Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 15:34

Приветствую всех заглянувших!

Отзыв посвящен продукту марки Zeitun- маслу для душа "Ритуал наслаждения":

Гидрофильное масло для тела не самый необходимый продукт, скорее на любителя.

Я впервые такое средство попробовала у марки Ив Роше, мне оно очень понравилось! Разница в сравнении гелем есть, этот продукт более мягкий и ароматный. Пробовала несколько разных вариантов и каждый раз убеждалась, что средства действительно хорошие, но только цена на них в 2-3 раза выше, чем на гель аналогичной марки.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд:Zeitun
  2. Серия: Масла душа
  3. Название: Гидрофильное масло Зейтун / Zeitun "Ритуал наслаждения"
  4. Тип кожи: для всех
  5. Объём/вес: 30 мл
  6. Цена: 550 рублей за 200 мл
  7. Где приобрести (купить) : ИМ
  8. Срок годности: 2 года
  9. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Создайте атмосферу королевского хаммама и насладитесь невероятным ароматом ванили, миндаля и бобов тонка вместе с питающим маслом для душа Ритуал наслаждения Зейтун Wellness.

Отсутствие в составе средства воды позволяет сохранить всю силу натуральных масел и предотвратить повреждение липидного барьера эпидермиса.

Косметический продукт образует густую кремовую пену, которая нежно обволакивает тело, эффективно растворяя и удаляя загрязнения с кожи.

Питательные масла карите и сладкого миндаля даруют дерме мягкость, гладкость и бархатистость, продлевают ее молодость и красоту. Гидрофильное масло для душа Ритуал наслаждения Zeitun Wellness – идеальный выбор для бережного очищения кожи и сохранения ее привлекательного и ухоженного вида..

Внешний вид. Упаковка:

У меня формат в 30 мл, миниатюра:

Хватает его на несколько раз с моими потребностями.

Флакон из темного пластика, обычная крышка. На флаконе круговая этикетка со всей полезной информацией. Полноразмер выглядит точно так же.

✓Текстура, аромат и цвет:

Масло в меру сгущено, не совсем водянистое. Имеет выраженный медовый оттенок:

При этом ароматное, запах сильный и приятный. Пахнет ванилью и кокосом. После использования остается на коже на час-полтора.

Если в масло добавить немного воды, то оно моментально превращается в густую субстанцию, похожую на баттер:

эффект

С большим количеством воды сразу же образует белое молочко и вспенивается. Пены не много, но очищающие качества от этого не страдают:

эффект

Состав не вызывает раздражения или аллергии. В этом плане средство довольно приятное и комфортное.

✓Состав:

Glycine Soja (Soybean) Oil, MIPA-Laureth Sulfate, Laureth-3, Laureth-7 Citrate, Zea Mays (Corn) Germ Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Refined Wheat Germ Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Squalane, Prunus Amygdalus Amara (Bitter Almond) Kernel Oil, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Parfum.

Из плюсов:

без минеральных масел

без парабенов

без силикона

без сульфатов

✓Применение и эффект:

Масло мне попалось в боксе, формат не большой. Этого достаточно, чтобы попробовать продукт и оценить его базовые качества.

Как использовать?

Есть 2 способа, оба рабочие:

Нанесите средство на влажное тело, вспеньте, помассируйте и смойте водой.

В воду для принятия ванны добавьте 30-50 мл средства. Продолжительность процедуры 15-20 минут.
Возможна индивидуальная непереносимость.

Масло очень приятное, это надо признать! По консистенции и рабочим показателям оно отвечает классическому варианту: жирноватое, немного тягучее, с красивым золотистым оттенком и выраженным ароматом в восточном направлении.

Запах яркий, сладкий, очень навязчивый и даже приторный. Я не очень люблю такие ароматы, но для масло запах адекватный. Ни разу не встречала, чтобы масло пахло не так настойчиво и ядерно.

Если масло использовать непосредственно на кожу, то желательно ее хорошо намочить. Масло не очень хорошо распределяется, местами ощущается трение, словно оно не едет по коже. В таких случаях я добавляю воды.

• Масло на коже

Продукт все-таки гуще аналогов, поэтому немного капризный:

эффект

С водой масло превращается в молочко, которое вспенивается и начинает работать. Масло хорошо убирает с кожи органику, пот, любую грязь. В этом плане мне все нравится! При этом кожа не сохнет, она остается увлажненной, мягкой и ароматной.

Его можно использовать и для ванны. Этот вариант хорош, но расход у масла бешеный. На один прием нужно 30-50 мл масла, это довольно много. Бутылки с маслом большого объема хватает от 4 до 7 раз. Довольно дорогое удовольствие, на мой взгляд! Зато средство дает огромное количество мягкой и пышной пены.

• Пена от масла

эффект

Масло очень приятное, вода с ним становится более насыщенной, мягкой, душистой, одно удовольствие принимать так ванну!

эффект

Остатки с тела хорошо смываются проточной водой. После такой ванны кожа не нуждается в увлажняющем и питательном уходе. Масло действительно ухаживает и восстанавливает ее. Нет ни зуда от сухости кожи, ни стянутости или дискомфорта! В этом плане масло чудесное, работает мягко.

✓Итоги:

Масло мне очень понравилось! К сожалению, оно совсем не экономное, им нужно пользоваться щедро для качественного эффекта!

Что мне понравилось в масле?

• Приятный аромат
  • Действительно, работает как масло
  • Состав
  • Хорошо очищает и питает кожу
  • приятная выразительная отдушка
  • Не сушит кожу
  • Не раздражает и не вызывает аллергию

Минусы средства:

• Высокий расход

Все равно я поставлю оценку 5, мне очень понравилось пользоваться этим продуктом! Я бы его купила, но по акции или скидке.

Достоинства
  • Активное увлажнение, приятный аромат, цена
  • Бережное и мягкое очищение
  • Отлично питает и увлажняет
  • Приятное и комфортное
  • Состав
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не экономное
Проффирекомендует