. Данная помада - просто мое спасение.
  • 02.12.2009 - 15:32
    Лучший!
    Купила этот бальзам-блеск совсем недавно, но он уже стал фаворитом среди всех моих средств для губ. Бальзам очень приятный на губах, не скатывается совершенно, даже через большой промежуток времени. Долго держится на губах, не требует ежечасного нанесения. Имеет приятный блеск.
  • 21.01.2020 - 20:37
    Бальзам для губ Belweder алоэ ❇️ Что лучше, жидкий бальзам или стик
    Всем привет! Бальзамы для губ незаменимая вещь, а зимой без него вообще не обойтись. Решила поэкспериментировать и купить не стик, а жидкий бальзам, как блеск для губ. И так.   Бальзам для губ Belweder жидкий увлажняющий с зкстрактом алоэ   Объём: 7 мл Произведено: во Франции Цена: 190 руб.
  • 12.06.2018 - 15:30
    Он может быть химозным, дорогим, горьким, но черт возьми, он работает! Бальзам, который реально реанимирует губы! Добрый доктор Carmex.
    Добрый день! Моя привычка кусать губы довела буквально до того, что я уже не помню свои губы целехонькими. Я перепробовала очень много бальзамов, но мне ничего не помогало конкретно с этой проблемой.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 23.06.2020 - 13:35
    Приятное полу-уходовое, полу-декоративное средство, 3 разных оттенка
  • 03.08.2020 - 12:41
    Впервые говорю новинке Clarins своё чёткое "нет"! Свотчи, макияж, полное описание + мои фавориты для губ от Clarins
    Если посмотреть на мои отзывы о средствах Clarins, то становится ясно, что бренд я давно и нежно люблю. Пробовала очень многое и никогда не оставалась разочарованной. Но с фломастерами для губ из летней коллекции Sunkissed что-то пошло не так.
  • 02.07.2020 - 13:53
    Реально рабочий бальзам для губ за 100 рублей! Смягчает, увлажняет и питает губы. Один МИНУС, который перекрывает для меня все его достоинства. Фото ДО и ПОСЛЕ + Мой ТОП-5 лучших бальзамов для губ
    Всем привет!   Раньше я всегда заказывала практически все свои бальзамы для губ на iHerb, но так как сейчас с доставкой туго, то пришлось выходить как-то из ситуации и искать более доступные варианты, которые можно достать на прилавках наших магазинов.
  • 11.05.2020 - 11:53
    Сразу 10 богических гелевых нюдов в бюджете, и все на губах!👄| Стойкие карандаши в мягчайшей формуле в макияжах (без губ не уйдёт никто!)
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Для меня карандаши это не просто средство для создания контура, чаще всего, я использую их именно как самостоятельную помаду Если сверху добавить блеск или какой-нибудь бальзам получается невероятно красивый, а главное,…
  • 10.05.2020 - 11:34
    Нанести нельзя оставить. Где поставить запятую? ЕДИНСТВЕННО правильный метод ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
    Не знаю девушки, которая бы не слышала про этот бальзам. Про него не сказал только ленивый. Вот пришла моя очередь. У меня был классический, гранатовый и мятный бальзамы. Сегодня речь пойдет о мятном, но эффект от Carmex везде одинаковый. Скоро лето, значит хочется чего-нибудь прохладненького.
  • 10.05.2020 - 17:02
    Обалденный бальзам! Однозначно станет моим must have! Сравнение с похожими бальзамами Dior и Clarins.
    Всем привет! Весна... А значит, не смотря на всю ситуацию с этим коронавирусом, жизнь расцветает и потихоньку краски начинают наполнять нашу жизнь... Вот и мне хочется сегодня написать отзыв о чём-то абсолютно девчачьем, лёгком, приятном и красивеньком))) Я очень люблю всевозможные средства для…
  • 30.06.2020 - 04:55
    Трупный оттенок 001 MINT FRESH BLUE - первый Lancome, который летит в мусорку → Но даже если забыть о цвете, по качеству новинка стала полным разочарованием → фото Ожидание/Реальность, легкого и жирного слоёв на губах
    Оттеночный бальзам для губ с эффектом объема Lancome L'Absolu Mademoiselle Cooling Lip Balm Стоимость - от 1530 до 2700 рублей Купила за 1770 руб Иль де боте , Сефора, Рив Гош, сайт Lancome, Золотое яблоко   ДИЗАЙН .
  • 11.06.2020 - 09:59
    100500-ый отзыв на Carmex. От любви до ненависти, больше никогда, или почему я снова в поисках идеального ухода
    И снова приветствую вас, мои любители и любительница красоты и ухода за собой. Сегодня возвращаемся к теме уходовой косметики и погорим не абы об чем, а ого-го великом и ужасном Carmex Moisturising lip balm или попросту Кармексе .
  • 08.06.2020 - 14:10
    ❤️Новинка Лето 2020 от Clarins: кокосовый пудровый бальзам для губ 03 Velvet RED❤️ в удобном мягком тюбике + ❤️сравнение с жидкой пудрой для губ от Chanel + видео
    Я не была в курсе, что Clarins планируют выпустить их легендарный ухаживающий бальзам для губ Natural Lip Perfector. Честно говоря, его я не пробовала и не знаю, почему все так им восторгаются.